Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роддом при 7 ГКБ - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#41 bagirra**

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:57

bagirra**

Свой человек

• Пользователи
  • 118 сообщений
Привет Я рожала в этом рооддоме 5.10.08. Очень довольна роддомом и хочу сказать, за мое пребывание в роддоме (почти 2 месяца) я перевидала многих врачей и все отзывы положительные, ни одна девушка, которая при мне рожала ЕР или делала КС не дала отрицательного отзыва. Медсестры, это другой вопрос... на какую смену нарвешься, я бы сказала 5050. Сама рожала у Адриановской Ольги Александровны - у меня двойня и были показания к КС, сначала хотели чтоб сама родила, а потом все-таки консилиумом решили что КС. Докармливали нутрилоном. Мои много срыгивали, стали давать нутрилон антирефлюкс. Но если вдруг, буду еще раз рожать, поеду в этот роддом и буду ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ Чтоб с ума не сойти без родственников. С контрактом хоть посещения есть.
  • 0

#42 Mexxtatty

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:16

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Зачарованная**, Шоколадный заяц**, самый ближайший у меня вообще 4-й роддом, но там роды принимает даже по контракту дежурная бригада, а с врачом аж 100тр. стоит контракт, потому сразу и отказалась от этого роддома, но если уже совсем не будем успевать, не смотя на контракт с другим роодом пойду пешком туда. Вот только конечно я не думала о том, что я могу схваток не почувствовать..Что-то так распланировала все, а об этом не знала. Кроме того, в 4-м роддомке врачи далеко не все хорошие, чтобы был кайф к ним на дежурную бригаду нарваться. Ведь даже если заключишь контракт с дежурной, то никто его на схватках читать не будет и могут сделать и эпидурал и промедол и разрезы.

А в Люберецком с дежурной бригадой атуально, потому что они там все за естественные роды, люди подмосковные вообще отличаются лоляльностью, давно заметила и по врачам.

А 7-й выбрала, потому что у меня еще хронический пиелонефрит, а 7-й на почках как раз специализируется. От Вернадского до Коломенской даже не знаю сколько ехать, но точно не так долго, как до Люберец.
  • 0

#43 Шоколадный заяц**

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:10

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Зачарованная**, Шоколадный заяц**, самый ближайший у меня вообще 4-й роддом, но там роды принимает даже по контракту дежурная бригада, а с врачом аж 100тр. стоит контракт, потому сразу и отказалась от этого роддома, но если уже совсем не будем успевать, не смотя на контракт с другим роодом пойду пешком туда. Вот только конечно я не думала о том, что я могу схваток не почувствовать..Что-то так распланировала все, а об этом не знала. Кроме того, в 4-м роддомке врачи далеко не все хорошие, чтобы был кайф к ним на дежурную бригаду нарваться. Ведь даже если заключишь контракт с дежурной, то никто его на схватках читать не будет и могут сделать и эпидурал и промедол и разрезы.

А в Люберецком с дежурной бригадой атуально, потому что они там все за естественные роды, люди подмосковные вообще отличаются лоляльностью, давно заметила и по врачам.

А 7-й выбрала, потому что у меня еще хронический пиелонефрит, а 7-й на почках как раз специализируется. От Вернадского до Коломенской даже не знаю сколько ехать, но точно не так долго, как до Люберец.

Если без пробок, то до 7-ки за полчаса долетите... Я сама от вас не очень далеко жила (рядом с м."Славянский бульвар") - нормально второй раз успели (но ехали уже ночью)... Но вот если с пробками... :pod-tches:
  • 0

#44 Mexxtatty

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:30

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Шоколадный заяц**, подумала о схватках, которые не почувствую и о быстрых родах, выяснила у родни, не было ни одних быстрых родов и все схватки чувствовали, а не чувствовать могут вначале только, а потом уж не ошибешься. Бабушка рожала не быстро, мама вообще 24 часа, а сестра 12 часов, по идее не должно быть и у меня стремительных родов. Но запасной вариант, Вы правы, всегда должен быть, если что.
  • 0

#45 Загадочная***

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:41

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений

Я ехала на плановое кесарево,

а во сколько недель вам его делали???
  • 0

#46 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:33

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Шоколадный заяц**, подумала о схватках, которые не почувствую и о быстрых родах, выяснила у родни, не было ни одних быстрых родов и все схватки чувствовали, а не чувствовать могут вначале только, а потом уж не ошибешься. Бабушка рожала не быстро, мама вообще 24 часа, а сестра 12 часов, по идее не должно быть и у меня стремительных родов. Но запасной вариант, Вы правы, всегда должен быть, если что.

ну я со вторыми родами нормальные схватки ощутила только к концу :D
Но вы правы, родовая деятельность все-таки в какой-то мере зависит и от наследственности: у меня в родне роды были у всех достаточно быстрые... Поэтому я изначально на эту тему заморачивалась
  • 0

#47 босяня**

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:48

босяня**

Старожил

• Пользователи
  • 784 сообщений
девочки вопрос- приезжаешь заключать контракт со сск и они что предоставляют список врачей из которого ты можешь выбрать врача или это как то по другому происходит?
  • 0

#48 Kik-A

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:24

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений
Сначала предлагают пообщаться с выбранным врачом, потом заключают контракт
  • 0

#49 Загадочная***

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:27

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений
а кого выбирать, посоветуйте? :worthy:
  • 0

#50 Зачарованная***

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:58

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Загадочная*,
В 38 недель и 3 дня. Но это вторые роды, второе кесарево.

Mexxtatty,
Хорошо б наследственность срабатывала. Моя мама меня родила настолько легко, как она говорит практически безболезненно. Я ей при первых родах, (начинала-то рожать сама) только завидовала)))
Кстати, если что у вас по пути и центр планирования, и 10 роддом есть. Нормально все будет :super:
  • 0

#51 Зачарованная***

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:59

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Загадочная*,

а кого выбирать, посоветуйте?

Ну тут каждый своего посоветует. Я, конечно, Шарову и как хирурга (в первую очередь, исходя из собственного опыта) и как в ЕР.
  • 0

#52 Загадочная***

Отправлено 01 Май 2009 - 12:31

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений

Загадочная*,
В 38 недель и 3 дня. Но это вторые роды, второе кесарево.

о, отлично :worthy: а можно ещё вопрос..это ты сама так захотела или врач назначил?
у меня просто тоже второе КС должно быть..

Я, конечно, Шарову и как хирурга (в первую очередь, исходя из собственного опыта) и как в ЕР.

спасибо запишу себе, все равно никого не знаю :shuffle:
  • 0

#53 Марррьяна

Отправлено 01 Май 2009 - 17:51

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
В общем роддом и врачи мне очень понравились. Сейчас правда терзают смутные сомнения правильно ли все было, но я не врач :parrdon: Где-то прочитала про плохие бытовые условия... :confus: И про то что контракт нужен чтоб эти условия были хорошие :confus: Вот что без контракта: Пятиместные палаты в паталогии, новые окна (что очень удобно в плане проветривания), холодильник, душь и туалет в палате. Можно телик принести. В послеродовой палаты пятиместные у кесарево и др. с осложнениями родов, с естественными - могут и двухместную дать. Туалет и душь также на палату. Тока холодильники все в столовой. Моят много и с толком :) Отличие контрактников в принципе одно - после родов одноместная палата. Вот для меня это был бы минус (первые роды). Еще в родзале возможен (при наличае свободного) одтельный бокс. Мне в этот момент было ну абсолютно пофиг что он не отдельный. Врачи понравились очень И в паталогии, и в родах, и в послеродовом. Внимательные, человечные Ну и Мекаева - вне конкуренции :) А насчет контракт или с врачем договариваться - то моя позиция либо и то и другое, либо врачу. Так как однажды со всей откровенностью мне было геникологом объяснено - когда контракт, то врачу достается ок. 5-10 процентов заплаченой вам суммы. А прочим почим принимающим роды либо совсем копейки, либо вообще ничего. Тут же вы даете врачу всю сумму, а он делиться с остальными :morgalik:
  • 0

#54 Зачарованная***

Отправлено 01 Май 2009 - 20:26

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Загадочная*,

о, отлично а можно ещё вопрос..это ты сама так захотела или врач назначил?
у меня просто тоже второе КС должно быть..

Ну чесгря, я не ставила вопроса о ЕР, как-то пришла и спросила: "У меня первые роды было экстренное КС. Сейчас мне тоже на КС?" В страховой сразу ответили "Да, конечно".
Срок уже с врачом назначали, согласовывали. За 2 дня до препполагаемого КС сделали УЗИ и уже договорились о конкретной встрече :D .
  • 0

#55 Загадочная***

Отправлено 01 Май 2009 - 20:47

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений
Зачарованная**, да я тоже о ЕР и не думаю, однозначно КС будет. Меня вот сроки интересуют, потому что смысла ждать 40 недель я не вижу...

За 2 дня до препполагаемого КС сделали УЗИ

а какой вес по УЗИ был? :shuffle: то есть, УЗИ стало решающим фактором или делалось, чтоб убедиться, что малыш подготовлен?
  • 0

#56 Mexxtatty

Отправлено 08 Май 2009 - 13:47

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Mexxtatty,
Хорошо б наследственность срабатывала. Моя мама меня родила настолько легко, как она говорит практически безболезненно. Я ей при первых родах, (начинала-то рожать сама) только завидовала)))
Кстати, если что у вас по пути и центр планирования, и 10 роддом есть. Нормально все будет :super:

Спасибо По пути-то да, еще 4-й Рд под боком, а рожать в 7-м решила, а врачи, ну что предложат, там выберу по своему списку приоритетовкто свободен в это время будет, там и сообщу "кого выбрала" :vertag:
  • 0

#57 Зачарованная***

Отправлено 08 Май 2009 - 13:57

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Загадочная*,

а какой вес по УЗИ был? то есть, УЗИ стало решающим фактором или делалось, чтоб убедиться, что малыш подготовлен?

Да, вес смотрели, птому что первое кесарево косвенно было из-за того, что ребенок крупный. Но на УЗИ решающим фактором смотрели какую-то "кость", вот типа если та кость "созрела", то ребенок готов к рождению. Точное название, правда, уже не помню.

Mexxtatty,
Удачи Легких родов
  • 0

#58 MOPKOBKA

Отправлено 10 Май 2009 - 19:33

MOPKOBKA

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Привет всем :mascha: Подскажите кто-нибудь рожал в этом РД с эпидуралкой? Расскажите впечатления, пожалуйста. Собираюсь заключать контракт. Как там анестезиологи? Можно ли договориться, чтобы поставили ее на весь процесс, а не только на время схваток? Заранее спасибо. П.С. и ещё вопрос, с какими врачами можно заключить контракт через Милту?
  • 0

#59 Kik-A

Отправлено 10 Май 2009 - 19:42

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений

Привет всем :mascha:
Подскажите кто-нибудь рожал в этом РД с эпидуралкой? Расскажите впечатления, пожалуйста. Собираюсь заключать контракт. Как там анестезиологи? Можно ли договориться, чтобы поставили ее на весь процесс, а не только на время схваток? Заранее спасибо.

анастазиологи нормальные. а как это на весь процесс? насколько я знаю, до 4 см. не ставят и на большом раскрытии тоже. на потуги вообще никогда не ставят. как то так.
  • 0

#60 planta**

Отправлено 10 Май 2009 - 20:11

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
Хотела тут спросить кто недавно рожал :) Сама то рожала два года назад там но по контракту.Сейчас подруга у меня беременная,хочет договорится с врачом.Сколько это сейчас стоит-примерно?Спасибо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных