Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роддом при 7 ГКБ - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#21 босяня**

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:27

босяня**

Старожил

• Пользователи
  • 784 сообщений
я про промедол хочу сказать- это наркотический препарат который применяют для облегчения боли, на всех он действует по разному, лично я после него проспала 2 часа а когда проснулась была как наркомаша не понимала живая я или нет кто я такая и что я здесь делаю, переборщили с дозой наверное :D
  • 0

#22 босяня**

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:29

босяня**

Старожил

• Пользователи
  • 784 сообщений
я вот кстати наоборот хочу кесарево без показаний не знаете кто пойдёт навстречу естесст за вознаграждение
  • 0

#23 Шоколадный заяц**

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:51

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Девочки, выбрала этот роддом для родов, а вот со страховой и врачом определиться не могу. :vertag:
Слышала много хороших отзывов о Горбунове Андрее Львовиче, но конкретного рассказа родов у него не нашла. Хотелось бы знать, за естественные он роды или же все-таки грешит стимуляцией, разрезами и эпидуралом. Кто у него рожал, очень прошу, напишите в кратце о волнующих меня вопросах :hellp:

Также много отзывов о Шаровой Марии Львовне, но опять же по общему выводу поняла, что она как человек хороший очень, но при это любит эпидурал, разрезы и стимуляцию, при этом для нее 25летние-старородящие, а за 30-тут она уже аж сторонник КС в принципе. Возможно ли с ней договорить о именно естественных родах и выполнит ли она эту договоренность или же это все коту под хвост? Кто у нее рожал, подскажите пожалуйста. :hellp:

И было бы очень здорово, если бы мне посоветовали бы врача, при том что пожелания у меня такие(может что надо в самом договоре прописывать?):

1. Без стимуляции окситоцином
2. Без выдавливания и вытягивания щипцами ребенка
3. Без эпидуральной анестезии
4. Без рассечения промежности
5. Одноместная палата
6. Совместное пребывание с ребенком
7. Прикладывание ребенка к груди сразу после родов
8. Только ГВ, без прикорма и допоя.
9. Роды с мужем.
10. Роды без студентов и практикантов.

еще, может кто знает для чего именно колют промедол во время схваток? Это обезболивающее или же для ускорения раскрывания шейки, а может снотворное? :ukol:

Также хотелось бы узнать как можно попасть по контракту в одноместную палату, или же тут без гарантий? :crank:

Спасибо заранее огромное

У Горбунова рожала я. В принципе, я ему высказывала те же самые пожелания (кроме родов с мужем, но это вполне реально)... По всем остальным пунктам, связанным с родами, он будет действовать по ситуации, т.е. намеренно ни стимулировать, ни разрезать он не станет, но если в родах РЕАЛЬНО будет такая необходимость (а как пойдут ваши роды вы знать не можете), то, разумеется, ориентироваться на ваши пожелания он не будет. У меня все прошло, согласно моим пожеланиям, я всем довольна.
По остальным пунктам (пребывание, докармливание и прочее) - уже вопросы не к нему, насколько я знаю, их можно оговорить в контракте.
Но, кстати, если рожать вы хотите у Горбунова, то вам каким-то образом надо договариваться с ним лично... Насколько я знаю, по контрактам он не работает.
Насчет промедола: НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь на эту гадость Я вопросами обезболивания во время первой беременности как-то не заморачивалась (эпидуралку однозначно не хотела, но почему-то не думала, что есть и другие варианты)... А вот когда пошли схватки через какое-то время ну очень захотелось их обезболить... Вот мне и обезболили промедолом (поддавшись моим мольбам)... Толку - ноль, как обезболивающее - это полная туфта... Зато голова становится дурная, находишься как в каком-то забытьи, но боль-то чувствуешь будь здоров Ребенок у меня, кстати, после промедола родился сонный... В общем, ИМХО, но промедол - это страшная гадость... во вторые роды я с предложениями промедола посылала ну очень далеко:)))))
  • 0

#24 Зачарованная***

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:21

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Вы по личной договоренности рожали или по контракту?

Она по личной договоренности и не принимает. Я у нее просила за девушку, отказала.
Сама по контракту рожала, подруга тоже.

Толку - ноль, как обезболивающее - это полная туфта...

Лен, мне при первых родах на мольбы об обезболивании ваще но-шпу укололи. Вот уж точно где ноль эффекта, только такой противный привкус в горле почему-то остался.
Эх, бывают же герои, кто не просит обезболивания Респект
  • 0

#25 Шоколадный заяц**

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:31

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Лен, мне при первых родах на мольбы об обезболивании ваще но-шпу укололи.

:smexx: :smexx: :smexx: Танюш, прости, но просто удержаться не могу... Мне но-шпа даже как обезболивающее при месячных никогда не помогала... а уж колоть ее во время родов - это сильно :D
  • 0

#26 Mexxtatty

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:56

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

У Горбунова рожала я. В принципе, я ему высказывала те же самые пожелания (кроме родов с мужем, но это вполне реально)... По всем остальным пунктам, связанным с родами, он будет действовать по ситуации, т.е. намеренно ни стимулировать, ни разрезать он не станет, но если в родах РЕАЛЬНО будет такая необходимость (а как пойдут ваши роды вы знать не можете), то, разумеется, ориентироваться на ваши пожелания он не будет. У меня все прошло, согласно моим пожеланиям, я всем довольна.
По остальным пунктам (пребывание, докармливание и прочее) - уже вопросы не к нему, насколько я знаю, их можно оговорить в контракте.
Но, кстати, если рожать вы хотите у Горбунова, то вам каким-то образом надо договариваться с ним лично... Насколько я знаю, по контрактам он не работает.
Насчет промедола: НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь на эту гадость Я вопросами обезболивания во время первой беременности как-то не заморачивалась (эпидуралку однозначно не хотела, но почему-то не думала, что есть и другие варианты)... А вот когда пошли схватки через какое-то время ну очень захотелось их обезболить... Вот мне и обезболили промедолом (поддавшись моим мольбам)... Толку - ноль, как обезболивающее - это полная туфта... Зато голова становится дурная, находишься как в каком-то забытьи, но боль-то чувствуешь будь здоров Ребенок у меня, кстати, после промедола родился сонный... В общем, ИМХО, но промедол - это страшная гадость... во вторые роды я с предложениями промедола посылала ну очень далеко))))

А вы обговаривали все с ним устно? У меня есть предубеждение, что мужчина будет роды вести "нежнее", по факту это так? Ведь врачи-женщины могу рассуждать по типа-я родила и ты родишь, никуда не денешься, а мужчины тут более внимательны, или же я ошибаюсь?

Про промедол поняла, было такое подозрение, так что буду стоически держаться без гадостей, по крайней мере настроилаь так Дай Бог терпения свои слова сдерживать.

Она по личной договоренности и не принимает. Я у нее просила за девушку, отказала.
Сама по контракту рожала, подруга тоже.

По контракту +личная договоренность рожала у нее девушка в начале этого года, причем через Миллту, видимо у них там свои муты. Потому на счет Шаровой у меня дилемма-через миллту или ССк, аесли через миллту, то с личной договоренностью или нет.??
  • 0

#27 vual

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:23

vual

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
Мне лично промедол помог, правда ненадолго хватило, но боли я не чувствовала где-то минут 40, а голова после него и правда чудная. Так что нельзя скать, что прям всем не помогает. Что касается самих родов, врач будет действовать по ситуации и ваши пожелания в данном случае ему реально не важны. ;) Насчёт эпидуралки, вы можете отказаться, но если в процессе родов у вас резко поднимется давление, вам его вколят и не спросят вашего мнения.
  • 0

#28 Mexxtatty

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:36

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

ваши пожелания в данном случае ему реально не важны....Насчёт эпидуралки, вы можете отказаться, но если в процессе родов у вас резко поднимется давление, вам его вколят и не спросят вашего мнения

Но как же так, ведь это можно прописать в договоре, или же писульку перед родами дают, кот. проспо можно подписать, зачеркнув пункты или просто не подписывать. Или получается контракт-как липовая бумажка..???

Одно дело-когда роды идут не по плану-с осложнениями и другое, когда врач так посчитал, что ему проще :vertag:
  • 0

#29 vual

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:39

vual

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
Нет, контракт это не липа, просто обычно в нем оговариваются больше бытовые условия, ну там палата, пребывание с ребенком, послеродовой уход. А такие вещи как разрез или там еще чтоо-то, нет, потому что никто не знает, как пойдут роды. Ведь и кесарево экстренное часто делают, хотя кто его хочет? ;) А что врач решит, как ему проще, это вы никогда не узнаете.
  • 0

#30 Mexxtatty

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:45

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
что-то это все не оптимистично В пору хоть и правдак дежурной бригаде в Люберецкий роддом, там все-таки за естественные роды. Задумалась я что-то не на шутку. А контракт уж скоро заключать. У меня и выбор или в 7 уШаровой и Горбунова или же в Люберецком с дежурной бригадой. :wacko:
  • 0

#31 vual

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:21

vual

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
А разве Горбунов контракты берет? Вообще к нему даже по личной договоренности тяжело попасть...Странно. А что значит в люберецком за естественные роды? Стимуляция - это естественные роды, неестественные роды - это кесарево. Так что не заморачивайтесь, рожайте спокойно в 7-ом, вам в люберецком тоже никто гарантий не даст, что стимуляции не будет.
  • 0

#32 Mexxtatty

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:04

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

А разве Горбунов контракты берет? Вообще к нему даже по личной договоренности тяжело попасть...Странно. А что значит в люберецком за естественные роды? Стимуляция - это естественные роды, неестественные роды - это кесарево. Так что не заморачивайтесь, рожайте спокойно в 7-ом, вам в люберецком тоже никто гарантий не даст, что стимуляции не будет.

Горбунов не берет вроде, но имеется в виду с ним рожать.

В Люберецком мозги не прочищают и молча не стимулируют, в этом плане более лоляльно относятся, не хочешь-не надо, жди гуляй. Там пакет документов можно в соответствии со своими пожеланиями подписывать, там все прописывают- и обезболивание и стимуляцию.
  • 0

#33 vual

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:36

vual

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
а как вы простите будете с Горбуновым договариваться? Я что-то не поняла, что значит с ним рожать? И еще: меня никто не стимулировал заранеев, у меня отошли воды и я должне была родить. В люберецком роддоме вам сделают тоже самое. Если у вас отойдут воды, а схваток не будет, вам поставят капельницу. По-другому быть не может. :unsure:
  • 0

#34 Mexxtatty

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:46

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

а как вы простите будете с Горбуновым договариваться? Я что-то не поняла, что значит с ним рожать?

если решу все-таки с ним, хотя и пртив договоренностей, по контракту надежнее,то можно узнать дежурство, приехать к нему,вызвать пообщаться, вот так.

И еще: меня никто не стимулировал заранеев, у меня отошли воды и я должне была родить. В люберецком роддоме вам сделают тоже самое. Если у вас отойдут воды, а схваток не будет, вам поставят капельницу. По-другому быть не может.

В конце концов я буду рожать, а не врач и подстраховаться сама смогу, но хочется и на врача надеяться. Подстраховаться так: а зачем ехать в роддом если регулярных схваток еще нет? Отшли воды-это еще не значит,что началась родовая деятельность и отошли лишь передние воды и ребеночек находится в задних водах, он без воды не останется, тут волноваться не надо. А как регулярные схватки менее 15 минут пойдут-тут можно и в роддом ехать, и тогда ничего стимулировать не надо. А с обезболивание сложнее-от врача зависит, не только от желания, тут на хорошего врача и хочется попасть.
  • 0

#35 vual

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:53

vual

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
девушка, да любой врач вам скажет, что как только отошли воды, нужно бегом в роддом, мало ли что. А вы собираетесь сидеть и высчитывать схватки, ну что ж, удачных родов :sm-tomat:
  • 0

#36 Mexxtatty

Отправлено 28 Апрель 2009 - 19:38

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Lucky1, спасибо :)
врачи России и акушерство как ни грустно - несколько разные вещи.

П.С. Если бы я полностью и безоговорочно врачей слушалась, то уже антибиотиков в беременность наглоталась, дабы чего не случилось (слава Богу все прошло спокойно без осложнений) и в карте бы давно порок сердца написали, которого у меня в помине нет.
  • 0

#37 Зачарованная***

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:35

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Mexxtatty,

а зачем ехать в роддом если регулярных схваток еще нет?

Я так на минуточку. Я не заметила начала вторых родов, вот ВООБЩЕ Я ехала на плановое кесарево, и только на операционном столе меня обрадовали, что приедь я чуть позже, то могла б родить и по дороге. Я к тому, что схваток не чувстовала вообще Ну не поняла я, хоть и опыт был)))
А с первым вызвала скорую как только отошли воды, и схваток я тоже не чувствовала. Но они БЫЛИ И раскрытие уже было хорошее.

Это я к тому, что на теории все классно и замечательно, а вот практика иной раз корректирует. Иногда лучше перебдеть
Ну и так к слову, из практики. Моя близкая подруга родила первенца за час В 6 вечера мы с ней болтали по телефону, а в 7.15 она уже родила. Тоже роды начались с лопнувшего пузыря, и сразу стватки с интервалом в 30 секунд.
  • 0

#38 Шоколадный заяц**

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:36

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

А вы обговаривали все с ним устно?

Да, устно, я рожала просто по договоренности, без контракта

Что касается самих родов, врач будет действовать по ситуации и ваши пожелания в данном случае ему реально не важны.

Не, ну понятно, что в глобальном врач действует по ситуации, но вот в мелочах (типа эпизиотомии) договоренность вполне реальна. Эпизиотомию я не хотела категорически - мне ее не сделали... Правда, в результате внутренних разрывов было многовато, но сама промежность была сохранена :D Пошли навстречу моим пожеланиям - и несмотря на внутренние разрывы, я довольна :D
  • 0

#39 Зачарованная***

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:38

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

У меня и выбор или в 7 уШаровой и Горбунова или же в Люберецком с дежурной бригадой.

ИМХО, что ближе к дому. Не дай Бог начать рожать в пятницу вечером или субботу утром в дачный сезон.
  • 0

#40 Шоколадный заяц**

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:41

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Подстраховаться так: а зачем ехать в роддом если регулярных схваток еще нет?

:D а вот тут вы категорически не правы :D
опыт моих вторых родов показал, что если бы я дожидалась схваток, то родила бы дома, даже до машины добежать бы не успела...
У вас роды первые, и пока никто не знает, какая будет у вас родовая деятельность... Может быть вы будете рожать долго и тяжело... А может быть это будут стремительные роды, менее 1 часа... Кстати, первые роды у меня были быстрые - 4.40, и вот именно поэтому второй раз я в роддом поехала заранее, когда живот потягивало лишь чуть-чуть и это на настоящие схватки даже и близко не было похоже... А в результате, после начала нормальных схваток я родила менее чем через 1 час... так что, с этим не шутите, если не хотите рожать дома или в машине.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных