Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роддом при 7 ГКБ - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#1 Зачарованная***

Отправлено 25 Март 2009 - 13:56

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
марчита,
Тут вариант такой, если у вас ССК, и вы попадаете в роддом, в котором работает она же, то вам просто могут переоформить контракт на этот роддом и компенсировать разницу (или вы доплачиваете, если надо больше). Либо вы в другом роддоме рожаете бесплатно, деньги вам должны вернуть. Во всяком случае, раньше так было.
И в случае закрытия роддома на мойку, тоже можно как-то в другой роддом перезаключить контракт без финансовых потерь.

Первая темка тут
/inde...?showtopic=2671
  • 0

#2 Snowstorm

Отправлено 27 Март 2009 - 10:53

Snowstorm

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Вообщем до 7 я так и не доехала :D В итоге родила 22 марта в рд при 68 гкб. И слава Богу. Вызвылы ночью скорую, 7 ка как обычно не принемает :bla: , поехали в 68 - все супер, родила так как хотела быстро и легко, хотя у маси был истинный узел на пуповине (как выяснилось впоследствии), а послеродовой уход там просто сказочный, я все время вспоминала 7-ку и первые роды и думала, как же хорошо, что я туда не попала. Так что для девочек, которые планируют ехать в 7 рожать сообщаю: по скорой ночью туда приехать не реально, он вечно ночами закрыт типа на операцию, это мне врач скорой сказала, да и девчонки в роддоме потом подтвердили, что им в скорой про семерку тоже говорили.
  • 0

#3 босяня**

Отправлено 29 Март 2009 - 13:40

босяня**

Старожил

• Пользователи
  • 784 сообщений
девочки вот про врачей много написано, и вобщем то я уже всё поняла, меня теперь интересуют психологи, не могу найти ниодного отзыва, точнее отзывы есть, но фамилии не упоминаються, кто в курсе?
  • 0

#4 Зачарованная***

Отправлено 29 Март 2009 - 19:47

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Snowstorm,
Поздравляю вас с малышом :flowers:
  • 0

#5 Snowstorm

Отправлено 29 Март 2009 - 21:36

Snowstorm

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Зачарованная, СПАСИБО :D
  • 0

#6 Kik-A

Отправлено 29 Март 2009 - 21:49

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений
Snowstorm,
Прикольно :) только недавно про роддом спрашивала. а уже родила.
Поздравляю :flowers:
  • 0

#7 Bastinda***

Отправлено 30 Март 2009 - 00:35

Bastinda***

Старожил

• Пользователи
  • 909 сообщений

но фамилии не упоминаються, кто в курсе?

Богинская Ирина, кажется, мы с ней общались по телефону, пока я не узнала что кс будет, и тогда уже отказались от ее услуг, очень приятная женщина, только не знаю работает ли она там еще
  • 0

#8 босяня**

Отправлено 30 Март 2009 - 06:44

босяня**

Старожил

• Пользователи
  • 784 сообщений

Богинская Ирина, кажется, мы с ней общались по телефону, пока я не узнала что кс будет, и тогда уже отказались от ее услуг, очень приятная женщина, только не знаю работает ли она там еще

спасибо за ответ
  • 0

#9 Тася****

Отправлено 30 Март 2009 - 17:49

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений

Вообщем до 7 я так и не доехала В итоге родила 22 марта в рд при 68 гкб. И слава Богу. Вызвылы ночью скорую, 7 ка как обычно не принемает

Девочки, что значит не принимает, а если меня муж туда ночью привезёт :eek: меня чего, могут отправить :wire:
  • 0

#10 Kik-A

Отправлено 30 Март 2009 - 19:52

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений

Девочки, что значит не принимает, а если меня муж туда ночью привезёт :eek: меня чего, могут отправить :wire:

Обычно самотеком они принимают. Имеется ввиду, что когда скорая везет, они у диспетчера уточняют, принимает ли роддом. если не принимает, то они не имеют права туда везти.
  • 0

#11 tatasha***

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:55

tatasha***

Старожил

• Пользователи
  • 1 168 сообщений
Я к сожалению фамилий не знаю, но рожала первых двух там ООООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА Если бы не переехала, то рожала бы опять тут..но выбрала достойную альтернативу. супер роддом, мне понра :mascha:
  • 0

#12 босяня**

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:08

босяня**

Старожил

• Пользователи
  • 784 сообщений
девочки а какой смесью детей там докармливают?
  • 0

#13 Kik-A

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:01

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений
когда я лежала - нутрилоном. но мне говорили - что у них они часто меняются.
  • 0

#14 Bastinda***

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:24

Bastinda***

Старожил

• Пользователи
  • 909 сообщений
нутрилон был и 2006 и в 2008
  • 0

#15 NSKA

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:37

NSKA

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
Девочки, ХЭЛП Не могу дозвониться до ССК (постоянно занято), а меня интересуют ряд вопросов...(просто планировали изначально рожать в 7, потом переключились на другой роддом, заключила там контракт, но там перенесли сроки мойки и я как раз попадаю на мойку...поэтому надо срочно разузнать мелочи про роды в 7) 1. Какие анализы нужны для папы, чтобы рожать вместе? 2. Никто не сталкивался, заключают ли она контракт на 39 неделе...понимаю, что врача "популярного" выбрать будет практически невозможно, но выбора у меня нет :( ... 3. Как работает ССК? … и что по поводу выходных... Остальное буду разузнавать, когда сможем доехать с мужем до них...спасибо, всем кто, откликнется на мой пост...
  • 0

#16 Зачарованная***

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:21

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

девочки а какой смесью детей там докармливают?

Какую спонсоры закупят))) Я пока лежала, смесь менялась как раз, педиатр девочек предупреждала, что типа с этого дня будет другая. Но я не докармливала, поэтому по поводу названий врать не буду.
  • 0

#17 Шоколадный заяц**

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:49

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Когда я рожала, по-моему докармливали ХИППом
  • 0

#18 Mexxtatty

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:53

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Девочки, выбрала этот роддом для родов, а вот со страховой и врачом определиться не могу. :vertag: Слышала много хороших отзывов о Горбунове Андрее Львовиче, но конкретного рассказа родов у него не нашла. Хотелось бы знать, за естественные он роды или же все-таки грешит стимуляцией, разрезами и эпидуралом. Кто у него рожал, очень прошу, напишите в кратце о волнующих меня вопросах :hellp: Также много отзывов о Шаровой Марии Львовне, но опять же по общему выводу поняла, что она как человек хороший очень, но при это любит эпидурал, разрезы и стимуляцию, при этом для нее 25летние-старородящие, а за 30-тут она уже аж сторонник КС в принципе. Возможно ли с ней договорить о именно естественных родах и выполнит ли она эту договоренность или же это все коту под хвост? Кто у нее рожал, подскажите пожалуйста. :hellp: И было бы очень здорово, если бы мне посоветовали бы врача, при том что пожелания у меня такие(может что надо в самом договоре прописывать?): 1. Без стимуляции окситоцином 2. Без выдавливания и вытягивания щипцами ребенка 3. Без эпидуральной анестезии 4. Без рассечения промежности 5. Одноместная палата 6. Совместное пребывание с ребенком 7. Прикладывание ребенка к груди сразу после родов 8. Только ГВ, без прикорма и допоя. 9. Роды с мужем. 10. Роды без студентов и практикантов. еще, может кто знает для чего именно колют промедол во время схваток? Это обезболивающее или же для ускорения раскрывания шейки, а может снотворное? :ukol: Также хотелось бы узнать как можно попасть по контракту в одноместную палату, или же тут без гарантий? :crank: Спасибо заранее огромное
  • 0

#19 Зачарованная***

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:02

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Mexxtatty,
Касаемо Марины Львовны у вас не совсем верное представление.
Я ее выбирала как хирурга - да Потому что опыт у нее и все такое.
Но моя орошая подруга еще до меня рожала у нее естественно, в свои 33 года второго ребенка. Ни о каком КС и речи не шло.
А уж просто поуговаривать врача на эпидуралку... если хочешь без нее, то без нее и будешь, вот наоборот, как правило, сложнее.
С Мариной Львовной можно обсуждать все вопросы без намеков и прочего, т.е. в лоб. Ей самой интереснее вести ДИалог, чтоб понять роженицу.
Удачи
  • 0

#20 Mexxtatty

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:26

Mexxtatty

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Зачарованная**, спасибо, тогда заманчиво у нее родить. Вы по личной договоренности рожали или по контракту?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных