Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сплюшка*

Шампиньоны Из Банки

Рекомендуемые сообщения

Покупаю иногда шампиньоны консервированные в банках - почти безвкусные :???: , красивые, одни к одному, но на вкус никакие :unsure: Может кто знает какие-нибудь рецепты как это дело облагородить и овкусняшить? Может банальный грибной салат или что-то в этом роде, но чтобы вкусно именно из баночных магазинных грибов :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны в банках есть маринованые, а есть консервированные. Которые консервированные, они почти безвкусные. Я однажды ошиблась и купила консервированные. Я добавила туда немного уксуса, лук, черный перец, они немного постояли и стали вполне съедобными. А консервированные я покупаю специально для каких-нибудь блюд, с мясом например потушить. Со свежими возни больше, а так открыл банку, вывалил в сковородку и готово. Еще думаю для салатов вполне сгодятся. Но я правда не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользуюсь вот этим рецептом (взяла его с сайта Хорошая Кухня) - вкуснее шампиньонов я не ела.

 


0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

 


Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.

 


Пропорции можно менять по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я с консервированными не делаю ничего, только сырые и замороженные: обжариваю с лучком на сливочном масле, потом на дно горшочка выкладываю часть, потом свежий лучок кольцами сверху, потом картошечку кубиками, опять грибки, сверху порезанный укропчик немного и тертый сыр, все залить сливками подперчеными и подсоленными и в духовку на слабый огонек на 40 минут- ВКУСНА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю салатик из консервиновых шампиньонов,получается вкусненько :clap:

 

***********
банка шампиньонов
банка кукурузы(тоже консенв.)
макра одна или две пачки
морковку варёную на глаз
лук на глаз
майонез

 

Шампиньоны порезать(если есть крупные),морковь,макру,лук.Добавить кукурузу и заправить всё майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макра одна или две пачки

это что? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что? :eek:

1828436[/snapback]


Я думаю с Москве должны быть палочки макры.Они такие красненько- белые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Л@на*,
крабовые палочки, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося, может это типа наших крабовых палочек? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жульен делаю из них.
Из грибов, которые безвкусные.
Обжариваю их с луком, потом добавляю муку и сметану, иногда масло сливочное, если не забуду. Перемешиваю, выкладываю в кокотницы, посыпаю тертым сыром и в духовку. Мне очень нравится.
Кстати, рецепт тоже дал кто-то из форумчанок еще в прошлом году. Спасибо огромное. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося,
Тыр-тыр

 


Конечно крабовые палочки,просто мы макрой зоовёт,вот и правильное название вылетело с головы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска:

 

В маринованые шампиньоны выдавливаем чеснок (на вкус), добвляем мелкорубленый укроп, заправляем растительным маслом. Всё :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю салатик из консервированных шампиньонов (не маринованных), только я резаные покупаю

 

вареный картофель 4-5 штук
консервированные резаные шампиньоны 1 баночка
соленый или маринованный огурец 2-3 штуки
вареные очищенные креветки примерно 0,5 кг (это если еще в панцире)
вареное яйцо 3-4 штуки
репчатый белый лук 1 штука
майонез

 

картофель, огурец, лук мелко режем, яйцо покрупнее, добавляем шампиньоны и креветки, перемешиваем и заправляем майонезом.

 

:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я баклажаны с консервированными грибочками люблю, сделать лодочки, внутренности баклажана, грибы, помидоры, лук, чеснок обжариваем, потом зелень и наполняем лодочки, сверху сыр и в духовку!

 


i-345.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×