Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может уже есть подобная темка - ткните мне носом ;)
Значит дело вот в чем. Шов у меня большой, вроде как зажил. Но рубцевание идет плохо, кроме того иногда некоторые бороздки увеличиваются после напряжения( Да еще иногда подкравливают(((
Словом, может кто что подскажет
Мажу облепиховым маслом - гуд
Еще мазала траумелем - не особо заметила эффекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мазала левомиколем - очень хорошо помогал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже левомиколем мазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солкосерилом мазала(гелем, он как раз на мокнущие раны ..выделения еще тогда шли, поэтому там шов мокнул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах рассказывали, что швы хорошо массировать маслом сладкогоо арахиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мазала левомиколем - очень хорошо помогал

аналогично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов после КС долго не заживал, врач посоветовал левомиколь. Тоже самое посоветовал и подруге после разрывов. А швы не заживали у неё около 1.5 месяцев!!! После применения мази этой прошли недели за 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже левомеколь хорошо помогал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с девочками- левомиколь лучше всего! после родов тоже сильно порвалась, помогла только эта мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой любимый гинеколог такое прописал лечение: 3 раза в день подмываться ромашкой, после этого утром и вечером мазать левомиколем, а днем солкосерилом. Еще в начале фигурировал бепантен. То есть одновременно мазала тремя разными мазями. У них немного отличается воздействие на ткани. Сейчас не помню детали, но вроде солкосерил больше подсушивает, а левомиколь обеззараживает. Не заживал шов очень долго. Окончательно зажил месяца через три после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи советовали мазь Вулнузан - в один голос заявляли, что она на порядок эффективнее левомиколя и солкосерила. Врач в ж/к тоже это подтвердила. Эффект, действительно, оч хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддакну в сторону левомеколя. Я пришла к гинекологу через 5 месяцев и выяснилось что были разрывы и там воспаление. Все снялось (я тампоны с левомеколем вставляла). И вообще всегда если что-то гноится и не заживает - левомеколь, ни разу не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже левомиколем говорили мазать, а еще мне советовали подмываться хоз.мылом. Не знаю, само ли все хорошо заросло или все же хоз.мыло? Но очень быстро все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне говорили промывать маганцовкой(в роддоме ей мазали) а вот про мазь ничего не говорили и заживало 2 месяца,а врач в жк отказалась принимать <_< изза чего еще проблем заработала на нервной почве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
К сожалению, очень многим мамочкам после родов вообще никаких рекомендаций по уходу за швами не дают((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×