Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свободный Режим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#21 ЛюЛюша*

Отправлено 03 Март 2005 - 10:27

ЛюЛюша*

Свой человек

• Пользователи
  • 124 сообщений
Всем приветА я вот и не знаю, режимные мы или нет. Первые месяца 2 точно были без режима, кормились по требованию, спали когда хотим и т.д. Илюшка в месяца в 1.5 мог у меня вечером не спать подряд 4-4.5 часа. Все знакомые мамочки удивлялись. Потом стал спать больше. Сейчас я стараюсь придерживаться какого-то режима, кормлю каждые 4 часа. Не всегда получается, все равно выходит достаточно приблизительно. И спит, когда после еды, а когда и до. Может одну неделю так, другую наооборот. Вечером смотрю по ребенку, если явно уже хочет спать, то кладу раньше. И с едой как захочет, мы обедаем овощами, но если не хочет, то даю одну грудь, а овощи в ужин. Вообщем подстраиваюсь под ребенка. Но все равно он сам получается какой-то режим поддерживает. Иногда неделями живем как по часам. Но я заметила, что если все идет более-менее по режиму, то ребенок спокойней. Только не кидайтесь камнями :rolleyes:
  • 0

#22 Shulya

Отправлено 03 Март 2005 - 13:58

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

Но я заметила, что если все идет более-менее по режиму, то ребенок спокойней. Только не кидайтесь камнями

и не буду...потому как сама это заметила :) только вопрос кто этот режим устанавливает, если сам ребенок, то все ок, а вот если мама :-_-: я раньше, стыдно вспомнить, делала так: ребенок ложился на первый сон в 12 дня и просыпалась часа в три. Далее второй сон часов в 5 минут на 40, максимум час. И последний сон у Машки был в 19-00 - в 20-00. Но в этот сон она могла разоспаться и приходилось ее в 22-00 будить. В итоге я добилась того, что в Машка просто перестала спать днем:( или могла уснуть в 23, проснуться в половине первого ночи и валять дурака до 6 утра :eek: Долго терялась в догадках чего не так с ребенком, в конечном счете поняла, что БУДИТЬ НЕЛЬЗЯ если спится - пусть спит Теперь все ОК (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ), спит всю ночь как убитая, ну может разок проснуться сисю пососать :ma:
  • 0

#23 ЛюЛюша*

Отправлено 03 Март 2005 - 20:09

ЛюЛюша*

Свой человек

• Пользователи
  • 124 сообщений

Долго терялась в догадках чего не так с ребенком, в конечном счете поняла, что БУДИТЬ НЕЛЬЗЯ если спится - пусть спит Теперь все ОК (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ), спит всю ночь как убитая, ну может разок проснуться сисю пососать :ma:

Ребенок, конечно, устанавливает. Ему самому, кажется, легче когда все идет более-менее по графику. А сон, я давно поняла, ЭТО СВЯТОЕ :D Не бужу никогда. Но вот с ночным сном все не так , как МНЕ бы хотелось. Едим мы по ночам С самого рождения. Иногда часто едим :wacko: А сечас, когда режуться зубы, вообще может всю ночь на груди провисеть, с редкими перерывами :eek:
  • 0

#24 Shulya

Отправлено 03 Март 2005 - 23:55

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

Едим мы по ночам С самого рождения. Иногда часто едим  А сечас, когда режуться зубы, вообще может всю ночь на груди провисеть, с редкими перерывами 

у нас тоже такое бывало, но слава богу редко. Я даже спать научилась, когда она на сиське висит...последнее, что помню - на часах три, ребенок у груди, глаз открываю - уже пять утра, ребенок все в том же положении, насасывает :smi1:
  • 0

#25 Верон**

Отправлено 04 Март 2005 - 00:00

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
А у меня только в 6 месяцев Арина ночью начала просыпаться :???:
  • 0

#26 Не сплю ночами*

Отправлено 04 Март 2005 - 09:21

Не сплю ночами*

Старожил

• Пользователи
  • 510 сообщений
[quote name='ЛюЛюша' date='3.03.05, 20:01 '] [quote name='Shulya' date='3.03.05, 13:50 ']
Едим мы по ночам С самого рождения. Иногда часто едим :wacko: А сечас, когда режуться зубы, вообще может всю ночь на груди провисеть, с редкими перерывами :eek: [/quote]
мы тоже всю ночь едим. или сосем. или как жевачку жуем. я научилась отключаться.меня спрашивают часто ли сашка ночью просыпается? а я точно не знаю. даю не просыпаясь грудь и сплю дальше.
  • 0

#27 Гаша*

Отправлено 04 Март 2005 - 18:03

Гаша*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений

А у меня только в 6 месяцев Арина ночью начала просыпаться :???:

А почему дети, которые спали по ночам, ни с того ни с сего начинают просыпаться? Раньше в совке такое было из-за того, что врачи почти заставляли кормить детей по режиму (мамина знакомая рассказывала, что таким макаром приучила ребенка ночью есть вместо того, чтобы спать). Но в наши времена все не так...
  • 0

#28 Верон**

Отправлено 04 Март 2005 - 21:30

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я думаю просто возраст такой, я ночью Арину не будила, она сама начала просыпаться месяцев в 6, до этого такого небыло, муж вставал на работу в 8 , и она где то в это время просыпалась, он мне ее под бок клал и уходил.вообще Арина очень спокойный ребенок.
  • 0

#29 Жука*

Отправлено 13 Март 2005 - 15:54

Жука*
  • Пользователи
  • 5 сообщений
У нас последний предмет в доме в отношении ребенка это часы. Эден с рождения кормится по требованию, бывало, и до сорока раз грудь давала. теперь он привык что я всегда рядом и не откажу в случае чего, кушает каждые два-три часа.сейчас ему три месяца, беспроблемное, веселое дитя. Сон тоже не навязывала--сам к 1,5 месяцам выработал режим--в 21.00 засыпает, в любой позе в любом месте, в полночь, в 3, в 6, в 8(уже перед пробуждением) кушает, меня не тревожа, посему что такое не высыпаться знать не знаю. а днем как обычно у безрежимных :-) : с9.30 до 10.30 спит, а дальше как карта ляжет, может спать, может не спать... Но, замечу еще раз--все эти,как принято говорить, режимные точки, выработал он сам, я ни в коей мере ни разу не прибегала к насилию--он же дитя, а не машина...если кушает и решил прикорнуть под сиськой часик--не помешаю.добавлю, что дальше будет еще легче, ребенок, который растет счастливым, сытым и ручным сам приучит окружающих к своим привычкам, заставил же он нас привыкнуть к тому, что всегда () ложится в 9 вечера...так и со всем остальным будет. а издеваться над ним и деловито подразнивать, пог;ядываю на часы перед кормлением я не стану--мне для Эдешки ни молока ни времени не жалко, чего и Вам желаю))
  • 0

#30 Мим*

Отправлено 15 Март 2005 - 07:59

Мим*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений

вообще может всю ночь на груди провисеть, с редкими перерывами

Я даже спать научилась, когда она на сиське висит...последнее, что помню - на часах три, ребенок у груди, глаз открываю - уже пять утра, ребенок все в том же положении, насасывает 

мы тоже всю ночь едим. или сосем. или как жевачку жуем. я научилась отключаться.меня спрашивают часто ли сашка ночью просыпается? а я точно не знаю. даю не просыпаясь грудь и сплю дальше.

Вообщем я так поняла, что не я одна с дитем вместе сплю. Мой тоже может пол ночи на сисе провисеть. Зато все выспались. :D
  • 0

#31 Верон**

Отправлено 16 Март 2005 - 22:40

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
К стати, у меня уже месяц Арина ожится в 10, самаа то был у меня страдательный период, когда 1-2 ночи а у нее ни в одном глазу, только с нами засыпала. Хорошо, что нашелся добрый человек, который меня поддержал и сказал, что скоро сама в 10 ложиться будет, так и случилось, хотя я не верила :devaha:
  • 0

#32 Мэг*

Отправлено 19 Март 2005 - 18:49

Мэг*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 350 сообщений
У меня по кормлению свободный режим.
Но сейчас стала замечать, что Вирсавия ест через 3 часа.
А вот спать пытаюсь класть в 13-14 часов днем и в 21-22 часа на ночь. А в остальном все как получится.

• 0

#33 Не сплю ночами*

Отправлено 20 Март 2005 - 07:48

Не сплю ночами*

Старожил

• Пользователи
  • 510 сообщений

К стати, у меня уже месяц Арина ожится в 10, сама а то был у меня страдательный период, когда 1-2 ночи а у нее ни в одном глазу, только с нами засыпала. Хорошо, что нашелся добрый человек, который меня поддержал и сказал, что скоро сама в 10 ложиться будет, так и случилось, хотя я не верила :devaha:

да самое сложное в свободном режиме - это давление со стороны, что ребенок всегда будет: бесконечно есть, черти как спать и т.д. и т.п. очень важно понимание, что большую часть безрежимности ребенок перерастает. тогда и мама спокойна и ребенок счастлив. самые тяжелые моменты в наших с сашкой отношениях - это когда я пыталась ей что-то "привить". и сама психовала и сашка страдала.
  • 0

#34 Sashutik*

Отправлено 20 Март 2005 - 09:31

Sashutik*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 сообщений
Всем приветЯ мамашка прямо скажем начинающая и неумелая. Еще в роддоме решила, что соблюдать режим не буду. Когда малышка захочет есть, тогда и дам, не захочет - не дам. В последнее время от навалившихся дел голова кругом пошла - ничего не успеваю. Заметила, что моя малышка кушает каждые 3 часа и решила кормить ее по часам. Спит, не спит, все равно бужу и кормлю.С одной стороны удобно, т.к. всегда знаешь сколько у тебя в запасе времени, но с другой - как мне кажется - ребенок стал чаще расстраиваться. И вот опять переходим потихонечку на свободный режим.
  • 0

#35 Пимпи*

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:29

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
И мы к безрежимным :pivo: Единственный режимный момент - купание с 21 до 22, а после спать, хотя бывает, еще тусим перед сном. Весь остальной день - разброд и шатание... Есть даю, когда просит или когда сама сажусь кушать (прикорм). Спать укладывается сама, просто засыпает во время кормления. Гулять ходим, когда настроение есть. Нам так удобно.
  • 0

#36 VIT

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:49

VIT

Свой человек

• Пользователи
  • 124 сообщений
всем приветики :privvv: мы тоже в ваших рядах и не жалуемся :morgalik: все в свободном полете..и еда ,и сон.Ночью маму будит только раз :bkeh: И ВСЕ СЧАСТЛИВЫАсолютно уверена,что напрягать ребенка не стоит,пока он младенец
  • 0

#37 mleikli*

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:15

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений
Девочки у меня такой вопрос: я вообще - то совсем безрежимная мама. Моей дочурке 3,5 месяца и она с самого рожления спит с нами в одной постели (мне намного удобнее кормить ночью). И если бы мне постоянно не твердили, что это делать нельзя, мне бы такое даже в голову и не пришло. Скажите, ложил ли кто - нибудь из вас своего ребенка на ночь к себе в постель? И до какого возраста? Были ли проблемы, связанные с этим? Лично я считаю, что ничего страшного в этом нет.
  • 0

#38 LoraLee*

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:25

LoraLee*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 304 сообщений
а у меня доча сама выработала определенный режим дня :P
встает около 11, ест, играет, в 12 хочет спать - я ее подкармливаю немного и спим мы с прогулкой до 15.30 примерно, потом едим в 18, потом в 20.30 (все плюс-минус полчаса) , а потом купаемся и в 11 вечера кушать-спать
mleikli
насчет кроватки - не, она с нами не спит - места нам мало втроем :D она спит в своей кроватке, которая придвинута к нашей - так что получается почти как продолжение большой :P
  • 0

#39 mleikli*

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:47

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений

а у меня доча сама выработала определенный режим дня :P встает около 11, ест, играет, в 12 хочет спать - я ее подкармливаю немного и спим мы с прогулкой до 15.30 примерно, потом едим в 18, потом в 20.30 (все плюс-минус полчаса) , а потом купаемся и в 11 вечера кушать-спать

А ночью вы не кушаете? Мы ночью по 2-3 раза просыпаемся покушать. И утром встаем невероятно (для меня) рано в 7:00 - 7:30. А у вас очень хороший режим дня :rolleyes:
  • 0

#40 Верон**

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:02

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
У меня Аринка с нами ночью спит :)Моей подруге на курсах сказали, что в 3 года ребенок самостоятельно переходит на отдельный сон от родителей, тоесть , примерно года в 3 ребунку уже необходимо отдельное место, психологически.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных