Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

TUTTI** Не-а, не встало, пришлось мне научиться вставать в 4.30 утра, колобродить на пару с ребёнкой час-полтора и снова укладываться...Ну чё тут скажешь-слабовольная я! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp* У нас тоже с этими зубами какая-то ерунда происходит( пока, правда ни одного зуба), но ребенок стал просыпаться по ночам много раз, и без соски спит не более часа. Эх, я уже забыла, что-значит за ночь ни разу не проснуться. :wacko: Разбаловал он меня за первые 3.5 месяца... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в режиме с самого рождения. Он не на грудном вскармливании, так что с режимом проблем нет вообще. Ест каждые три часа, уже где-то каждые три с половиной. Ночью с 12 до 6 спит. я только за режим - так удобнее всем. хотя, говорят, если ребенок на грудном вскармливании, сложно режим соблюдать... может быть. не пробовала:) но вот у подружки получалось. с самого рождения и до 9 месяцев она кормила именно по режиму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала после родов была за "свободный режим", но потом об этом пожалела, т.к. при любом плаче сынули совала грудь... Так что в 2 недели я перешла на "часы", стало намного легче!!!! Я только за режим "по часам"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ребеночек день с ночью перепутал...Помогите, как отучить ребенка от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :privvv: мы тоже "режимные" :yess:
Еще во время беременности я очень много думала над этим вопросом... поначалу склонялась к свободному вскармливанию.... прочитала много литературы, исходила весь инет... говорила с педиаторами... моя племянница, студентка медицинской академии, приносила мне свои лекции и тоже приставала с этими вопросами к совим преподам по педиатрии... в результате мы пришли к следующим выводам:

 

1. Все выкладки о пользе свободного вскармливания имеют ярко выраженную эмоциональную окраску - мать-дитя одно целое, ближе к природе, ребенок лучше знает, что ему нужно и т.д. и т.п. - а вот каких-то обоснованных научных тезисов, подтверждающих правильность такого подхода нет :no:

 

2. Про режим по часам нам очень хорошо, граммотно и научно-обоснованно объяснил один профессор:
- новорожденный ребенок еще не в состоянии контролировать количество потребляемой пищи и любовь к маминой теплой груди может привести к перееданию;
- сосательный рефлекс возникает у малыша не только от голода, но и от чувства страха, тревоги, волнения - предлагание груди в этом случае, так же приводит к перееданию;
- вопреки мнению о самодостаточности грудного молока, малыш МОЖЕТ ХОТЕТЬ ПРОСТО ПИТЬ, особенно в жаркое время года, да и зимой в душной комнате - результат см. выше;
- биологические часы новорожденного еще не настроены, это длительный процесс и почему не помочь ему с этим справиться, предложив режим дня?!
- и главное - не даром в природе есть день, а есть ночь, так и в нашем организме есть период активной деятельности, а есть период отдыха - это относится не только к нервной деятельности человека, но и к работе внутренних органов - нашей пищеварительной и ферментной системам НУЖЕН ДОВОЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ - для него используется ночной сон. Если мы будем кормить малыша всю ночь, по требованию, то мы не дадим этим системам отдыхать, а вернее даже, мы не дадим им установить нормальный ритм работы (особенно это касается поджелудочной железы, что очень важно!!!)

 

После такой бееды с профессором мед. академии я решила, что мы будем жить по часам :D

 

В роддоме я лежала отдельно от малыша (после кесарева) и еще там он начал кормиться по часам. Приехав домой мы сократили интервал между кормлениями до 3-х часов (в роддоме мы кушали через 3,5). Проблем не было - чаще этого Мась не просил :no:
Постепенно малыш начинал выдерживать все большие интервалы между едой и я сокращала их, наблюдая за его реакцией - ближе к 2-м мы ели через 3,5 часа, к 5 месяцам перешли на интервал в 4 часа.
До месяца мы ели 7 раз (6-9-12-15-18-21-00), потом перешли на 6-ти разовое (4/5-9-12-15-18-21, позже 6-9:30-13:00-16:30-20:00-1/2)
Ближе к 4-м месяцам Данька перестал просыпаться на ночное кормление и мы стали кушать 5 раз (5:00-9:30-13:00-16:30-20:00, ближе к 5-ти - 5:00-10:00-14:00-18:00-22:00)
Месяцев в 6 мы перешли на 4-х разовый прием пищи, так как перестали просыпаться на первое утреннее кормление и до сих пор режим дня у нас такой:
пробуждение - 8:00-8:30
завтрак - 9:30-10:00
обед - 14:00
полдник - 18:00
ужин - 21:00-22:00
после ужина ночной сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хочу сказать - свободный режим, это не строгие казарменные правила! Я никогда не будила малыша, если он просыпал время приема пищи, а просто сдвигала график в соответствии с его пробуждением. Если малыш плохо покушал, скажем за завтраком, и раньше начал просить обед, я, конечно, кормила его раньше - я же не зверь :smexx: и опять же сдвигала дальнейший график. Но я никогда не совала ему грудь при малейшем проявлении беспокойства и особенно жестко соблюдала режим ночью - никаких докармливаний по 5 раз за ночь!!! Правда, должна сказать, что этого и не требовалось - первый месяц Данька мог проснуться где-то в 4 утра, но я всегда старалась дотянуть хотя бы до 5-ти, прежде чем покормить его - поглаживанием по спинке и покачиванием кроватки это было сделать не трудно :) Постепенно он просыпался все позже и позже, пока совсем не перешел на 4-х разовый корм :D
Сейчас у нас совершенно установившийся режим кормления, что очень устраивает нас обоих :yess: да и всех окружающих тоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень жалею, что не начала приучать Ромку к режиму раньше!!!! :(
В итоге сейчас мы едим можно сказать как попало - можем поесть например с утра в 8 утра, а может и в 11.... :wacko: В итоге соответственно все сдвигается... Все наперекос.... А последнее время вообще может отказаться есть даже через 3.5 - 4 часа... Я это связываю с зубами, т.к. иногда и температура подымается, не большая правда, но самая противная - 37.4 :soother: И у нас еще нет ни одного зубика...

 

Про ночи ваще караул!!!!!!!!!!!!!
Он с 3 месяцев не спит нормально по ночам - раза 4 может поесть... Засыпает дай бог часов в 11 вечера и просыпается совсем уже в 8-9 утра :rus-rul:

 

Сейчас пытаюсь заменять смесь на сок ночью, иногда получается продержаться на соке часов до 5-6 утра, потом смесь.

 

Последние несколько дней нось - это просто кошмар.... Мне кажется, что дучше мне ваще не ложиться. Он спит максимум нормально по часу. Потом начинает кричать - даю сок, засыпает еще минут на 40 - даю сок, еще полчаса - даю сок....аааааааааааааааааааааа убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!!
Я встаю с утра просто бешеная, на всех срываюсь!!!!!!!! :ranting:

 

Может кто то зайдет сюда в темку, у кого такое было....А может мне темку самой создать.... ВООБЩЕМ HELP КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.... :cryyy: ПОСОВЕТОВАТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже по часам живем, только у нас так получилась, я решила что ребенок должен кушать когда хочет, а щас он как-то сам привык есть через 4 часа, в 8, в 13, в 16 и в 20, получаеться 4 раза в день. Я считаю свободный режим очень не удобен с введением прикормов, щас я знаю что и в какое время ему давать, хотя до прикорма он кушал когда хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выписки старалась придерживаться режима, который был в роддоме, т.е. часы кормления. Потом часы кормления стали зависеть от того, во сколько просыпается утром малыш, а проснуться он мог и 6 и в 9 и в 11. К 5 месяцам он стал просыпаться почти в одно и тоже время, поэтому и кушали мы по часам. А в с 7 месяцев у нас выработался четкий режим. Для меня это очень удобно. Я могу спланировать какие то дела, зная в какое время у меня ребенок будет спать и кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармышка* привет :privvv:
мне кажется ты зря ночью Ромику сок даешь - все-таки сок это тоже "еда" и жуледочек не отдыхает... я бы попробовала давать пить чуть-чуть тепленькой водички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля
Воду он не пьет ваабще.... :cryyy:
Уже пробовала. И сок его успокаивает максимум на час, поэтому все равно приходится в 3 ночи дать смесь, а потом еще и 6 утра, ну и сок родимый в остальное время, когда просыпается :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармышка*
а раньше он спал всю ночь не просыпаясь?
а вес как набирает? на ночь сколько съедает?
я к тому, может не наедается просто?... бывают у детей периоды роста...
или может это просто зубы...
Кстати, у нас было какое-то время так - поест в 10, укладывается спать. А часов в 12 просыпается и не уложить и не успокоить. Потом я сообразила дать сразу смесь, помогло, но мы долго не могли додуматься покорить еще раз через 2 часа после последней еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
мы так спим с 4 месяцев :wacko:
не заню, что вдруг такое произошло....
Хотя он с родения в принципе просыпался, но птом месяца в 3 как то сам перестал просыпаться и спал всю ночь :D

 

В весе он набирает хорошо, за день есть 4-5 раз, просто иногда отказывается и все смещается... На ночь съедает примерно гр.180 смеси с кашей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×