Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Режим "по Часам"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#381 julia20

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:12

julia20

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений
У нас был режим. Всем удобно. Моя детка без труда под него подстроилась. Хотя, конечно, были моменты, когда пора спать а ребенок ни в одном глазу. И наоборот бывало, уже есть пора а доча дрыхнет без задних ног. :D Но, в целом пыталась от режима не отклоняться. Даже сейчас, когда нам уже 4 года, стараемся жить по режиму. Но, конечно уже совсем не так строго как раньше.
  • 0

#382 НашеВам *

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:47

НашеВам *

Завсегдатай

• Пользователи
  • 493 сообщений
У нас режим получился почти с самого рождения. И режимы наши слава богу совпали. Прям минута в минуту, даже когда на груди были. На часы смотреть не надо, я всегда удивлялась как так. Когда на ИВ перешли, можно было за 10 минут до начала предполагаемой трапезы, кушать приготовить и он по часам проснется.Очень мне нравится режимный ребенок. Почти за 2 года я так привыкла, что если происходит какой то сбой в нашем укладе жизни- меня выбивает из колеи, для меня прям стресс :bop: совсем больная даааа..
  • 0

#383 Пуська*

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:54

Пуська*

Старожил

• Пользователи
  • 848 сообщений
Я раньше не была сторонницей режима Ну вот как можно заставить малыша которому 3 мес., есть-спать-играть по часам Мне за радость было когда ребенок спит столько сколько хочет просыпается довольный и веселый Потом месяцев после 5 режим как-то сам собой вырисовался и он нас обоих устраивал А потом сын сильно заболел, неделю была тем-ра под 40, спал со мной (если это можно было назвать сном, спала в пол глаза пару часов за ночь), весь день почти на руках ну и естественно наша болезнь весь наш режим сбила. Сейчас нам почти 9, не скажу что живем четко по режиму но такие вещи как проснутся утром, купаться и уложить на ночь делаем в одно и то же время а все остальное как получиться, т.к. все зависит от дневного сна, на улице он дольше чем дома, соответственно из-за этого сдвигаются часы приема пищи
  • 0

#384 mango-o

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:34

mango-o

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 сообщений
у нас тоже режим "нарисовался" к 2-3 месяцам, никогда никчему не принуждала, зато потом было очень удобно, сейчас нам 3.8 так же в режиме, днем спим по 2 часа :D и еще плюс всегда знаешь когда у тебя есть свободное время, для меня это очень важно
  • 0

#385 долгожданная

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:00

долгожданная

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 775 сообщений
Поделитесь опытом как совместить режим новорожденного и трехлетки непоседы? Первый сын жил по режиму до 3 лет, было очень удобно, был на ИВ.
  • 0

#386 Агнетта

Отправлено 27 Май 2011 - 09:42

Агнетта

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Мы с моей деткой тоже жили по часам, ну конечно иногда бывало смещался график, если вдруг сон сильный:) В принципе, у каждого человека есть свой режим и я много читала, что это лучше, чем кормить даже ребенка по требованию... Не жалею о выборе своем.
  • 0

#387 Zarita

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:57

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений
Мы тоже по режиму жили и живем. Иногда только начинает в выходные уклоняться от дневного сна, но мы все же настойчивей. А вот сегодня все же уговорил папу не укладывать его, а посидеть рядом и помочь папе поработать.
  • 0

#388 Крапля

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:25

Крапля

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений

Поделитесь опытом как совместить режим новорожденного и трехлетки непоседы?
Первый сын жил по режиму до 3 лет, было очень удобно, был на ИВ.

У меня разница 2.3 года, первый ребенок был режимником, все по часам, что такое бессонная ночь я вообще не знала с ней, а сын родился, и каждый 2 часа до 2х месяцев он у меня просил кушать, мое молоко ему просто не подходило, это уже потом узнали, когда перешли на смеси стало проще. но меня выручало еще то, что он никогда не спал в коляске, он с самого рождения не любит когда его качают, то есть положил и ребенок спит, вот так у меня было. То есть придя с прогулки я знала , что он сейчас поест и будет спать. Когда дочка была совсем маленькой мы гуляли 2 раза. а вот с сыном из-за того, что дочка еще спала днем приходилось по 1й прогулке.
  • 0

#389 yaschurka**

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:53

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений

каждый 2 часа до 2х месяцев он у меня просил кушать

так это естественно, что малыш до 3 мес может хотеть кушать каждые два часа.
Желудок новорожденного небольшого размера, поэтому и есть малыш должен часто.
К 2-3 месяцам, приблизительно к 6 кг веса ребенок может уже съесть столько, чтобы продержаться 3-4 часа.
так что Ваш ммалыш просто подрос, а не

когда перешли на смеси стало прощ

• 0

#390 philia**

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:13

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Мы стараемся жить по режиму с рождения. всем удобно. конечно, когда были на ГВ из-за него могли быть небольшие сбои. были сбои когда сокращалось количество сна и не могли друг к другу приспособиться. сейчас бывают отклонения, но все же стараюсь чтобы наш режим не нарушался. думаю так удобно всем :D
  • 0

#391 philia**

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:35

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Здорово, когда есть режимность... Сейчас сынулька отказывается жить, вернее кормиться по часам. Есть хочет всегда:( но я пока и не борюсь с его желаниями. Мы пока привыкаем друг к другу. Подрастем, будем привыкать к режиму.
  • 0

#392 Promokashka

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:57

Promokashka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Мне кажется, что к режимности малыша нужно готовить хотя бы после месяца жизни где-то, чтобы и вы и он смогли постепенно к этому привыкнуть
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных