Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовала подруга, у нее малышу уже 2 года, сказала, что у них было то же самое. То что у моего малыша ничего не болит, это точно, так как весь день он в хорошем настроении, а ночью, если кормить по первому требованию, то спокойно спит дальше. Так было 2 недели, позавчера мы с мужем уже были совсем без сил после таких ночей и я решила, что надо что-то с этим делать. Может быть я бы и дальше кормила бы его, но меня очень беспокоит его вес, все-таки для 6месяцев 10 кг многовато. Вчера я выдержала слушать его крики 1,5 часа, потом уже не было сил, взяла на руки и... не поверите... ему сразу стало хорошо, мы стали смеяться. Когда подошло время, покормила и положила в кроватку, ребенок проспал до 7 утра!!! Никогда бы не подумала, что шестимесячная малява уже может заставить родителей танцевать вокруг себя просто так!

 

Не может он заставлять вас танцевать! Не может!
Вы знаете, что зубы болят ночью?!?!? Днем могут не беспокоить, а ночью болят!? А ваш возраст ооочень зубной!!!
Вы уж извините, но ИМХО заставлять ребенка плакать ночью 1,5 часа это садизм. И если он успокаивается от сосания груди ночью и спит дальше, значит надо давать!! Неужели вы думаете, что проблемы с лишним весом более весомые, чем психологические, которые могут возникнуть от такого отношения?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может он заставлять вас танцевать! Не может!
Вы знаете, что зубы болят ночью?!?!? Днем могут не беспокоить, а ночью болят!? А ваш возраст ооочень зубной!!!
Вы уж извините, но ИМХО заставлять ребенка плакать ночью 1,5 часа это садизм. И если он успокаивается от сосания груди ночью и спит дальше, значит надо давать!! Неужели вы думаете, что проблемы с лишним весом более весомые, чем психологические, которые могут возникнуть от такого отношения?!

всё-таки вы грубовато отвечаете :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё-таки вы грубовато отвечаете :bkeh:

 

Ага.. точно.. да я уже сборы успокоительные пью!... Может полегчает! :rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.. точно.. да я уже сборы успокоительные пью!... Может полегчает! :rolleyes:B)

неужели всё так плохо? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моежт и еще как! В этом возрасте они прекрасно понимают, как манипулировать. И это легко доказать: дочь соседки знает, что паап более мягок и при нем творит черти что, при маме шолковая. Наш Кир, как только видит бабушку -кричит на руки, потому что она его постоянно таскает на руках. А при папе может сам чуть поиграть. Сейчас всего добивается визгом :D

 

Он просто хочет спать с вами, от этого и крик, повод подобраться к вам-грудь. Я за разумное ГВ, можно и спать с дитем и ночью кормить по требованию...но когда деть просыпается по 10 раз для того, чтоб соснуть 3 раза и уснуть, и мама при этом валится с ног, а папа готов слизнуть из дома по любому поводу...нужно что-то делать. есть интерес ребенка, он нуждается и с определенного возраста требует нежности и тепла, но есть еще и родители, о которых не нужно забывать и искать компромис между амбициями дитя и своим здоровьем.
Мой хочет постоянно ездить на руках, но у меня дико болит спина, 2 смещенных позвонка, мне что умереть , но привязать малого к себе слингом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно-давно наука доказала. что дети лучшие психологи и манипуляторы.... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно-давно наука доказала. что дети лучшие психологи и манипуляторы.... :super:

 

Ну не с рождения же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, меня терзают смутные сомнеия...(с), что с рождения.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы из роддома приехали - режим даже не пытались наладить, он сам примерно к 3-4 месяцам выработал для себя.

у нас ребенок тоже сам выработал себе режим-кушаем через каждые 3 часа

Наш малыш за месяц установил себе режим сам. 3 часа интервал между кормлениями. Ужин в 23-24 часа и сон до 8-9 утра. Я довольна

позже она чуток подкорректировала все под себя. Все были счастливы, довольны. Ночью мы не ели с самого рождения.

Я придерживалась схемы кормления сначала через три, потом через четыре часа. Сейчас пупсу 1 год 2мес и все равно режим. До года деть ложился в 10.30. После-в 10. Перед сном-купание и вечерняя бутылочка.

Скажите пожалуйста, меня этот вопрос очень интересует...хочу поздравить вас с налаженным режимом :flowers: ,но мне интересно, вы в последние месяцы беременности придерживались какого-то режима питания? Мне посоветовали уже сейчас вырабатывать режим для ребенка, кушать каждые 3-4 часа...кто так делал? Считаете нужным так делать? заранее благодарю за ответы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне посоветовали уже сейчас вырабатывать режим для ребенка, кушать каждые 3-4 часа...кто так делал? Считаете нужным так делать?

Ничего не слышала о таком способе :pod-tches: Никакого режима в еде я не соблюдала в последние месяцы беременности. Думаю, что это не сработает. А режим сам сложится месяцем с 3-4, но и потом будет меняться с ростом ребенка. Это неизбежно.

 

когда деть просыпается по 10 раз для того, чтоб соснуть 3 раза и уснуть, и мама при этом валится с ног

У меня так было со старшим, да еще мы на ИВ были, сиську не сунешь, а приходилось раз 10 за ночь основательно его потаскать на руках. А днем он тоже был в нормальном настроении. Мое убеждение - это не капризы и не манипуляции. Это объективная причина, например пресловутые зубы, неврология и т.д. Просто так 1,5 часа не будет деть орать.
Мы пили успокоительные сборы, которые нерва выписывала и их готовили в аптеке. Но спать ночью стал только в год и восемь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как установить режим,если мы на СВ.
Сложность в том,что у меня идет постоянная борьба "за грудь".Ребенку предлагаю ее в первую очередь.Но,молоком этим, или не наедается, или чуть-чуть перекусит,видимо,чтобы мамашу не расстраивать и все.Смесь ребенок ест потом,и так он хочет сам,т.е смесь и грудное молоко в один прием ,как правило,не совмещаем
И вот это "потом" наступает неизвестно когда (верней через сколько).
понять не могу до сих пор.Условно говоря.Если есть он должен через 3,5 часа.Грудь мы начали есть в 1час,снова есть он запросил есть в 2.20 и съел большую часть своего обеда 150гр. из бутылки.т.е. смесь.
То получается след прием должен быть когда? в 4.50 (1ч+3.50) или примерно в 6.10 (2.20+3.50).
Я,конечно,утрирую,с минутами.Но ничего не могу понять,деть у меня сова,и утро любит поспать подольше "подзакусывая сисей",поэтому до часа у него одна потребность в еде (он просыпается сытый),во второй половине дня другая.Чувствовать,чуствую когда он хочет есть,но как все это связать с прогулками и с режимом старшей дочери,кот. пока у бабушки, я не знаю.
Ребенку 4 месяца.
Просто старшая девочка у меня была на ИВ и режим установился сам собой и дочке это подходило и я четко знала,что и когда мы делаем.
А тут :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А режим сам сложится месяцем с 3-4, но и потом будет меняться с ростом ребенка. Это неизбежно.

спасибо за мнение, я почему-то тоже склоняюсь к такому же мнению...с трудом верится, что это так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как установить режим,если мы на СВ.
Сложность в том,что у меня идет постоянная борьба "за грудь".Ребенку предлагаю ее в первую очередь.Но,молоком этим, или не наедается, или чуть-чуть перекусит,видимо,чтобы мамашу не расстраивать и все.Смесь ребенок ест потом,и так он хочет сам,т.е смесь и грудное молоко в один прием ,как правило,не совмещаем
И вот это "потом" наступает неизвестно когда (верней через сколько).
понять не могу до сих пор.Условно говоря.Если есть он должен через 3,5 часа.Грудь мы начали есть в 1час,снова есть он запросил есть в 2.20 и съел большую часть своего обеда 150гр. из бутылки.т.е. смесь.
То получается след прием должен быть когда? в 4.50 (1ч+3.50) или примерно в 6.10 (2.20+3.50).
Я,конечно,утрирую,с минутами.Но ничего не могу понять,деть у меня сова,и утро любит поспать подольше "подзакусывая сисей",поэтому до часа у него одна потребность в еде (он просыпается сытый),во второй половине дня другая.Чувствовать,чуствую когда он хочет есть,но как все это связать с прогулками и с режимом старшей дочери,кот. пока у бабушки, я не знаю.
Ребенку 4 месяца.
Просто старшая девочка у меня была на ИВ и режим установился сам собой и дочке это подходило и я четко знала,что и когда мы делаем.
А тут :hellp:

мы с рождения на св, я давала каждое кормление смеси столько, чтобы было полноценное кормление, поэтому сына выдерживал четко 2,5 или 3 часа, но для это надо взвешивать киндера до и после каждого кормления из груди, чтоб знать сколько добавлять :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorincha

мы с рождения на св, я давала каждое кормление смеси столько, чтобы было полноценное кормление, поэтому сына выдерживал четко 2,5 или 3 часа, но для это надо взвешивать киндера до и после каждого кормления из груди, чтоб знать сколько добавлять :bkeh:

Вы его и сейчас взвешиваете или уже примерно чувствуете?На сколько мне настраиваться (по срокам)?
А вообще,конечно,это титанический труд,вы молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×