Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Режим "по Часам"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21 Риша

Отправлено 28 Февраль 2005 - 14:02

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Тукка, а ты можешь податься и сюда и туда :)
  • 0

#22 Алюня

Отправлено 28 Февраль 2005 - 14:58

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
А я вообще не знаю как была бы без режима :smi1: Хотя сначала - ГВ по требованию никаких режимов не было. :eek: А потом у нас режим появился, дети сами его установили, сначала ели через каждые три часа, позже и до сего момента едим через 4 часа, ночью тоже просыпаемся кушать. Хотя вот было несколько дней, одна спит - другая гуляет, эта засыпает - другая просыпается.. труднова-то приходилось :) Но ничего ... все нормуль сейчас.Засыпаем на ночь мы в 18 вечера, может иногда в 19, 2 ночных кормления, в 5-6 утра подЪем, в 9 утра - снова сон, в 13 дня еще сон, в 18 часов на ночь и т.д. :)
  • 0

#23 TUTTI**

Отправлено 28 Февраль 2005 - 15:09

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений

cкажите, а куда мне податься, если кормлю по требованию, естессно.а вся остальная жизнь - по режиму?

Хотя вот было несколько дней, одна спит - другая гуляет, эта засыпает - другая просыпается.. труднова-то приходилось

Татьяна, у тебя такого еще не было? Или твоя старшенькая ходит в садик. Тогда, конечно, почти весь день все внимание молекулеле.
У меня Андрей в школу ходил, самостоятельный, и-то, как удобно :yess: , когда знаешь, во сколько кто проснется, захочет есть, ляжет спать, когда делать уроки, пойдет на улицу, ну и т.п. Чем не ответ на тему "упрощаем себе жизнь" ?

Тукка, а ты можешь податься и сюда

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
  • 0

#24 Тукка

Отправлено 28 Февраль 2005 - 15:21

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

cкажите, а куда мне податься, если кормлю по требованию, естессно.а вся остальная жизнь - по режиму?

[Татьяна, у тебя такого еще не было? Или твоя старшенькая ходит в садик. Тогда, конечно, почти весь день все внимание молекулеле.

нет, они целый день обе со мной. просто младшая - еще совсем маленькая - 3 недели. поэтому в целом и общем жизнь подчинена режиму старшей ( а он очень строгий, потому что иначе будет со сном истерика). поэтому купаемся, ходим гулять и т.п. - в определенные часы. а у маленькой - там еще потребностей мало. есть - параллельно со всеми делами. спать - тоже. только с той разницей, что днем в слинге, а как у старшей ночь наступает - уже не в слинге. если малыш по ночам не спит - то сижу с ней в кровати - кормлю или еще что-то...единственный регулируемый сон - на улице. е будет расти будет веселей:):)но тогда и думать будем. тем более, что разница режимов старшей и младшей вс еравно будет. а морально я уже готова к тому, что спать они хором не будут никогда:)
  • 0

#25 Lilia**

Отправлено 05 Март 2005 - 18:01

Lilia**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
А вот мы кормимся по требованию :ma: . Никак у меня не получается отказаться от ночного кормления. И водичку ему вместо сиси впихивала и чаек-ничего не признает, требует мамку-хоть ты тресни. Вот только купание и последнее кормление, приблизительно, каждый день в одно и тоже время, где то в 22.00.Наш папа требует от нас строгого режима (я знаю для чего ему это нужно-что-бы ночью спокойно спать и в кино со мной сходить иногда). А я ему в ответ говорю:"Вот сиди дома с ребенком и придерживайся каких тебе угодно режимов". Не знаю, может я не права??? :???:
  • 0

#26 Котька

Отправлено 12 Март 2005 - 21:14

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
Пока были на ГВ жили на свободном режиме, потом к сожалению молоко пропало, а как перешли на искуственное, то режим сразу получился. Считаю, что это правильно, ка5к в еде, так и во всех других мероприятиях... (единственнон - гуляем мы не по режиму). Детки спокойнее и проще для себя время планировать :super:
  • 0

#27 Пузька***

Отправлено 12 Март 2005 - 21:23

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Мы за режим, тем более режим ребенок выбрал себе сам. Сейчас режим у нас такой: Встаем в будни с папой в 7:15, едим, спим до 10:00-10:30, едим, гуляем по квратире (играем в манеже, кроватке, автокресле ), 12:00 идем гулять (т.е. спать на балконе), там спим 2-2,5 часа, в 14:00 - едим, 16:00 - опять балкон (сон), 18:00 едим, гуляем до 20:30, спим полчаса, в 21:00 едим, гуляем до 00:00б где-то 23:00-купаниеб в 00:00-еда, и сон без просыпаний. Нам 5 месяцев.Если б не режим, то никакими другими вещами не могла бы заниматься.
  • 0

#28 Мэг*

Отправлено 18 Март 2005 - 01:29

Мэг*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 350 сообщений
У нас режима как такового не было. Да и я не заморачивалась по этому поводу. Режим был только в том, что днем мы спали с 13.00 до 16.00-17.00. А на нось спать ложились только в 1-2 часа ночи, и просыпалась каждые 3 часа,что выматывало. А что касалось еды, иногда каждый час прикладывалась.
А уже к 3-м месяцам я стала замечать, что ест Вирсавия через 3 часа. Спать на ночь ложимся в 21.00-22.00 и спит до 5, чаще 6 утра. Потом ест и еще до 8.30. Так что мой ребенок сам решил пожалеть мамочку.

• 0

#29 Ася

Отправлено 18 Март 2005 - 11:51

Ася

Аксакал

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
Когда я была беременная, то думала - будем жить по режиму Ночью кормить не буду :D Ну, и что вы думаете?Наташка, видимо, настолько прониклась этими идеями, что все ночи спала :D :D Соответственно, мы жили по строгому режиму, который поддерживался самим ребёнком. Моя задача была - просто в назнвченное время покормить и уложитьВот так мне повезло :devaha: если вовремя Наташку не покормить и не уложить, то будут проблемы (и сейчас даже) - перевозбуждается, становится капризной (ну, это я так называю, поскольку наши капризы нормальными людьми таковыми не считаются :D )
  • 0

#30 TUTTI**

Отправлено 18 Март 2005 - 15:15

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений

мы жили по строгому режиму, который поддерживался самим ребёнком.

Есть выражение: "как приучишь ребенка...", а на деле получается, что это они нас приучивают. Причем, именно к режиму.
  • 0

#31 Asy

Отправлено 24 Март 2005 - 09:09

Asy

Свой человек

• Пользователи
  • 171 сообщений
Мы тоже пытаемся не сбиться с режима, так как долго его устанавливали - ребенок вообще 2 месяца не спал ночью. Мы, конечно, измучались, но потом как то один день просто не укачивали его, играли с ним. После этого он стал лучше и лучше спать ночью. Купать тоже стараемся в одно и то же время - до 9 вечера.
  • 0

#32 Katrin***

Отправлено 24 Март 2005 - 09:39

Katrin***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 412 сообщений
Первый опыт у меня очень неудачный(((Я послушалась врачей и кормила свободным режимом, как только заплачет,так грудь...А он плакал постоянно((((...Потом мне говорили - то сцеживать надо,то нет...Вообщем,девочки добида до сильнейшего мастита и операции на грудь.Потом пришлось и ребенка перестать кормить((((.Со вторым сыном я кормила по часам , с разницей +- полчаса.И докормила до 9 месяцев без намеков на мастит.
  • 0

#33 Mink@

Отправлено 30 Март 2005 - 19:55

Mink@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
мы кушаем по часам каждые 4 часа..в принципе крежиму нас приучили еще в роддоме...только воттам он еще и спал ночью..а дома перве кормленние в 5-6 утра..что остается на сыновье усмотрение..чтобы меня не будить..потом 8 часов, 12, 16, 20, купание в 23 и до 24 мы едим...вот так вот...меня устраивает...т.к. я точно знаю что покормив Серегу и оставим молочка на одно кормление я смело могу уехать часов на 6-7..)))оч удобно..а вот спим мы как хотим...можем после кормления може сначала поиграть а потом спать...но в принципе есть четкое деление половина времени сон половина игра...))
  • 0

#34 ksundron

Отправлено 01 Апрель 2005 - 18:04

ksundron

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
Я тоже первый месяц присматривалась к малышу и не давила на него никаким режимом, а пыталась понять, что он хочет. Иногда просыпался в 13.00 или даже позже. И первые 2 месяца он не ложился раньше полтретьего ночи, чтобы мы с ним не делали. Он родился во столько, может быть с этим связанно, а может из-за того, что я в последние месяцы беременности ложилась поздно, вот он и привык.Потом потихоньку режим сам наладился. Теперь ложимся в между одиннадцатью двенадцатью ночи, но с мамой вместе. Встаем в девять полдесятого. И дневные сны у нас примерно в одно и тоже время и кормления соответственно тоже перед засыпанием и после просыпания. Так что на 3 часа из дому могу уйти, но не больше так как из бутылочек- чашечек он пить отказываеться, только маму ему подавай.
  • 0

#35 4ajka*

Отправлено 10 Апрель 2005 - 05:06

4ajka*

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Лилия**,5.03.05, 17:53

Никак у меня не получается отказаться от ночного кормления. И водичку ему вместо сиси впихивала и чаек-ничего не признает, требует мамку-хоть ты тресни.

Лилия, ты что прикалываешься? он же еще маленький :soother: не насилуй малыша, корми грудью. скоро он подростет и сам будет спать целую ночь :yess:

Наш папа требует от нас строгого режима . А я ему в ответ говорю:"Вот сиди дома с ребенком и придерживайся каких тебе угодно режимов". Не знаю, может я не права??? :???:

мужики себя такими умниками считают. :vertag: мли-и-ин, все знают. :yess:
  • 0

#36 4ajka*

Отправлено 22 Апрель 2005 - 03:46

4ajka*

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
ой, забыла сказать: у нас жизнь по расписанию :naiv:
подъем в 08.30
завтрак 09.00
тусовка
сон 11.30-13.00

обед 13.00
тусовка
сон 15.30-17.00

полдник17.00
тусовка
купание 20.00

ужин 21.00
ночной сон

второй ужин 00.00
сон до утра

очень удобно я могу планировать свой день и какие-то дела, поездки и т.д.
  • 0

#37 Nimffa**

Отправлено 23 Апрель 2005 - 14:25

Nimffa**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 026 сообщений
У нас режим появился месяцу к 4му, естественно в него постоянно вносятся какие-то коррективы но в общем и целом остается он практически неизменным, особенно то, что касается питания, купания и укладывания спатьМне очень нравится что ребенок при режиме становится предсказуем, и не надо думать о том, что же он хочет: есть, спать, или что-то ещеВот примерно так мы живем:встаем около 8:30 и кушаем 120гр смеси (мы на ИВ)потом примерно до 10 часов играемся и общаемсяспим минут 40в 11-11:30 кушаем еще 120гр и 70гр пюре овощногочасов в 12 идем гулять (если хорошая погода еду берем с собой) и гуляем часов до 14-15в 14 часов едим или на улице или дома очередные 120грпотом играем часов до 16-17 и спим еще минут 40в 17 часов едим еще 120гр ив 18 идем гулять еще на пару часовв 20 кушаем 120грпотом бодрствуем в 21:50 идем купаться минут на 15 и потом кушаем 180гр и байки ложимсяночью мы просыпаемся разок часа в 3-4 покушать сьедаем 180гр и сразу на бочокПолучается что едим мы каждые три часа днем и ночью перерыв на 5-6 часовВот такие мы дисциплинированные :novor:
  • 0

#38 sovushka

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:34

sovushka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
вот я не понимаю??? режим это когда едят в одно и то же время или когда едят через разные промежутки времени.вот допустим мы едим каждые четыре часа,купаем на ночь и спим пока Маня сама непроснется есть не попросит. Она может уснуть сразу, а может и погуклять еще и проснуться через 4 часа ,через 5 или через 6 и потом от этого времени у нас идет отсчет опять по 4 часа. В итоге каждый день мы едим в разное время. это не очень удобно, посоветуйте что-нибудь :???:
  • 0

#39 4ajka*

Отправлено 26 Апрель 2005 - 01:41

4ajka*

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений

вот я не понимаю??? режим это когда едят в одно и то же время или когда едят через разные промежутки времени.вот допустим мы едим каждые четыре часа,купаем на ночь и спим пока Маня сама непроснется есть не попросит. Она может уснуть сразу, а может и погуклять еще и  проснуться через 4 часа ,через 5 или через 6 и потом от этого времени у нас идет отсчет опять по 4 часа. В итоге каждый день мы едим в разное время. это не очень удобно, посоветуйте что-нибудь :???:

насколько мне известно, то режим это жизнь по расписанию... всему свое время: играм, сну, еде. вот мы тоже кушаем каждые 4 часа. посмотри на наше расписание. подкорректируй его под себя и вперед тем более, тебе самой не нравиться ваше теперешнее "расписание".
ой, только что посмотрела, что вам всего 2 мес. совсем крошка. :soother:
у меня есть книга, я по ней ориентируюсь. там для каждого возраста свой распорядок дня. если хочешь, sovushka, я для вас посмотрю режим дня?
но, вообще, рекомендуют до 3-х мес. детку кормить по требованию, т.к. в это время у многих деток колики - формируется кишечник и у мамы устанавливается лактация
  • 0

#40 sovushka

Отправлено 27 Апрель 2005 - 15:30

sovushka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
[b]

у меня есть книга, я по ней ориентируюсь. там для каждого возраста свой распорядок дня. если хочешь, sovushka, я для вас посмотрю режим дня?

а что за книга???если не трудно-посмотри плиииз.я конечно ее не мучаю особо часами, но она странно как-то: то 5 часов спокойно терпит, причем не обязательно спит, а то через 2,5 так надрывается,как будто из голодного края :pcrying:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных