Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас с рождения режим. Ложимся мы в 20.00. Просыпаемся в 7. Спим днем 1 раз с 12-14.30. Мне очень удобно, да и Настюше тоже. Сейчас мы ходим на занятия и я четко знаю что мы не опоздаем и я успею ее накормить. Свободно можем распланировать свои дни и поездки. Я ЗА режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь сама режим установила (плюс-минус 15 минут), осталось только подстроиться. Все попытки его подогнать под себя были подавлены )))) Единственное, что дозволяется, - гулять в другое время, но в то, когда мы не хотим есть и играть, иначе потом маме же хуже будет. Но, если честно, мне удобно так. Потому что я сама тоже живу по определенному режиму, мне осталось просто вписать его в дочкин график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кушает 10 раз в сутки, я посчитала, режим перепутал, поправился на 1.800 за месяц. Мне даже стыдно такое писать. Я только думаю, плачет- значит голодный, давала грудь, а сейчас очень хочу чтоб мне подсазали как мне выйти с ребёнком на нужную нам линию развития. Это ещё не всё,ночью гуляет, а днём- ну невозможно его разбудить, я уже незнаю и глажу, и пощипываю, и держу столбиком, спит как убмтый. Ну, что мне делать? Как мне приучить к режиму. Я только мечтаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ночи не знаю, мы с рождения все-таки ночью спали, ну просыпалсиь сто раз кушать, но именно ноЩного бдения у нас не было ТТТ. Если вы на ГВ и соску не даете, и 10 раз включает в себя и ночные кормления, то это нормально. Но если хотите кроме жизни ребенка еще и самой не помереть, то можно интервал между кормлениями попробовать выдерживать хотя б 2 часа, но кормить до отвала, держать у груди 30 минут и больше, ну чтоб уж точно наелся, а не "перекусил". Если с молоком все ОК, то должно получится. Если молока не хватает, то прийдется все-таки прикладывать часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим
режим нам только снится
скольок раз не пробовали, не получается

 

лишнего поспит...лишнего съест..или наобророт

 

ложимся в половине 12го ночи..просыпаемся через полтора часика..и к нам в кровать
а там крутимся-вертимся всю ночь..утром подкачка..потом заправка молоком..потом подкачка
так и встаем в 9..потом опять спать
бедлам,короче))

 

нам 7 меясцев
где бы умную книжку почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выдержали режим 2 недели, потом один день жутких каприз и таскания на руках и все....нам 3 мес, мы полностью на ГВ днем стараюсь выдерживать перерыв 2,5-3 часа, но ночью прикладывается почти каждый час, причем под утро переедает, иногда помногу срыгивает, но без тити заснуть не может, соску не берет. 2 ночи пыталась укачать без тити, на руках засыпает, кладу-просыпается, итог - я ломаюсь, даю грудь и ребенок засыпает. Днем - чуть хочет спать - снова грудь просит, перекусит, заснет, а я уже и не знаю, когда теперь ребенка кормить...очень выматывает, очень хочу приучить к режиму, но как? может действительно книги какие умные есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Умная" книга это та, в которой написано то, что мы хотим услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый врач, который пришла к нам после роддома (участкового тогда не было - присылали по скорой) сказала, что надо кормить пожеланию ребенка, НО подвести это желание под режим :) Она сказала, что переваривание еды идет около 4х часов и если кормить чаще - это будет тяжело для животика ребенка :) У меня так получилось - не посекундно конечно, бывало плюс/минус до часа :) но всетаки сын ел примерно в одно время и с одними промежутками :) ИМХО, это очень правильный подход :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышу уже почти 6 месяцев, вот уже 2 недели не спим ночью, вернее спим, но просыпаемся каждый час. Если его не покормить, будет орать как потерпевший, пока все-таки не покормлю, никакая вода, сок, качание на руках не спасают. До этого просыпался ночью 2 раза, я кормила, но сейчас это уже невозможно :bop: Малыш полностью на ГВ, набирал вес всегда хорошо, сейчас уже весит 10 кг.
Посоветовали не подходить к нему, в итоге орем уже 40 мин.
Может у кого был какой-то подобный опыт, подскажите, что делать. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения на СВ, а с 4 мес на ИВ, кормила всегда через 3 часа, но где-то после первого месяца сына стал долго спать ночью, пропуская кормление............теперь у на 5 трапез с 9 утра до 10 вечера, по голосу я уже понимаю, что пора, а что такое кормить по требованию я и не знаю, он особо и не требует, как дадут, так и буду есть........все-таки режим - это хорошая штука :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 мин сурово....а может у него болит чего???

 

Я ЗА режим, как выше написано. можно смело планировать день с ребёнком и приготовить, и нкормить, и убрать и всяка-всяка.......мы и щас по режиму живем. Обед, сон, купания - это неукоснительные правила в определенное время, всем нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, как ребеночка приучить ложиться раньше, с рождения засыпаем в час - два :eek:
Врач грит, что никак, нужно под него подстраиваться. Может есть какие-то способы? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, плиз, как ребеночка приучить ложиться раньше, с рождения засыпаем в час - два :eek:
Врач грит, что никак, нужно под него подстраиваться. Может есть какие-то способы? :unsure:

если вы живете по режиму, то это элементарно, просто сдвигается кормление, постепенно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugenija, а кто вам посоветовал не подходить к ребенку? я бы 40 минут не выдержала, да и 10 то наверное ст рудом.
мы полностью на ГВ, днем более менее режим, стараемся есть через 3 часа, купание и сон приблизит в одно и то же время, но ночью сынок где то с 3 месяцев начал кушать через каждый час, я сначала переживала, все на часы смотрела и пыталась впихнуть соску, укачать, теперь просто даю грудь, он перекусит и спокойно засыпает.правда я с этими кормлениями не особо высыпаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовала подруга, у нее малышу уже 2 года, сказала, что у них было то же самое. То что у моего малыша ничего не болит, это точно, так как весь день он в хорошем настроении, а ночью, если кормить по первому требованию, то спокойно спит дальше. Так было 2 недели, позавчера мы с мужем уже были совсем без сил после таких ночей и я решила, что надо что-то с этим делать. Может быть я бы и дальше кормила бы его, но меня очень беспокоит его вес, все-таки для 6месяцев 10 кг многовато. Вчера я выдержала слушать его крики 1,5 часа, потом уже не было сил, взяла на руки и... не поверите... ему сразу стало хорошо, мы стали смеяться. Когда подошло время, покормила и положила в кроватку, ребенок проспал до 7 утра!!! Никогда бы не подумала, что шестимесячная малява уже может заставить родителей танцевать вокруг себя просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×