Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы из роддома приехали - режим даже не пытались наладить, он сам примерно к 3-4 месяцам выработал для себя. Кушает каждые 3-3.5 часа, ложиться спать с 20-30 и до 7 утра. Единственно, что не очень мне нравиться, если вечером очень замешкаться с ванной, то может начать капризничать, не поесть и уснуть, тогда перерыв в еде получается где-то с 6 вечера до 7 утра, меня, если честно, это очень беспокоит, но радует одно, что такой происходит не очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы из роддома приехали - режим даже не пытались наладить, он сам примерно к 3-4 месяцам выработал для себя. Кушает каждые 3-3.5 часа, ложиться спать с 20-30 и до 7 утра. Единственно, что не очень мне нравиться, если вечером очень замешкаться с ванной, то может начать капризничать, не поесть и уснуть, тогда перерыв в еде получается где-то с 6 вечера до 7 утра, меня, если честно, это очень беспокоит, но радует одно, что такой происходит не очень часто.

3905219[/snapback]

 

удивительный ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ребенок тоже сам выработал себе режим-кушаем через каждые 3 часа, но ночное кормление пропускаем. Пробовала перейти на 4 часа-не получается, все равно требует кушать в те часы, которые установил для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас режим - по часам, мне так удобней. Старшая дочка пошла в школу, и с кормлениями по часам я хоть как-то могу планировать свое время. едим через 3 часа, ночью перерыв 6 часов. позже планирую перевести на через 3,5 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала с мужем решили-никакого режима! Наш малыш за месяц установил себе режим сам. 3 часа интервал между кормлениями. Ужин в 23-24 часа и сон до 8-9 утра. Я довольна. Одно время(пару мес) режим ночного сна был просто потрясающий для меня( я сова) ужин в 23-24, ночной сон до 11(!!!!) часов. Господи,да я никогда в жизни так не высыпалась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по часам тоже... я чуть с ума не сошла, когда с роддома по их рекомендации кормила по требованию.. :cray:
теперь у нас режим! малыш ТТТ доволен! знает время кормления! но сон сам себе выбирает, и я не настаиваю... не укачиваю..
Укачиваем только вечером, на ночной сон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чуть с ума не сошла, когда с роддома по их рекомендации кормила по требованию..

4127073[/snapback]


А почему? Чем для тебя это было неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему? Чем для тебя это было неудобно?

4276505[/snapback]


мелкий постоянно орал... и как оказалось потом, у меня было мало молока... но я то и не знала ничего об этом... вообщем две недели и я вся синяя...

 

а потом мы решили догоняться докормом и сесть на режим... ттт с этого момента жизнь в меня вернулась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначаольно рещила кормить дочульку по часам, позже она чуток подкорректировала все под себя. Все были счастливы, довольны. Ночью мы не ели с самого рождения. Так что высыпалась я как никогда, а днем в свободное от кормления время занималась своими делами. То есть я всегда знала на что и как рассчитывать. Сына планирую кормить тоже по часам. А как оно получится скоро узнаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G@link@,
Пусть все будет так как вы задумали! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мелкий постоянно орал... и как оказалось потом, у меня было мало молока... но я то и не знала ничего об этом... вообщем две недели и я вся синяя...

 

а потом мы решили догоняться докормом и сесть на режим... ттт с этого момента жизнь в меня вернулась..

4279289[/snapback]


АНАЛОГИЧНО! Если учесть, что у меня их еще и двое одновременно было (но орали они в основном по очереди), то :crank::olen4::confus: Только на режим мы потом "садились" почти 4 месяца. А все из-за пары недель "по требованию" ("ах, мамочка, вы детей голодом морите" - хотя никаких признаков не было) :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я могу сказать, что режим по часам однозначно лучше, со старшей ели по требованию, я была измотана в хлам, не знала точно когда она захочет кушать и сколько скушает в сл раз, если еще учесть, что мы на ИВ были! С младшей все иначе, четко знаю когда и сколько, соответственно и я уже себя иначе чувствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четко знаю когда и сколько, соответственно и я уже себя иначе чувствую!

4348597[/snapback]


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю для ребенка режим-самое главное. Если что-то у нас сбивалось-ребенок это воспринимал плохо. Правда, мой деть с трех месяцев искусственник был. :( Я придерживалась схемы кормления сначала через три, потом через четыре часа. Сейчас пупсу 1 год 2мес и все равно режим. До года деть ложился в 10.30. После-в 10. Перед сном-купание и вечерняя бутылочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×