Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хотела бы узнать, у кого нибудь был аднексит? Что это такое и очень ли опасное заболевание? Мы с мужем живем год, а беременности так и нет. Я могу только грешить на свой цистит, который уже 1.5 года не проходит, как только и чем только уже не лечила. А началось все после операции по удалению аппендицита, который мне удалили на отдыхе в городе Пятигорск, никогда не было инфекций и проблем в женской сфере, а тут уже бесплодие 1 стадии поставили. Врач говорит, что видимо катетар был инфицирован, который вставляют в мочевой пузырь во время операции. Все это передалось мужу, теперь ко всему у него диагноз олигоспермия! у меня в душе тихий ужас, а так хочется детей! У кого был аднексит или слышал про него, пожалуйста напишите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аднексит - (другое название сальпингоофорит) — это воспаление яичников и маточных труб.

 

Вызывают это заболевание различные микроорганизмы. Наиболее часто это стафилококк, стрептококк, гонококк и кишечная палочка.
Воспаление может распространяться восходящим путем, т. е. когда имеется воспаление в матке. Может быть гематогенный перенос инфекции, когда очаг инфекции находится за пределами половой системы. Возможен также лимфогенный путь из органов желудочно-кишечного тракта.
Как правило, изолированное воспаление маточной трубы возникает редко.

 

Почти всегда в воспалительный процесс вовлекаются яичники. Зачастую острый воспалительный процесс переходит в хронический и имеет рецидивирующее течение.

 

Причины аднексита.
1. Снижение общего иммунитета.
2. Хронические инфекционные заболевания.
3. Эндометрит.
4. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
5. Аборты.
6. Гистеросальпингография.
7. Диагностическое выскабливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аднексит - (другое название сальпингоофорит) — это воспаление яичников и маточных труб.

 

Вызывают это заболевание различные микроорганизмы. Наиболее часто это стафилококк, стрептококк, гонококк и кишечная палочка.
Воспаление может распространяться восходящим путем, т. е. когда имеется воспаление в матке. Может быть гематогенный перенос инфекции, когда очаг инфекции находится за пределами половой системы. Возможен также лимфогенный путь из органов желудочно-кишечного тракта.
Как правило, изолированное воспаление маточной трубы возникает редко.

 

Почти всегда в воспалительный процесс вовлекаются яичники. Зачастую острый воспалительный процесс переходит в хронический и имеет рецидивирующее течение.

 

Причины аднексита.
1. Снижение общего иммунитета.
2. Хронические инфекционные заболевания.
3. Эндометрит.
4. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
5. Аборты.
6. Гистеросальпингография.
7. Диагностическое выскабливание.


:swoon: мамааааааа 3 и 7 было......у меня........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×