Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тяжелое это дело. сама еле слезаю после насморка. но делаю так: сначала капаю нафтизин, потом когда дышать становится легко капаю пиносол, чтобы подлечить слизистую. постепенно терплю и реже закапываю. Потом схожу на совсем слабые капельки (детский називин).
Но моя мама сидит на нафтизине 32 года.((((((( Это какие нервы... плохо спит, раздражительная потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я тоже, но вот псих зависимости не видела... даже иногда старалась подольше не капать, надеясь, что нос задышит..

 

если почитаь тут многих......это присутствует...часто...эххххх во зависимость то какая бывает :eek:

тяжелое это дело. сама еле слезаю после насморка. но делаю так: сначала капаю нафтизин, потом когда дышать становится легко капаю пиносол, чтобы подлечить слизистую. постепенно терплю и реже закапываю. Потом схожу на совсем слабые капельки (детский називин).
Но моя мама сидит на нафтизине 32 года.((((((( Это какие нервы... плохо спит, раздражительная потом.

бедная :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что его, как и всякое гомеопатическое средство, надо долго использовать, что бы польза была очевидная. просто по мне, хотелось бы что то более действенное)

А как долго???? Во время простуды или постоянно? Постоянно вроде смысла нет, там же для лечения, насколько я помню инструкция. То есть постоянно я как-то не понимаю как. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на глазолине сидела. Несколько лет. Тоже такая паника начиналась, когда капли заканчивались, а нового пузырька не было.
Делала операцию по восстановлению слизистой. Неделю где-то помучилась потом, и все - нос задышал. Я потом несколько лет боялась капать во время простуды в нос. Боялась опять привыкнуть. А сейчас ничего, капаю, но не больше недели, обычно 4 дней хватает.
Я думаю у меня силы воли не хватило бы просто так бросить, без толчка (операции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как долго???? Во время простуды или постоянно? Постоянно вроде смысла нет, там же для лечения, насколько я помню инструкция. То есть постоянно я как-то не понимаю как. :pod-tches:

ну гомеопатия же действует, если пользоваться ею постоянно, я так понимаю :parrdon: если, честно, как принимать по инструкция, я не помню) у меня сестра пшикает ребенку для профилактики, каждый день, месяца два уже пользуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже на глазолине сидела. Несколько лет. Тоже такая паника начиналась, когда капли заканчивались, а нового пузырька не было.
Делала операцию по восстановлению слизистой. Неделю где-то помучилась потом, и все - нос задышал. Я потом несколько лет боялась капать во время простуды в нос. Боялась опять привыкнуть. А сейчас ничего, капаю, но не больше недели, обычно 4 дней хватает.
Я думаю у меня силы воли не хватило бы просто так бросить, без толчка (операции)

 

а операция по восстановлению слизистой это как? я кроме прокола, даже не знаю, что еще с носом можно сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну гомеопатия же действует, если пользоваться ею постоянно, я так понимаю если, честно, как принимать по инструкция, я не помню) у меня сестра пшикает ребенку для профилактики, каждый день, месяца два уже пользуется...

ясно. моему ребнку отпадает, а мне можно попробовать...
надо инструкцию почитать...
ребенок нос не дает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое количество "соскочивших" конечно воодушевляет.
Я на нафтизине больше 10 лет, в беременность тоже капала, капаю очень часто, перебороть себя не могу, головные боли начинаются такие, что просто жуть. Но и жить так устала, у меня и мама такая же "зависимая".
Девочки, а расскажите подробнее про операцию? Как это, что? Еще очень метод с одной ноздрей понравился, но смолу ли я... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже на глазолине сидела. Несколько лет. Тоже такая паника начиналась, когда капли заканчивались, а нового пузырька не было.
Делала операцию по восстановлению слизистой. Неделю где-то помучилась потом, и все - нос задышал. Я потом несколько лет боялась капать во время простуды в нос. Боялась опять привыкнуть. А сейчас ничего, капаю, но не больше недели, обычно 4 дней хватает.
Я думаю у меня силы воли не хватило бы просто так бросить, без толчка (операции)

 

ну вот....а то многие не верят что есть психологическая зависимость..... :privvv: я так же соскакивала....с паникой...... :morgalik:

Такое количество "соскочивших" конечно воодушевляет.
Я на нафтизине больше 10 лет, в беременность тоже капала, капаю очень часто, перебороть себя не могу, головные боли начинаются такие, что просто жуть. Но и жить так устала, у меня и мама такая же "зависимая".
Девочки, а расскажите подробнее про операцию? Как это, что? Еще очень метод с одной ноздрей понравился, но смолу ли я... :(

Асюля...а сама пробовала ..не капать..это сложно конечно....неделю...но зато потом и из головы все выкидывается.....и носик дышать начинает...
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но смолу ли я...

Сможете, ведь во вторую все равно капаете, так что дышать все же можно, конечно не так как двумя, но помучится месяц можно, это лучше чем всю жизнь капать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое количество "соскочивших" конечно воодушевляет.
Я на нафтизине больше 10 лет, в беременность тоже капала, капаю очень часто, перебороть себя не могу, головные боли начинаются такие, что просто жуть. Но и жить так устала, у меня и мама такая же "зависимая".
Девочки, а расскажите подробнее про операцию? Как это, что? Еще очень метод с одной ноздрей понравился, но смолу ли я... :(

 

Я,честно говоря,плохо помню про операцию(лет 7 прошло),да и,вроде,разные бывают по этому поводу.Так что могу что-то неточно передать...Мне делали амбулаторно-зашла в кабинет ЛОРа и вышла через мин 40. Иссекали разросшуюся слизистую,прижигали(коагуляция?не помню названия,не лазер уж точно).Обезболили,потом этот садист внутри чем-то жжжутко горячим(слабо обезболилось) орудовал,кровь рекой лилась,мне потом мин.10 ее останавливали,и явно они в тоске были по этому поводу...Хот,вроде,процедура рутинная у них.Потом заживало с недельку.Но,повторюсь,у меня все опять благополучно разрослось(((...Учитывая,что потом и так "слезла",то оно того явно не стоило,ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как аллерголог - иммунолог, часто с этой проблемой сталкиваюсь, воспользуйтесь этой схемой и всё будет ок, проверено многими пациентами, в принципе можете сходить на консультацию к лору или иммунологу получите эту же схему:

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТКАЗУ ОТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ(галазолин,нафтизин и пр.).

 

1 Неделя:
Дексаметазон(капли) по 2-3 капли в каждую ноздрю-3-4 раза в день.
Начать использовать детский галазолин(нафтизин). Постепенно переходить к закапыванию в одну ноздрю, т.к. вторая через 5-10 мин. начинает дышать рефлекторно.
2 Неделя:
Дексаметазон по 2-3 капли до 2 раз в день.
Детский галазолин(нафтизин) разводить до Ѕ дозы. При удовлетворительном самочувствии – увеличивать разведение.
3 Неделя:
Дексаметазон по 2 капли 1 раз в день.
Галазолин(нафтизин) использовать ситуационно.
Во время лечения желательны(Ускоряют процесс лечения):
Иглорефлексотерапия
Фонофорез на нос с гидрокортизоновой мазью.
Ноги, голову обязательно держать в тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много лет сидела на сосудосуживающих :( бросила когда забеременела первой дочкой и где-то прочитала, что их категорически нельзя. Мучилась первое время страшно, но из-за ребенка не капала и отвыкла в итоге. В последующую беременность я уже капала когда был насморк, но не заливалась с утра до вечера. Сейчас ими пользуюсь, но по мере необходимости. А раньше прям истерика начиналась если я куда-то еду, а капли забыла. Тут же бежала покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раньше прям истерика начиналась если я куда-то еду, а капли забыла. Тут же бежала покупать

Аналогично, пузырьки у меня везте, в куртке, в каждой сумке по несколько штук (на всякий случай) в машине вообще тонны...эх

 

Kollipsa*
Спасибо за схему, обязательно попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я,честно говоря,плохо помню про операцию(лет 7 прошло),да и,вроде,разные бывают по этому поводу.Так что могу что-то неточно передать...Мне делали амбулаторно-зашла в кабинет ЛОРа и вышла через мин 40. Иссекали разросшуюся слизистую,прижигали(коагуляция?не помню названия,не лазер уж точно).Обезболили,потом этот садист внутри чем-то жжжутко горячим(слабо обезболилось) орудовал,кровь рекой лилась,мне потом мин.10 ее останавливали,и явно они в тоске были по этому поводу...Хот,вроде,процедура рутинная у них.Потом заживало с недельку.Но,повторюсь,у меня все опять благополучно разрослось(((...Учитывая,что потом и так "слезла",то оно того явно не стоило,ИМХО.

А мне операцию делали (уже 12 лет назад, кошмар!) под общим наркозом. Но мне предложили заодно исправить искривленную носовую перегородку, я и согласилась. Так что никаких ужасов я не пережила, заснула, проснулась с тампонами в носу, которые вытащили на следующий день. И все! Только я спала много после наркоза, целую неделю, как соня, просыпалась только покушать и в туалет сходить. Зато выспалась :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×