Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

это уже чисто психологическая зависимость начинается

 

что у нас это психологическая зависимость

 

ну какая ж это психологическая зависимость, если это именно физическая...
нос то не дышит, а не внушение, что дышать не может...

 

и чтобы слезть - реально надо помучиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну психологическая зависимость есть, но все же на первом месте именно физическая. слизистая отвыкает работать самостоятельно и все... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 3 лет сидела на нафтизине.
Слезала постепенно, сначала капала тока в одну ноздрю, потом когда вторая задышала перестала капать во вторую, лечение дополняла курсом сеансов аппаратом Витафон для лечения гайморита.
Прошло много лет а я до сих пор больше 3 дней не капаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а операция, это что - прокол?

не.. прокол это снятие отека.. мне делали, блин во время беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот опять подтверждения..что у нас это психологическая зависимость

не... дело только в физике организма.. даже почитайте анотация к нафтизину и галазолину, там все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "подсела" на капли в конце беременности. Нос не дышал, а терпеть я это совсем не могла. Капала где-то около года. Потом видимо аллергия началась,т.к. нос был заложен, но текли сопли. Ужасно было. Хотела к лору на прижигание идти, но жаба задушила,т.к. 2процедура" 12000 стоила. Стала капать в одну ноздрю. Около 3х недель наверное. За это время задышала другая, так и "слезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сразу скажу, я подобной зависимостью сама не страдаю, но есть у меня знакомый мужик, который тоже "наркоманил" каплями в нос. Мучился страшно. А потом поехал в Кисловодск в санаторий, где специально такие проблемы лечат минеральной водой..., по-моему ему там промывания делали и еще какие-то процедуры. Короче он после месяца пребывания в Кисловодстве забыл свои капли напроч, уже года четтыре прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну какая ж это психологическая зависимость, если это именно физическая...
нос то не дышит, а не внушение, что дышать не может...

 

и чтобы слезть - реально надо помучиться...

 

да..помучится...вот поэтому ..когда и переборишь себя....получается...психологически...именно...физика конечно тоже ..несомненно :morgalik:

ну психологическая зависимость есть, но все же на первом месте именно физическая. слизистая отвыкает работать самостоятельно и все... :pod-tches:

:yess:

 

не... дело только в физике организма.. даже почитайте анотация к нафтизину и галазолину, там все написано.

:no: у меня было так....по происшествии ...года к примеру ежедневного капания...если забуду капли например в гости...то прям паника начиналась..и из за этого носяру закладывало быстрее...а когда я об этом перестала думать....все прошло.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня было так....по происшествии ...года к примеру ежедневного капания...если забуду капли например в гости...то прям паника начиналась..и из за этого носяру закладывало быстрее...а когда я об этом перестала думать....все прошло..

ниче себе.... тогда может у вас и был психологический фактор.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниче себе.... тогда может у вас и был психологический фактор.. :unsure:

да...я про себя то пишу...вот у бунтика он тоже присутствует..она согласилась с этим.....я прям в натуре наркоманила прям....... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прям в натуре наркоманила прям.......

да я тоже, но вот псих зависимости не видела... даже иногда старалась подольше не капать, надеясь, что нос задышит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(the most beautiful Girl**)
есть такие капли-спрей в нос ЭУФОРБИУМ

 

мне не помогало вообще..


они не помогают ни мне, ни ребенку. Причем мы соплями не очень мучаемся.
новомодный препарат - толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они не помогают ни мне, ни ребенку. Причем мы соплями не очень мучаемся.
новомодный препарат - толку ноль.

я думаю, что его, как и всякое гомеопатическое средство, надо долго использовать, что бы польза была очевидная. просто по мне, хотелось бы что то более действенное) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой бывший муж тоже на галазолине сидел. Коробками покупали в аптеке. Потом проконсультировался у хорошего лора, сказал что хронический отек и слизистая разрослась. Делали прижигание слизистой. Неделю где-то заживало после операции, потом нос стал дышать нормально. Но сказали так - больше никогда никаких сосудосуживающих капель в нос. Потому как только начнешь капать то снова слизистая разрастется и опять надо будет прижигать. Проблем с тех пор (лет 7 прошло) у него не было. И насморки бывают очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже наркоманила каплями года три. Слезала резко, усилием воли, просто перестала в одночасье капать. Неделя спанья полусидя, ибо лежа можно было чокнуться. Отек за неделю спал и все вошло в норму. Кстати, эуфорбиум лор назначает моему сыну не в период болезни, а в период ремиссии, курсом на месяц - он оказывает влияние на аденоиды, а не суживает сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×