Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет, у кого есть такая проблема: уже лет шесть капаю-брызгаю сосудосужающими каплями. все началось с насморка, и вот так и не смогла остановиться. перепробовала, все что нашла в интернете, ходила к лору, но так ничего и не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом(надеюсь ЭТО не вернется больше) нафтизинщица и галазолинщица.. как вспомню, так плохо сразу..
жизнь не мила была... даже во время беременности капала, иначе никак не могла спать...

 


что я делала, чтобы слезть с капель.! сразу скажу, нужно для этого время и ОГРОМНОЕ желание жить без капель!!!!

 

я стала капать только в одну ноздрю, капала долго. Другая стала со временем сама продыхать и нормализовалось там слизистая... потом я стала разводить галазолин, нафтизин 1/3 с водой и капать в ту же ноздрю этим раствором..
вообщем стало легче жить.
НО! как только простуда, то выпадает слабое звено - НОС! Так же капаю только в одну ноздрю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие капли-спрей в нос ЭУФОРБИУМ. гомеопатические. они хорошо нос прошибают. но они не сосудосуживающие! к ним нет привыкания! их моя мама даже себе пшикает, а у нее вообще слизистая в носу удалина!
рекомендую!
стоят они правда рублей 380.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такие капли-спрей в нос ЭУФОРБИУМ

мне не помогало вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывшая галазолинщица, много лет на нем сидела, мрак.
Потом взяла на работе отпуск. Перестала капать в нос. Дышать было нечем, спать естественно не могла. Дома был ингалятор, типа Ромашки. Делала с ним ингаляции почти через каждый час разными смесями для ингаляций, мазью доктор мом и звездочкой. Промывала Аква Марисом. Через несколько дней отек слизистой постепенно спал!
Главное взять себя в руки и настроиться. Удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же была только КСИМИЛИНом капала...либо красным либо зеленым (детским)..помогало только когда летом на море ездили......а тут я уже 3 месяца не капаю...просто решила и все ..не буду..помучалась пару тройку дней...а потом нос задышал... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка :mascha: и хорошие советы.
Моя свекровь уже лет 10 мучается, даже операции делали. посоветую ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь уже лет 10 мучается, даже операции делали

мне тоже советовали делать... но под нож как грится можно лечь всегда... лечше как-то другими способами преодолеть проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, у меня на море, тоже все ок) капаю, но мож раз в сутки... аква марис - мне от него плохо, у меня удалены миндилины в горле. или как они там называются, и вот если насморк, и капнуть аква марисом, сразу вся инфекция, как будто в горло скатывается... вот этот спрей на э..., я тоже капала, но мне от него как то никак... а не капать не могу... свет не мил... голова болит, раздраженность ужасная, сразу начинает сохнуть горло, потому что дышу ртом... это просто жесть. я оч хочу бросить, потому что они наверняка. все эти капли, кроме носа и еще на что нибудт вредно влияют, вот например, от отривина, жутко болела голова... попробую капать в одну ноздрю... :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, у меня на море, тоже все ок) капаю, но мож раз в сутки... аква марис - мне от него плохо, у меня удалены миндилины в горле. или как они там называются, и вот если насморк, и капнуть аква марисом, сразу вся инфекция, как будто в горло скатывается... вот этот спрей на э..., я тоже капала, но мне от него как то никак... а не капать не могу... свет не мил... голова болит, раздраженность ужасная, сразу начинает сохнуть горло, потому что дышу ртом... это просто жесть. я оч хочу бросить, потому что они наверняка. все эти капли, кроме носа и еще на что нибудт вредно влияют, вот например, от отривина, жутко болела голова... попробую капать в одну ноздрю... :voin:

Бросай зай.....мне сказали ( это уже чисто психологическая зависимость начинается) если долго капаешь....... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зависимость от носовых капель была 10 лет, даже в беременность, в этом сентябре я пошла к врачу, она мне прописала таблетки+капать в нос только 1 раз в день, ну я помучилась, конечно, особенно ночами, днем без капель уже через неделю могла обходиться, а ночами месяца 2 спала плохо, но ура!!!!!! я победила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я бывшая нафтизинщица-галазолинщица. Слезала мучительно - просто перестала капать. Несколько дней спать вообще не могла - только под утро дремала, да еще в положении полусидя, на трех подушках - так полегче было. Нос задышал сам где-то через неделю. Но до сих пор, если у меня насморк - капаю не меньше 7-10 дней, а потом первую ночь без капель мучуюсь здорово. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня зависимость от носовых капель была 10 лет, даже в беременность, в этом сентябре я пошла к врачу, она мне прописала таблетки+капать в нос только 1 раз в день, ну я помучилась, конечно, особенно ночами, днем без капель уже через неделю могла обходиться, а ночами месяца 2 спала плохо, но ура!!!!!! я победила

 


О, и я бывшая нафтизинщица-галазолинщица. Слезала мучительно - просто перестала капать. Несколько дней спать вообще не могла - только под утро дремала, да еще в положении полусидя, на трех подушках - так полегче было. Нос задышал сам где-то через неделю. Но до сих пор, если у меня насморк - капаю не меньше 7-10 дней, а потом первую ночь без капель мучуюсь здорово. :(

вот опять подтверждения..что у нас это психологическая зависимость....и только ...))))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P А я думала,это редкость-такая зависимость...Я года 3-4 просидела на нафтизине,жуууть...Ну закладывало нос-просто катастрофа была,без спрея нафтизинового стыдно выйти было-тааакой голосок через пару часов становился,и спать невозможно было..."Слезла" усилием воли(к беременности готовилась),неудобством небольшим первое время,ну, и Тафен назаль спрей помог.За пару недель рассталась,уже года 4 прошло-без проблем,ттт,хотя и не раз простужалась с тех пор.
Да,операцию тоже делала-эффект кратковременный был очень.Больно,потом заживало с неделю,а после первого же насморка-все насмАрку(каламбур,хм...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×