Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но если тут есть какие-то нюансы, то буду только рада о них узнать.

нюансов особых нет, врач следит за ходом родовой деятельности, назначает лекарства, делает разрез, кесарево, потом всё это зашивает и т.п.
а роды принимает акушерка, она первая ребенка в руки берет и потом с неонантологом смотрят, что и как. Поэтому в моем понимании выложить ребеночка на живот или нет, это к ней.
Мне в 8-м роддоме попалась замечательная акушерка, она мне всё объяснила, в каких случаях выкладывают ребенка на живот, в каких нет. Тоже самое про прикладывание к груди.
Насчет Карабина могу сказать по факту, что он максимально за естественные роды с минимумом вмешательства. Но если надо, значит, надо.

 

Насчет Люберецкого роддома я слышала только положительные отзывы, там действительно рекламируются естественные роды, я думаю и родблок для этого больше приспособлен (в 8-м, к примеру, душа и ванны в родблоке нет, мячей тоже нет и т.п.) и вроде как там хорошие врачи. По-моему, там даже есть семейные палаты, где можно лежать вместе с мужем и ребенком.
Я тоже между ними колебалась, но выбрала 8-й, т.к. хотела чтобы в графе "место рождения" у дочи было написано Москва, а не МО. Ну вот такой у меня бзик был. Но я своими родами довольна очень, чего и тебе желаю! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Я тебе письмо отправила на личку.
Лови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила длинным трактатом! :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Беляевой Раисы Николаевны осталась очень довольна! Она как мамочка носится со своими роженицами, и потом постоянно наведывается чтобы узнать как дела и что-то посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за отзывы!
Отдельная благодарность, FORA, тебе!
Сразу после первых майских праздников едем
с мужем в этот роддом заключать контракт
с Карабиным Иваном Николаевичем, уже познакомились :)
После родов с меня-рассказ :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha, желаю УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha
легких вам родов!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там по направлению из ЖК осталась очень довольна, врачи профессионалы, в послеродовом каждый день обходы, все очень даже :super:, кормят не плохо(для бесплатной медицины). Не заплатила ни копейки, только 2 коробки конфет при выписке медсестричкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже между ними колебалась, но выбрала 8-й, т.к. хотела чтобы в графе "место рождения" у дочи было написано Москва, а не МО. Ну вот такой у меня бзик был. Но я своими родами довольна очень, чего и тебе желаю! :l004:

:super::super::super: То же самое, только мне предлагали г. Королеве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и первого, и второго ребенка рожала в 8 Р/Д.
Первый раз рожала бесплатно. И ужасно.
Колюнька родился быстро, поэтому мы наблюдались у невропатолога до 3 лет и перепили кучу таблеток. А сами роды у меня закончились плохо. Мне давили на живот и после того, как появился Колюня у меня началось кровотечение, которое еле остановили. Так же меня сильно разрезали и надложили 4 шва, которые через 4 дня разошлись, и их зашивали через неделю. Поэтому в роддоме я пробыла 18 дней.
А второй раз рожала, заранее договорившись с врачом. Боялась после первых родов - жуть! Прошло все хорошо, хотя я и немного порвалась, но по сравнению с первыми швами - это была просто царапина. Рожала с врачом Ольгой Дмитриевной. Очень приятная, доброжелательная женщина, которая сама родила 3 детей. Я к ней после родов еще ездила швы проверять, она даже какой-то специальный раствор мне давала для обработки. И в послеродовом отделении мне попались очень хорошие врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. Как? СЧм. рассказ о моих родах. Рожала я в пересменок, поэтому могла бы родить и лучше.
В кратце так. Предыдущая смена с хорошим врачом меня оставила рожать самостоятельно (врач действительно хороший, знакомая с ним договаривалась) и ждать следующей смены. В итоге я пересдерживала схватки и когда пришла следующая смена им пришлось ставить мне капельницу и кололоть окситоцин. Вытуживала я сыночка 1,5 часа. Они на меня уж и ложились все по очереди и чего только не делали. Но я им очень благодарна за все. За то что крутились около меня и прочее.
Просто еще в это время в роддоме при 15 ГБ прорвало трубы, 67 закрыт на мойку и к нам везли всех. В родблоках лежало минимум по 2 человека.

 

Да. забыла сказать. Акушерку мою зовут Светлана Родина. С ней тоже можно договоррится. Если буду жить в этом районе и дальше, то рожать все равно буду в 8м роддоме, но теперь договорюсь и вероятно со Светой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала 2-го ребенка. Но поскольку попала в обсервационное отделение, полностью оценить Р/Д возможности не было.
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=14673

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала 2-го ребенка. Но поскольку попала в обсервационное отделение, полностью оценить Р/Д возможности не было.
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=14673

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 8 р/д в 2004 г. ноябрь. Перед родами лежала в патологии, и хочу сказать много хорошего про зав.отделением Елену Валентиновну. Рожала: дежурный врач Стеценко Н.М., акушерка Наумова Ирина. Стеценко спасибо за то, что не пичкал лекарствами, из обезболивания была всеми любимая но-шпа. (2 укола по 10 кубов). Акушерка была со мной от начала и до конца, очень помогала. Зашивал меня Яша (фамилию не знаю), думаю, практикант. В послеродовом встретила врача-ординатора, которая меня "сохраняла" - Блинова Галина Олеговна. Еще знаю, что в 2004 году к ним пришел новый главврач из 15 р/д., поэтому стало построже, характеризуют его, как хорошего специалиста. Если сложится второй раз рожать, хотела бы в этой же компании. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала с врачом Ольгой Дмитриевной. Очень приятная, доброжелательная женщина, которая сама родила 3 детей.

Я тоже у нее рожала. Очень довольна :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×