Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aMbiVaLenSe

Еще вопрос возник

Рекомендуемые сообщения

Опять же...та же свекровь замучила..."Не ходи в платные отделения, врачи хуже относятся, когда деньги им платишь..." Психолог у нас свекровь просто...по образованию...

 

Сейчас мы с мужем усиленно ищем денег на подготовительный центр и на роддом возможно...с другой стороны, если многим удается отлично родить и в бесплатном отделении, и не проходя курсы по подготовке к родам, - может, не стоит мне так беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза рожала платно, не знаю это мне больше уверенности придавало, а врачи правда относятся плохо (у меня это было первый раз), потому что деньги не им, а страховым компаниям, заставляют их больше заботиться обо мне. А второй раз я на руки-другое дело. Первый раз еще всем делали кесарево и меня хотели, но я сбежала и рожала платно сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение однозначно такое, что за всё хорошее надо платить. Я заключала контракт в 7 ГКБ и вспоминаю роды как праздник . У меня был свой врач , с которым можно было связаться в любое время суток.При родах отдельный родбокс, а не общая палата , где все находятся на разных стадиях родов. Отличное отношение всего мед. персонела, свободное поведение в родах, возможность присутствия папы. После родов отдельная палата , где никто не мешает спать тебе и ребёнку, возможность посещения,кормление по желанию ребёнка, очень хорошие дет. медсёстры.
А вот моя одна знакомая рожала безплатно. И вот её слова :"роды это кошмар и ужас ,а роддом - гестапо". Её заставили долго сдерживать потуги , потому, что было занято кресло. А когда освободилось , то потуги уже ослабли и пришлось выдавливать ребёнка.

 

Врачу от контракта идёт хороший процент,так что он заинтересован.
А , что косается курсов по подготовке к родам ,то мне они очень помогли родить без физических и психологических травм благодоря правильному поведению .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала в платном отделении и мне понравилось. И хоть за 7 лет это удовольствие у нас подорожало в 2 раза, я все же склоняюсь и в этот раз пойти по такой же схеме. Все таки хочеться, что бы акушерка у твоей постели сидела и только тобой занималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала бесплатно и поняла, что все зависит:
1) от твоего организма - как он поведет себя в родах;
2) от врачей и акушерок - как они вообще относятся к роженицам.
Оба раза мне повезло: первый раз с врачом (такой приколистмужик был, я на столе, а он мне анекдот рассказывает); второй раз - с акушеркой, правда, перед выпиской я ей отнесла букетик и маленький конверт с символической суммой.
Но со мной лежали девочки, рожающие платно - не хотела бы я оказаться на их месте: вызывали роды, выдавливали ребятишек, одной в итоге пришлось делать кесарево. Я уж лучше как нибудь тихо и бесплатно.
Хотя в Москве, видимо, другие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×