Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kaiti**

Лактация и месячные

Рекомендуемые сообщения

У меня пришли когда было год и десять. Как-то уже и молока не очень много было, поэтому никаких особенностей не заметила. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пришли когда было год и десять. Как-то уже и молока не очень много было, поэтому никаких особенностей не заметила. :crank:

У меня через 7 месяцев после родов пришли М, молока стало значитально меньше. Еле хватает на три кормления в сутки.
Чай ЧИПП для лактации не помогает. А ведь до этого молоком заливалась. До 6месяцев только молочком кормила.
ЧТо делать помогите, хочется хотя бы до годика докормить??? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня через 7 месяцев после родов пришли М, молока стало значитально меньше. Еле хватает на три кормления в сутки.
Чай ЧИПП для лактации не помогает. А ведь до этого молоком заливалась. До 6месяцев только молочком кормила.
ЧТо делать помогите, хочется хотя бы до годика докормить??? :cryyy:

 

У меня через 6 мес пришли, тоже начались проблемы с молоком,и дочка стала отказываться от груди. Я стала крапиву себе заваривать и пила вместо чая,а на ночь пила чай с 1ч/л коньяка. А дочьку стала к груди прикладывать чаще и прикорм не стала давать. Сейчас до сих пор на ГВ.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня через 6 мес пришли, тоже начались проблемы с молоком,и дочка стала отказываться от груди. Я стала крапиву себе заваривать и пила вместо чая,а на ночь пила чай с 1ч/л коньяка. А дочьку стала к груди прикладывать чаще и прикорм не стала давать. Сейчас до сих пор на ГВ.
Удачи!

Спасибо за совет, попробую.
Думаю что самое главное именно то, что реже прикладываю к груди из-за ввода прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими было одинаково. Пока кормила ничего не было, а как перестала, сразу пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в 1,2
И молока меньше не стало...
думала отвалится от груди (не понравится вкус молока, слышала такую вещь), но нет ))) фигульки, молока полно, дочка и не собирается отставать от тити по сей день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пришли ровно в 4 дочиных месяца.Молокам меньше стало как будто.Но прочитав советы ваши буду продолжать кормить так же как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после вторых родов через 3 мес пришли нерегулярные через 18-45 дней, теперь 2 мес подряд через 28 приходят, нам почти год мы на ГВ, молока в дни менстры становилось меньше и сейчас я по дочке вижу как беспокойная становиться все время грудь просит и плюет тут же, плохо ночью спит, капризулит без повода, так точно сегодня-завтра придут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов пришли в ребенкины 7 мес. На количестве молока не отразилось, но видимо отразилось на вкусе, или запахе, так что деть в эти дни капризил, но все у нас обошлось, кормились до 1 года 10 мес, в месячные были "капризные " дни. Кстати, при ГВ месячные менее обильные были у меня. потом пошли как обычно.
Сейчас пока еще нет их, балдею :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при месячных молока было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим пришли в его 10 месяцев, молока и так было не очень много. Сейчас мелкого перевела только на ночные кормления грудью. Молока стало еще меньше, со дня на день жду монстров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные возобновились в тот день, как дочка пошла - было ей 10,5 мес. Ничего не изменилось ни в количестве молока, ни в поведении ребенка у груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне месячные Дед Мороз принес аккурат 1 января :D за почти три года я уже и забыла, что это такое <_<
Молока стало меньше, но не из-за М, а потому что свернули все кормления, кроме ночных. Собственно по этой же причине и М вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные начались в 7 ребенкиных месяцев, после введения прикорма в 5,5. С шести месяцев перестала сцеживаться по утрам и замораживать молоко про запас. Молока стало чуть меньше, но все равно много - во всяком случае смогла по ночам спокойно спать без подтеканий постоянных и днем перестало самопроизвольно течь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начались в 7 месяцев, через месяц после введения прикорма

ребенок от груди не отказывался, но становился более беспокойным и чаще прикладывался, особенно ночью.

но были всего один раз, т.к. потом забеременела повторно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×