Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

Нарушилась речь. Дефект? Испуг?

Рекомендуемые сообщения

Ох, бедная детка

 

Все переживаемо на самом деле
Еще хочу предупредить, что если вы намечаете более-менее приличную школу, то лучше, если в медкарте по месту жительства не было бы никаких логопроблем. А то мы с этим столкнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 и 3, я так толком и не поняла до конца - заикание у нас или запинание, но перепугалась сильно. Особенно когда малыш словл "мама" сказать вообще не смог :cryyy:
это страшно...да же у мужа слезы на глазах были...
все началось в НГодние каникулы, вернее мы заметили, что ребенок стал говорить не так как обычно. Разбирались долго, потому как до сих пор не можем связать точно с чем то определенным.
- Малыш боиться салюта - прячется под одеяло и отказывается спать один в кровати. Это у нас до сих пор, хотя улучшения есть.
- очень эмоциональный - может сидеть играть один - все замечательно, совершенно чистая речь, как только пошли в ход эмоции - все :wacko:
- не хочет идти в сад, хотя раньше ходил более-менее нормально. Сейчас до истерики - нет и все!

 

Неврапатолог и логопед - уверили, что ничего страшного нет, типа детки в возрасте 3-4 лет подвержены такому недугу. Типа все в порядке, не паниковать. :umn:
- по их же рекомендации - не ходим в сад уже почти 2 месяца, т.к. необходимо ограничить общение, и всплеск эмоций :umn:
- убрали частично игрушки - сказали оставить 3 (!!!) но у нас их и вправду изобилие, и мы оставили половину :yess:
- говорить с ребенком шопотом (никаких повышеных тонов и т.д.)
- не ругать, не орать, не доводить до слез...не отказывать - вообщем растим эгоиста :rus-rul: а что делать :fieee:
- из медикаментозного назначения - эдас 306 и лецитин (его я не нашла в аптеках :parrdon: , есть только в капсулах НАШ лецитин, но он от 14 лет)

 

Изменения есть...но не идеально

 

Планируем скоро возвращаться к жизни, уговарием малыша идти в сад :aiaiai:
хватит ему в заточении сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И врачи говорят что это нормально?
А с чем связано объясняют? Скачок роста, эмоциональное развитие - что это?
Так деток наших жалко :(
Игрушки нам тоже не мешало бы почикать в сторону уменьшения, а то перебор ;)

 

не ругать, не орать, не доводить до слез...не отказывать - вообщем растим эгоиста russian_roulette.gif а что делать fie.gif

сейчас именно так делаем:yess:

 

А что с садом делать???? Подожду что доктор скажет. А то просидим 2 месяца дома, потом рожу и верну сына в сад - обиды еще больше будут.
К врачу завтра едем. Возможно попадем на прием раньше.

 


Девочки, сын последние дни с рук не слазит и просит его жалеть. Спрашиваю- Кто обидел? Отвечает - Никто, а сам чуть не плачет :(
Да что такое с сынулей??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И врачи говорят что это нормально?

нет, но говорят, что не не страшно, должно проийти :yess: конечно не само по себе, а при условии соблюдения всех их рекомендаций, лечения...

 

А с чем связано объясняют? Скачок роста, эмоциональное развитие - что это?
Так деток наших жалко
Игрушки нам тоже не мешало бы почикать в сторону уменьшения, а то перебор

я так и не поняла что именно здесь явилось толчком :crank: не могу до сих пор разобрать - то ли страх какой то, то ли гипер эмоциональность :pod-tches:
хорошо бы к психологу хорошему сходить, но сейчас я не готова мучить ребенка дополнительными походами к врачу, учитывая что каждый новый человек сейчас для него - очередное эмоциональное потрясение <_<
Вообщем здесь да же и не знаю, что лцчше, а что хуже :(

 


А что с садом делать???? Подожду что доктор скажет. А то просидим 2 месяца дома, потом рожу и верну сына в сад - обиды еще больше будут.
К врачу завтра едем. Возможно попадем на прием раньше.

 

Надеюсь вам удастся лучше разобраться в ситуации, удачи :flowers:
Ждем с хорошими новостями :victory:

 

Девочки, сын последние дни с рук не слазит и просит его жалеть. Спрашиваю- Кто обидел? Отвечает - Никто, а сам чуть не плачет
Да что такое с сынулей??????????????

 

мне кажется сынуля осознает, что скоро в его жизни произойдут изменения, мне кажется что это связано с рождением нового члена семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь вам удастся лучше разобраться в ситуации, удачи flowers1.gif
Ждем с хорошими новостями victory.gif

Спасибо за поддержку :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хочу предупредить, что если вы намечаете более-менее приличную школу, то лучше, если в медкарте по месту жительства не было бы никаких логопроблем. А то мы с этим столкнулись.

 

Спасибо за совет.
А к врачу ведь с картой идти, без нее не принимают :fieee:
Про школу мыслей вообще пока никаких нет. Если новую построять - то будем здесь, а если нет - то в Бутово будем ездить.

 

Теперь наверняка школьные проблемы врачи все списывают на нервы, что ребенок был под наблюдением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*, конечно, приезжайте! от Варшавки близко. Осмотр бесплатный. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya*, конечно, приезжайте! от Варшавки близко. Осмотр бесплатный. hiya.gif

Спасибо :yess:
А можно в личку адрес? Я Вам предварительно напишу, как поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попали мы сегодня в неврологу. :(
Заехали в детскую поликлинику за нашей картой, ее искали 40 минут. Нашлась в соседней поликлинике. Врачи часто общие и пациентов туда-сюда направляют. Карту забрали, заехали к невропатологу. Тетя сказала, что с мелкими не работает и направила в тьму-таракань к детскому неврологу. А там раб. день уже заканчивался. Мы бы и доехать не успели. :(
Вернулись к своему детскому врачу, рассказали о результате поездки - получили отзывы, что тот детский невропатолог очень слабый врач и реально ничем не поможет. Сказала искать что-то в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как мне до боли знакома эта проблема.У старшего это тоже около 4 лет началось(что только не делала)сейчас ему одиннадцать-улучшений никаких.В каникулы летние разговаривает нормально,но только школьные нагрузки идут всё с речью проблемы.Найдите достойного логоледа пока он так говорить не привык она научит его контролировать речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдите достойного логоледа пока он так говорить не привык она научит его контролировать речь.

Вы меня пугаете :( Спасибо за совет. Сегодня будем у заведующей в саду, должна порекомендовать хорошего логопеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абсолютно то же самое! Дочке 3 г. 4 мес., вот уже 3 месяца как проявилось это заикание-запинание....никаких испугов, стрессов не было...ну, только в садик пошли в ноябре, конечно, неделю привыкала - не знаю, может и это повлияло....повторяет первый слог, "ма-ма-мама налей чаю", "по-по-пойдем гулять?"....это все происходит какими-то "наплывами" - то несколько дней все хуже и хуже, во всех словах запинается, но постепенно начинается улучшение и несколько дней говорит нормально. Запинается в основном когда обращается к кому-то или её спрашивают о чем-то....когда играет и разговаривает сама с собой - заикания нет....сходили недавно к платному неврологу в клинику "Мать и дитя" (в поликлинике невролога нет, а логопед сразу к нему и отправил).....врач сказала, что это не истинное заикание (нет спазмов, непроизвольных движений, дрожания языка), скорее всего "возрастное дебютирование" (как-то так она это назвала)....назначили курс лекарств - Фенибут по четвертинке, глицин и Эдас...пить месяц, если не пройдет - обследование, эти ЭГК что-то еще....пьем лекарства недели две - пока все по-старому, но периоды хорошей речи стали длиннее, а периоды заикания - короче, может и помогает....особого режима нам не прописывали - можно ходить на разные групповые мероприятия, можно смотреть телевизор...при заикании - стараться отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*, Огромное Вам спасибо за поддержку и надежду!
Вот у нас именно также и с периодами улучшения и угнетания.
Выздоравливайте, от всей души Вам желаю! :privvv:
В понедельник поедем к платному невропатологу, посмотрим что там скажут. А в саду должен быть штатный логопед, думаю и к ней сходить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И вам желаю скорейшего выздоровления! :mascha: Не думаю, что у наших детей что-то серьезное, иначе бы и раньше как-то проявлялось, а моя с 1 г 9 мес говорила отлично, наверное все же возрастное. Главное, отвлекать на запинании, побольше петь вместе и давать разговаривать самому с собой - так заикание меньше проявляется и не входит в привычку.

 

А в саду должен быть штатный логопед, думаю и к ней сходить

 

У нас, по-моему, нету....а даже если и есть, то регулярно ходить пока не получится - мы неделю ходим в сад, два недели болеем(((....если только ближе к лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к врачу ведь с картой идти, без нее не принимают
Про школу мыслей вообще пока никаких нет. Если новую построять - то будем здесь, а если нет - то в Бутово будем ездить.

 

Теперь наверняка школьные проблемы врачи все списывают на нервы, что ребенок был под наблюдением?


Мы только у платного лечились, там безо всяких карт принимают.
Школьные проблемы у нас в школе списывают не нервы, а на рудность обучения в нашей школе. Любимая фраза учителей: А вы что не знаете в какую школу пошли учиться? :D

 

.назначили курс лекарств - Фенибут по четвертинке, глицин и Эдас...пить месяц, если не пройдет - обследование, эти ЭГК что-то еще....пьем лекарства недели две - пока все по-старому, но периоды хорошей речи стали длиннее, а периоды заикания - короче, может и помогает....

 

И у вас тоже самое? :( Прям какая-то инфекция у детей от 3 до 4..... Мы тоже и фенибут пили, глицина вообще не знаю сколько пачек сожрали, еще пантогам наш лучший друг был.

 

Хочу сказать, что в нашем детстве такого повального заикания не было. :cray:

 

Выздоравливайте уже все !

 

Еще нам дохтор говорил, что неплохо языки иностранные учить, потому как темп речи другой. Но это наверное ближе к школе.

 

OFF Кока* с линеечкой тебя! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×