Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и весна не за горами, и задумалась я о лете и о даче. Нет сомнений, что на даче летом ребёнку лучше. Но осилит ли бабушка такую нагрузку??? Ведь и ночами мы ещё не очень хорошо спим... и днём на одном месте не сидим... сама знаю - пока с ним дома сидела, за день там умотаешься :wacko:
Вот и пришла мне мысль - взять няню на дачу в помощь.
Девушки - кто-нибудь брал няню на всё лето на дачу? И сколько это стоит, учитывая, что питание, проживание включено? Да и обязанностей будет не так много - ведь в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь взять на все лето няню в деревню. Я раньше жила (2 года) в Воронеже, там ето дело стоит очень дешево, 3 года назад 10 руб час. Сейчас наверно одороже, но все равно н так как в Москве. Собираюсь дать объявление в Воронежскую "Из рук в руки", ведь няня нужна с постоянным проживанием, так что приехать думаю будет не проблема, особенно если заплатить чуть больше чем в Воронеже, но меньше чем в Москве.

 

http://www.win.izrukvruki.ru/VOR/IRR/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличная идея - насчет няни из другого города.
Потому что они и так в большинстве своем иногородние - только, приехав в Москву, сразу резко "дорожают". А если найти няню за пределами Москвы, она еще и будет очень признательна, что ее на все лето в такой близости от белокаменной поселили, будет всю жизнь подружкам потом рассказывать. Но, главное, конечно - это то, что обойдется гораздо дешевле, чем если искать в столице няню.
Единственное - конечно, проблема будет ее выбрать, т.к. не ездить же в другой город, чтобы знакомиться с каждой из кандидаток. Но, с другой стороны, можно их набрать человек пять-десять и потом выделить день, когда приехать и со всеми познакомиться и выбрать... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, отличная идея - насчет няни из другого города.
Потому что они и так в большинстве своем иногородние - только, приехав в Москву, сразу резко "дорожают". А если найти няню за пределами Москвы, она еще и будет очень признательна, что ее на все лето в такой близости от белокаменной поселили, будет всю жизнь подружкам потом рассказывать. Но, главное, конечно - это то, что обойдется гораздо дешевле, чем если искать в столице няню.
Единственное - конечно, проблема будет ее выбрать, т.к. не ездить же в другой город, чтобы знакомиться с каждой из кандидаток. Но, с другой стороны, можно их набрать человек пять-десять и потом выделить день, когда приехать и со всеми познакомиться и выбрать... :???:

Это точно, плюсов здесь гораздо больше чем минусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долгое время была няня из подмоковья с проживанием - и на даче, и в Москве. Получала 3000 р. за пятидневную неделю. Отпускали ее домой в пятницу вечером, приезжала она в воскресенье вечером. Естетсвенно, питалась за наш счет (но она в основном крупы ела и что-то недорогое). Сейчас она на тех же условиях работает у других людей. Ее рабочий день был неограничен - столько сколько нужно. Если мы не ночевали дома, то она и ночью начеку. А уже, если приходили пораньше, то и ее отпускали в ее комнату отдыхать. Я за то, чтобы няня нормально отдыхала, ей же с моим ребенком сидеть и не звереть при этом, и не засыпать от усталости. Сейчас вот эта няня звонит, плачет, что устает очень в новой семье...

 

Еще у нас был опыт девушки с Украины на помощь по хозяйству по дому с проживанием. Начинала за 150 дол в месяц за семидневную рабочую неделю - полное хозяйственное обслуживание дома в 300 кв м, где проживают три семьи (мои родители, я с мужем, сетра с мужем и дети). Она и убирала, и гтовила, и стирала. Я считаю, что это просто бесплатно! Мы ей сами подняли до 200 дол. но нам с ней повезло, она была очень хорошая.

 

А к нам на дачные участки приезжали иногда из далеких городов девушки с другими детьми сидеть - иногда это был кошмар. Так что здесь как кот в мешке. Лучше брать, если у кого-то из знакомых работала до этого и оставила хорошие впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к нам на дачные участки приезжали иногда из далеких городов девушки с другими детьми сидеть - иногда это был кошмар. Так что здесь как кот в мешке. Лучше брать, если у кого-то из знакомых работала до этого и оставила хорошие впечатления.

 

Так можно и в Москве за большие деньги тихий ужас найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня подобный опыт не далее, как этим летом. Выписали мы няню на месяц (пока моя постоянная была в отпуске) на дачу из мааааленького городка Нижегородской области за ... достаточно небольшие деньги, но по тем местам так очень сильно приличные. Работала наша "няня" воспитательницей в местном детском саду, что в наших глазах возносило ее до небес, так как, думали мы, у них там совсем другие воспиталки, потому что в той местности все друг друга знают, все друг другу родственники, поэтому к своим детям отношение в высшей степени душевное, да в добавок к этому спец. образование ( знание спец.приемов и разных обучалок) - это будет высший класс - Арина Родионовна на современный лад! Долго рассказывать не буду, но как я доскрипела тот месяц - сама себе удивляюсь! Собрала все в кулачок и дни считала по секундам. Если коротко и обощить, то претензии следующие.
Простая как ...три копейки, но строго в свою сторону:
- через неделю подошла ко мне с выданной нами мобилой в руках (для связи с Москвой на предмет ЧП) и пожаловалась, что не может набрать свой домашний номер, при дальнейшем исследовании оказалось, что она потратила месячную ден.норму в разговорах со своей исторической родиной, при том, что в теч. недели звонили ей МЫ. Когда мы спросили ее, как же она будет звонить нам, ежели чего, она ответила, что ерунда, осталось всего 3(!) недели, можно и потерпеть (!!!).
- стоило приехать нам на дачу, ребенок полностью передавался нам, даже если я раздиралась между плитой и кричащим младенцем, она не подходила. Хотя при этом с маниакальной навязчивостью таскалась за нами по участку (30 соток) и доводила до белого каления разными разговорами, присутствовала на всех семейных сборищах и пикниках и один раз ввалилась без стука в комнату, когда мы с мужем ....
- на моих глазах открыла банку рыбных консервов "сайра в масле" и резво приготовила наваристый супчик, как потом оказалось, моему ребенку. Так как мы не досчитались в наших запасах трех подобных банок, то стало ясно, что такой супчик мой ребенок ел регулярно. На мой вопрос , а почему не из рыбного филе , к-рое лежит в морозилке, последовал ответ: его надо размораживать.
- за месяц ребенок не приобрел НИЧЕГО из новых навыков и стал орать как резаный, когда мы уезжали

 

Мне не нравятся простые няньки из российской глубинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравятся простые няньки из российской глубинки!

 

Мое махровейшее ИМХО: "простота" няньки - понятие отнюдь не географическое.
Точно такую же, простую, как 5 копеек няньку, можно найти и за бешеные деньги в Москве, и также от нее стонать целый месяц
И наоборот - из глубинки на лето можно привезти настоящий клад! :D
Минимальные меры по ограничению себя от нежелательных последствий можно предпринять заранее. Например, обговорить (а лучше даже закрепить на бумаге) все те требования, которые няня обязана выполнять:
- быть с ребенком постянно, за исключением случаев, когда родители сами предлагают ей отдохнуть,
- какую еду готовить ребенку (только из свежих продктов и т.д.)

 

ну и так далее
Я, конечно, понимаю, что мне легко умничать на расстоянии, но просто ваш не очень удачный опыт няни натолкнул на мысль, что можно и нужно как-то заранее все детально с ними обговорить - тогда, возможно, меньше проблем возникнет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравятся простые няньки из российской глубинки!

 

Мое махровейшее ИМХО: "простота" няньки - понятие отнюдь не географическое.
Точно такую же, простую, как 5 копеек няньку, можно найти и за бешеные деньги в Москве, и также от нее стонать целый месяц
И наоборот - из глубинки на лето можно привезти настоящий клад! :D
Минимальные меры по ограничению себя от нежелательных последствий можно предпринять заранее. Например, обговорить (а лучше даже закрепить на бумаге) все те требования, которые няня обязана выполнять:
- быть с ребенком постянно, за исключением случаев, когда родители сами предлагают ей отдохнуть,
- какую еду готовить ребенку (только из свежих продктов и т.д.)

 

ну и так далее
Я, конечно, понимаю, что мне легко умничать на расстоянии, но просто ваш не очень удачный опыт няни натолкнул на мысль, что можно и нужно как-то заранее все детально с ними обговорить - тогда, возможно, меньше проблем возникнет :???:


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понимаю, конечно, может звучит беспардонно немного. Видимо, фраза родилась от обиды обманутого ожидания. Насчет обговорить детали. Честно -обговаривали. Даже объясняли, зачем даем мобильный и кладем на него деньги. Просто забыли сказать, что нельзя тратить все деньги на разговоры с родиной. Не сказали ей, что нельзя готовить оч.маленькому ребенку суп из рыбных консервов для взрослых. Потому как в голову не пришло, что кто-то этого не знает, да и продукты привозились каждую неделю новые и свежие и при ней складывались в хол-к. И еще: у меня все няни были и есть - немосквички, но они из городов и держат себя совсем по-другому. Просто городским девочкам, нанимающим нянь из далеких деревень, надо быть готовым к разнице ...менталитета, что ли, городских и деревенских жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют

Мое махровейшее ИМХО: "простота" няньки - понятие отнюдь не географическое.
Точно такую же, простую, как 5 копеек няньку, можно найти и за бешеные деньги в Москве, и также от нее стонать целый месяц
И наоборот - из глубинки на лето можно привезти настоящий клад! 
Минимальные меры по ограничению себя от нежелательных последствий можно предпринять заранее. Например, обговорить (а лучше даже закрепить на бумаге) все те требования, которые няня обязана выполнять:
- быть с ребенком постянно, за исключением случаев, когда родители сами предлагают ей отдохнуть,
- какую еду готовить ребенку (только из свежих продктов и т.д.)

 

ну и так далее
Я, конечно, понимаю, что мне легко умничать на расстоянии, но просто ваш не очень удачный опыт няни натолкнул на мысль, что можно и нужно как-то заранее все детально с ними обговорить - тогда, возможно, меньше проблем возникнет 

 

Согласна.

 

А по поводу готовки - так и родная бабушка иногда не в курсе, что нельзя рыбными консервами кормить. У нас был четкий перечень того, что ребенку МОЖНО. Все остальное - нельзя. И я заставляла придерживаться этого списка и нянь, и бабушек. Вроде все ОК. Только вот свекровь до сих ор не может поверить в то, что ребенку нельзя давать суп сваренный на жирном мясном бульоне (на кости с "мозгом"), а надо - сваренный на воде или на постном курином бульончике из нежной грудки. Для нее чем "наваристей" суп тем лучше, и я просто заставляю ее не давать такой суп ребенку. И еще она не может понять, почему в куриный супчик нельзя (как я ей говорю) положить дополнительно кубик для запаха и вкуса как в реклама Магги :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×