Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в этом году поехать с ребенком на Майорку. Не могу определится в каком месяце лучше июль или август,девочки подскажите кто там было в эти месяцы какая температура воды и воздуха?

 

Ну и любая инфа по отелям (не ниже 4*) тоже интересна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в июле и в августе, в августе жарче чем в июле, но вообще погода комфортная, и жара переносится хорошо, но бывает, что дует ветер со стороны Африки, вот тогда говорят не очень хорошо слишком жарко (мы не попадали), но этот ветер 2-3 дня дует только. Вода в июле теплая, в августе еще теплее. Мне в июле показалось комфортнее, чем в августе, были правда пару пасмурных дней, но без дождя. Просто уезжали 31 июля и прям ощущалось, что солнце печь начало усиленно, последние 2-3 дня.
Мои отчеты туточки если интересно
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=189530
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=313178

 

пы.сы.
Мы были в Ильетесе это пригород Пальмы, но там местность холмистая.
Пологие входы это ПальмаНова, Санта-Понса, Пагуэра, (от Пальмы по-дальше около 30 мин на автобусе на машине 15-20 мин) Аренал, Плая-де Пальма (рядом с Пальмой немецкая зона), потом около 60 км от Пальмы Кала Д"Ор пляжи там небольшие бухточки , Кала Миллор тут пляж большой и пологий (городок около 65-70 км от Пальмы), Порт-Алькудия север острова очень симпатичное место там тоже пологие пляжи много людей с детьми отдыхают, отели по-дороже. Вот примерно так. Отели не ниже 4* мне кажется все на хорошим уровне. Мне там очень понравилось, красота есть что посмотреть и совместить с морем. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в прошлом году конце августа-начале сентября. Погода очень комфортная.
Я заводила темку про Майорку прямо перед поездкой, потом там все подробно описала, поищите, если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в середине июля. жарко конечно, но терпимо. в первые несколько дней была сильная влажность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте реанимируем темку :)
Кто был недавно, поделитесь отзывами :) хочу поехать на Майорку в конце июня с двумя дитями, ищу хороший отель, но пока не определилась, в каком местечке лучше смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik**, съездили? Поделитесь впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, съездили, очень понравилось!
Были в магалуфе, в июле народу там конечно много, поэтому я бы посоветовали курорт поспокойнее если в пик сезона поедете. Отель был sol Antilles Barbados 4*, хороший, чистенький, с детками очень удобный, кормили хорошо!
Мы брали машину и объездили весь остров, шикарная природа. Если планируется брать машину, напишу подробнее, но быть на Майорке и не поездить по острову просто нельзя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в 20-х числах июля, погода и Т воды очень понравились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik**, спасибо за рассказ!
Машину вряд ли будем брать. У мужа права меньше года - не дадут аренду

 


Но у меня все равно вопросы. По пологим пляжам вроде поняла какие места изучать, но все таки
какой район острова выбрать чтоб не сильно шумно и несильно скучно
Питаться (детей кормить) сами или в отеле? Еда дорогая?
И что на Майорке посмотреть? С детьми. Парки, зоопарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой район острова выбрать чтоб не сильно шумно и несильно скучно

 

ПальмаНова посмотри там не так шумно как в Магалуфе и разной цены отели, есть апарты, супермаркет, и до Пальмы можно доехать на автобусе. Машину кстати могут дать с небольшим сроком вождения

 

Посмотреть Пальма-де-Майорка, парк Галацио, Сафари парк, парк Кактусов, Аквариум, Мариленд, аквапарк в Аренале, пещеры Арта, можно проехаться на поезде в Сольер (когда утром едет вроде останавливается на смотрой площадке), а оттуда на трамвае к к порту, Дея очень красивый городок, Вальдемоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу**, спасибо, Юль!!!! :flowers: я тебя как раз в журе ждала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу небольшой отчет о поездке, может кому пригодится:
1. Отдыхали с 20 августа, 14 дней. Погода и море просто супер!
2. Перелет http://www.airberlin.com/prepage.php Билеты от 10 тыс. (туда-обратно) на 1 человека. Покупали на сайте. Есть возможность заказать ресторанное меню. Перелет и сервис на борту выше всех похвал. Вам и подушечку подложат под голову и пледиком накроют))). Стыковки очень удобные, около 40 минут. Этого времени хватает чтобы посетить дьюти фри и сходить в W)))
3. Аппартаменты http://www.prinsotel.es/ , 4*, бронировали на сайте, питание брали HB. В отели одни иностранцы. Была только одна пара которые отдыхали через Натали -турс (из разговора выяснилось что отдых им обошелся на 70 тыс дороже, чем у нас :o ).Обеды готовили сами. За 2 нед. у нас ушло 34 евро (это 2 взр+2 реб. 12 лет и 3 года). Закупались в меркадоне.
Выбирали отель с помощью программы "гугл-земля". Он стоит на 2 линии за дорогими иберостарами. Место просто отличное. Рядом национальный парк, прокат велосипедов и автомобилей.
4. Аренда авто http://www.recordrentacar.com/ . Машину забирали в аэропорту. Возврат машины возможен в любое время суток, что очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу небольшой отчет о поездке, может кому пригодится:
1. Отдыхали с 20 августа, 14 дней. Погода и море просто супер!
2. Перелет http://www.airberlin.com/prepage.php Билеты от 10 тыс. (туда-обратно) на 1 человека. Покупали на сайте. Есть возможность заказать ресторанное меню. Перелет и сервис на борту выше всех похвал. Вам и подушечку подложат под голову и пледиком накроют))). Стыковки очень удобные, около 40 минут. Этого времени хватает чтобы посетить дьюти фри и сходить в W)))
3. Аппартаменты http://www.prinsotel.es/ , 4*, бронировали на сайте, питание брали HB. В отели одни иностранцы. Была только одна пара которые отдыхали через Натали -турс (из разговора выяснилось что отдых им обошелся на 70 тыс дороже, чем у нас :o ).Обеды готовили сами. За 2 нед. у нас ушло 34 евро (это 2 взр+2 реб. 12 лет и 3 года). Закупались в меркадоне.
Выбирали отель с помощью программы "гугл-земля". Он стоит на 2 линии за дорогими иберостарами. Место просто отличное. Рядом национальный парк, прокат велосипедов и автомобилей.
4. Аренда авто http://www.recordrentacar.com/ . Машину забирали в аэропорту. Возврат машины возможен в любое время суток, что очень удобно.

Спасибо за отзыв и ссылки!
Я так понимаю, вы останавливались в Prinsotel la Dorada? Не подскажите, если брать только проживание, можно ли будет питаться в отеле за отдельную плату, когда это будет необходимо? Как там с кафешками в округе? Качество, цены?
И еще в отзывах пишут, что в апартаментах нет эл. чайника, это так?
И действительно ли лучше брать номера с видом на бассейн, а не на парк, который по сути болото с комарами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзыв и ссылки!
Я так понимаю, вы останавливались в Prinsotel la Dorada? Не подскажите, если брать только проживание, можно ли будет питаться в отеле за отдельную плату, когда это будет необходимо? Как там с кафешками в округе? Качество, цены?
И еще в отзывах пишут, что в апартаментах нет эл. чайника, это так?
И действительно ли лучше брать номера с видом на бассейн, а не на парк, который по сути болото с комарами?

Чайник не электрический, а обычный. Посуды много. У нас были аппартаменты с видом на парк, комаров не наблюдали. Выбирали на месте. Аппартаменты можно брать без питания и оплачивать отдельно на месте. В местных кафе не ели, так как всегда были в разъездах. Цены испанские). Самый вкусный ресторан был в монастыре Льюк. Обязательно загляните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×