Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а вы в курсе что ребенок 2,5 года может толкнуть ребенка 1,5 года и его убить?

а вы в курсе что ребенок 2,5 лет не контролирует свои действия и не отвечает за них... Вот если бы вы деда трясонули - другое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте начнем убивать 2.5 леток. Превентивно. ;)

начинайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда нам идти то...мы итак гуляем во время,когда особо никого нет на территории огромной управы в одном маленьком уголочке (уголки меняем)...куджа нам ретиваться? если только домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слежу за свои ребенком безусловно,но дед стоит в сторонке и НИЧЕГО девочке своей не сказал.

А это из темы - что "я не буду ничего говорить и воспитывать чужого ребенка"....
элементарно - подошли к девочке, сели на корточки и сказали, что толкаться не хорошо, что с ней никто играть не будет.. и т. д... все..
если дедушка молчит.....

 

просто - есть 2 выхода - или вы гуляете в другом месте (что не выгодно именно лдя вас), или вы подойте и сами поучите ребенка , как себя вести.... (это не так страшно, как кажется)...

 

а вот эти все эмоции - да я бы, да ей бы, да дедушке, да тряханула бы....
и че? выход что ли?

 


И еще - 2,5 года - это еще тоже очень маленький ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лийка, по-моему, Вы зря огрызаетесь. трясти ребенка опасно. это факт. Вы и сами это поняли...
надо просто забыть, что Вы это предложили. ведь Вы не серьезно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда нам идти то...мы итак гуляем во время,когда особо никого нет на территории огромной управы в одном маленьком уголочке (уголки меняем)...куджа нам ретиваться? если только домой...

мда. Ань, это уже точно вопрос :crank: тогда я не вижу другого выхода, как поговорить серьезно с дедом. Папам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подошли к девочке, сели на корточке и сказали, что толкаться не хорошо, тос не никто играть не будет.. и т. д... все..

2,5 года - это еще тоже очень маленький ребенок.

 

ты думаешь 2,5 годовалый ребенок поймет, что от него хочет какая-то чужая тетя? а я сомневаюсь... все-таки говорить надо с дедушкой, а не с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 летний ребенок,если у него развитие в норме,отлично поймет фразу "мы с тобой не будем дружить,тк ты дерешься". Моя точно поймет,например. Еще мой ребенок отлично понимает слово "нельзя!" не надо считать.что это совсем уж ничего не понимающий ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ни в коем случае не за то чтобы трогать 2,5 летнего ребенка...я честно не знаю,как в такой стиуции поступать...слава богу,что это было не лето...иначе моя дочь бы сейчас не ходила рядом...

 

да проблема то взрослых и решать надо со взрослыми.
Смысл говорить с 2 леткой? О чем?
Говорить надо с дедушкой.

 

Я очень вам сочувствю, но если около ребенка есть любой другой ребенок - он может его толкунть. Или ударить.
Не обязательно нарочно. Мою девочку ее лучший друг задел ведерком по лицу. Под глазом была большая царапина, глубокая. Нарочно - нет. Опасно - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**, ага - поймет... а если еще общую игру предложить - то ваще отлично станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь что дед этот перестанет приводить свою девочку к нам,мы и так уже от всех спрятались там,чтобы и наша мелочь никому не мешала и дети постарше.
но мне тогда реально было ОЧЕНЬ страшно за жизнь своего ребенка.Это был сильнейший удар.

 

Девочка с расстояния специально разбежалась и со всей силищи ударила обеими руками в грудь моей,был жутки хлопок - удар головы об афальт,1,5 минутный плач и мой ребнок уснул....

 

я растеялась,конечно сразу схватила и бежать домой...

 

пожалуйста,давайте здесь не ссориться.Я просто хочу понять,как же надо себя вести в такой ситуации...не дай бог,когда еще повториться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я так поняла, что к самой девочке никто обратиться не подумал? дети почему то зачастую более восприимчивы к строгим словам дргуих взрослых, а не своих родителей. не пробовали на уровне этой крохи строго ей сказать, что "плохо себя ведешь... " и т.д. с дедом тоже поговорить, но на его уровне - что если он не в состоянии смотреть за своей внучей и объяснять, "что такое ъхорошо и что такое плохо" - пусть выбирает менее оживленные места для прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте начнем убивать 2.5 леток. Превентивно. ;)

:crank:

 

Framework***, Ань, на мой взгляд нужно просто изолироваться от них. Приходят они - уходите вы. Или гулять в другом месте. Разборки с девочкой, дедом, видеонаблюдением ни к чему хорошему не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, к сожалению сейчас я имею ввиду именно специальный удар...не случайный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лийка, по-моему, Вы зря огрызаетесь. трясти ребенка опасно. это факт. Вы и сами это поняли...
надо просто забыть, что Вы это предложили. ведь Вы не серьезно, да?

скажем так. Мне кажется, что я хорошо понимаю автора темы с той точки зрения что быть мамой погодок и одновременно уследить за двумя детьми не легко, особенно неприятно когда чужие люди еще и пытаются упрекать в том что ты плохо это делаешь. Я бы никогда не стала поднимать руку на чужого ребенка или не стала бы пытаться его воспитывать если бы видела что его родные этим занимаются и запрещают обижать малышей. Но когда есть уже реальная угроза жизни для моего ребенка - а в этом случае ребенок не просто упал на попку на травку, а сильно ударился головой, то я что имея одного маленького ребенка в коляске и ребенка постарше который еще не твердо ходит должна от этого деда с внучкой по парку бегать? Я бы действительно позвонила мужу, чтобы он с дедом разбирался. А девочку бы трясонула, только похоже у нас разные понятия о применении силы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×