Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая:
Гуляем мы в компании еще двух мамочек с полуторогодовасиками.Гуляем с 19-до 21 вечера на территории нашей управы.Место вечером там безлюдное,так еще и в это время обычно все домой уже расходятся.Так вот.
Позавчера приходит в наш уголок,где мы гуляем, дедушка с девочкой двух с половиной лет.она походила вокруг наших малышей и просто ни с того ни с сяго толкнула дочку подруги,упали слава богу несильно,не ударились и не заплакали.Ладно.списали все на то,что дедушкина девочка просто подскользнулась или оступилась.промолчали.
Проходит 10 минут.Моя дочка стоит спокойно в сторонке,держит в руке сушку маленькую...тут эта девочка разбегается и со всей силы бъет двумя руками мою в грудь.Эмилия естественно падает и ОЧЕНЬ сильно ударяется головой об асфальт.Удар был такой,что у меня сердце замерло.я ее тут же схватила,все мы начали ее от плача отвлекать.Дед ничего внучке не сказал даже.я посадила Эмилию в коляску и она тут же уснула.Просто отключилась.Я испугалась за нее и понеслась домой.Слава богу все обошлось..,Деду я так ничего и не сказала...не успела,испугалась за состояние дочери,сглупила...просто никто и никогда не трогал мою дочь на улице.

 

Продолжение.Сейчас мы отлеживаемся дома.Сегодня подруги с малышами гуляли там же (мы вегда гуляем там одни) и опять приходит этот дед с внучкой и внучка через 5 минут опять толкает малышку подруги.Слава богу вторая подруга успела малышку поймать уже у асфальта.Тут уже не промолчали,попрсоили деда смотреть за своим ребенком.на что получили ответ,что "вы только лясы чешете за детьми не смотрите,чтобы они не падали"... занавес...

 

пс.в управе есть видионаблюдение....

 


как бы вы поступили бы в этой ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, я бы честно растерялась, в милицию на 2-х летнюю не заявишь, тут вам видеонаблюдение не поможет. Как вариант стеной стоять между вашими детьми и той девочкой, пусть одна играет и не подпускать к вашим малышам. Девочки при малейшей попытке подойти говорить чтоб отошла и вставать у нее на пути, но не в коем случае до нее не дотрагиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,
Я бы просто не гуляла рядом. Сомневаюсь, что дедуля способен поймать ребенка 2.5 года. А огрызается, потому что признать стыдно.
В таком запущенном случае вряд ли простое ругание поможет, а за шлепок, может, этого дедулю живого съедят - видели же тут, на конфе многие утверждают, что бабушки и дедушки не имеют права наказывать детей.
Если только попробовать найти родителей и сообщить им, но тоже не думаю что будет польза - возраст не тот, вас же грязью и обольют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, я бы честно растерялась, в милицию на 2-х летнюю не заявишь, тут вам видеонаблюдение не поможет. Как вариант стеной стоять между вашими детьми и той девочкой, пусть одна играет и не подпускать к вашим малышам. Девочки при малейшей попытке подойти говорить чтоб отошла и вставать у нее на пути, но не в коем случае до нее не дотрагиваться.

 


подруги в сегодяшнюю погулку только и делали,что преграждали путь или разбег к своим малышам от этой девочки,после перовй попытки ее толкнуть малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... наверное я бы так и поступила, как говорит Ann***. Но и с дедушкой как следует поговорила... Пригрозила бы, что если его внучка близко подойдет к моему ребенку, я ей такого пенделя дам, что она очень далеко улетит (конечно это была бы только угроза, реально я бы такого не сделала). И при любом приблежении этой "зайки" к моим детям, я бы делала такое лицо, что моя угроза казалась бы реальной...
А с другой стороны... Как мама гиперактивного ребенка... Хотя нет! Моя никогда специально никого не толкала... Правда случайно, пробегая мимо, таааааааак могла шибануть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, мы и так от его отхдили.
управа на большой территории.На пустой территории.Мы гуляем в уголке.он ее специально к нам привел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,
Может, в этом и причина, что девочка с ним играть хочет, а он ее к вашим малышам отправляет "Иди с детками играй"? Поэтому она себя и ведет так агрессивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**, если б случайно столкнула бы или в игре- я бы и не возмущалась.Но девочка специально с разбегу двумя руками в грудь бьет и ребенок естественно полуторогодовалый падает затылком об асфальт.Слава богу,что моя была в шапке и капюшоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему прямым текстом,что его девочка слишком взрослая для ваших малышей и почему бы ему не погулять в другом месте. Если начнет вам грубить и не уйдет-самим всей компанией уйти от них. и так постоянно. Причем сказать четко в лицо-ваша девочка роняет наших детей,нам травмы не нужны.мы пришли гулять и расслабляться,а не следить,как бы чужой ребенок не уронил наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это тоже актуальная тема, потому что в нашей "песочной" компании тоже есть "агрессивные" детки, которые при равнодушно-доброжелательном отношении родителей (цитирую: пусть лучше она в лоб даст, чем ей) просто опасны. для себя лично я решила просто избегать общения с ними. вижу их - иду на другую площадку. заниматься воспитанием чужих детей не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько девочке??? около 2,5 лет? очень взрослая.... и все все понимает... :wacko:

 

многие дети в этом возрасте- толкаются, отнимают, кусаются и дерутся....

 

период такой....

 

вам, как мама малышей - находится рядом со своими, дедушке сказать - что вы уж тоже следитте, чтобы не толкала..
ну или самим погрозить девочке, что ай - ай -ай - нехорошо так делать...

 

... Пригрозила бы, что если его внучка близко подойдет к моему ребенку, я ей такого пенделя дам, что она очень далеко улетит (конечно это была бы только угроза, реально я бы такого не сделала).

 

Ален, ты че? :eek: ребенку 2,5 года.... да 90 % в этом возрасте так себя ведут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мужу позвонила чтобы он пришел и этому деду вломил. А девочку бы чужую взяла за плечики и трясанула слегка, а может и не слегка, чтобы знала что нельзя так себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, разве это оправдание таким действиям?

 

в итоге страдают наши малыши.шли бы тогда на детскую площадку к детям постарше--ее возраста.мы специально уходим туда,чтобы наши малыши старшим не мешали и они об наших не спотыкались и наши спокойненько ходили,Ведь только научились ходить то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брыська**, если б случайно столкнула бы или в игре- я бы и не возмущалась.Но девочка специально с разбегу двумя руками в грудь бьет и ребенок естественно полуторогодовалый падает затылком об асфальт.Слава богу,что моя была в шапке и капюшоне.

девочка конечно не понимает ничего и просто развлекается. а дедок -придурок, извините. У меня дочка тож прошла стадию толкания и именно я,а не другие мамы,ее контролировала и говорила-нельзя,плохо и т.д. И вообще мы с совсем мелкими не гуляем именно из-за разницы в устойчивости и весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лийка,
муж весь вечер причитал (когда врачам звонили),что я ему должна была сразу звонить... другой стороны мне повезло,что дочь была в шапке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×