Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дуняша

На Какое Время Года Планируете Рождение Малыша?

Рекомендуемые сообщения

Я не планировала время года, когда уже забеременнела, подсчитала ПДР - получился июль, отличное время, хорошо что в начале июля - почти все лето впереди! Да и с большим пузом ходила когда уже тепло было, не нужно покупать курток огромного размера и не боишься подскользнуться.
И ребенок начнет ходить в теплое время года (весной-летом), будет полегче чем в теплом комбинезоне.

 

А второго хотелось бы в марте-апреле, но опять не буду планировать специально, как получится, а то моя подруга планировала на март, первый родился в апреле, а второй не досидел до марта и родился в феврале, теперь с третьим хочет еще раз попробывать. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не планировала :bant: ...
Вышла замуж,через месяц забеременела,весной родилась Дашутка :babe-d: ,потом :aiaiai: случайненько забеременели Ванечкой :baby2: ,родился он летом,сейчас вот планирую беременность на март,родится в декабре,но пока это только планы. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала о мартовском малыше, но сначала морал#но готова не была, потом либо еще пол года ждат# либо как получится.
Может 2-и в марте родится :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, :clap::clap::clap:

 

я хотела, чтобы мой ребенок родился весной, в апреле (о втором и не мечтала даже)
1. в апреле родилась моя мама, бабушка. да и я тоже - все овны, сильный знак.
2. много тепла и солнца уже с первых месяцев, это хорошо для малыша, вит.Д и все такое
3. в полгода - осенью будут свежие овощи(тыква, кабачки) для прикорма
4. маме не ходить беременной в жару, правда, зимой можно и навернуться - скользко. Но мне не мешало пузо ни ботинки завязывать, ни по лестнице ходить :bkeh:
5. а когда малышу год будет и он ходить будет, то осенью и зимой ему неудобно будет на улице ходить, так как много одежки. А летом - бегают только так.

 

теперь у меня двое малышей - весенняя и осенний, так что на собственном опыте вам говорю, как мне удобнее.
если Бог даст третьего, хочу тоже весной.
Хотя, все что Бог не делает, все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтала о летних малышах...так и получилось....:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что сразу запланировала это событие на апрель. Но у меня были сугубо личные причины - в нашей семье все рождались исключительно зимой и летом - просто изобилие ДР (чуть ли не каждую неделю) и мне захотелочь разорвать этот порочный круг. А осенью рожать не хотелось, поскольку быстро холода наступают, а ребеночек еще совсем маленький.
Вот так. Как со вторым будем планировать, еще не решили. Но примерно через 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в мае! Очень довольна. Второго я думаю, что буду планировать так же! А там как Бог даст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый родился в январе. Немного боялась, что под НГ прихватит, но нет, дотянули аж до Крещения )))
Второго очень хочу к следующей весне ))), но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. 4,5 года прошло после моего первого поста здесь)))))))))))))))))))

 

третий ммалыш рродился в феврале. и это примерно также как и в апреле - все теже плюсы. )))
2. много тепла и солнца уже с первых месяцев, это хорошо для малыша, вит.Д и все такое (н1 месяца, но с 3-4 уже тепло!!)))
3. в полгода - осенью будут свежие овощи(тыква, кабачки) для прикорма
4. маме не ходить беременной в жару, правда, зимой можно и навернуться - скользко. Но мне не мешало пузо ни ботинки завязывать, ни по лестнице ходить :bkeh:
5. а когда малышу год будет и он ходить будет, то осенью и зимой ему неудобно будет на улице ходить, так как много одежки. А летом - бегают только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было главное не ходить по скользкоте зимой-пока оденешься во все одежки-уже сил нет выходить куда то...поэтому повезло родила в октябре. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первого ребенка, конечно, даже не думала высчитывать, просто хотела забеременнеть. ПДР была на 31 декабря-1 января, прокесарили 23 декабря.
Второго малыша тоже не планировали изходя из даты рождения, но я была счастлива, что должен он был родиться в августе, именно об этом я мечтала. Жаль, что не получилось...
Теперь мне, конечно же, все равно, лишь бы он появился в жтвотике и родился как можно скорее, но вообще весной и летом мне кажется, самое лучшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела очень летнего. Я-июньская. Муж-июльский
Сейчас беременна ПДР в августе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планировй , но получился сентябрьский. Теперь если что, то только в период с августа по октябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам было без разницы в какое время года, т.к. ребенок оч долгожданный и было не до этого, лишь бы получилось.
а вот второго если будем планировать, то опять на весну хочу.
объясняю почему- ребенок первый оч беспокойный на первых месяцах был, и все лето спала только на улице, на ночь ребенка тож на улице укладывали (в 10 вечера гулять выходили по 2 часа гуляли), потом у ребенка даже режим выработался, т.к. гуляли всегда в одно и тоже время.
еще из плюсов, что ребенок как раз к весне научится ходить и уже летом будет без всяких этих комбезов бегать.
еще из плюсов материальных- т.к. детки оч быстро в начале растут, то нам не пришлось покупать всякие теплые комбезы, обошлись конвертом и флисовым комбезиком.
Еще и я, и муж, и теперь дочка все весенние с разницей в ДР в неделю-1,5...воооот))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще зимой полегче с пузиком ходить, отеков вообще не было. Хотя есть и минус- это гололед, гуляла только с мужем под ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×