Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

На Какое Время Года Планируете Рождение Малыша?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Жучка Cиреневенькая

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:36

Жучка Cиреневенькая

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений

Я вот готова в стужу родить, в дождь, грозу, палящий зной

Я родила в конце ноября и видела в этом времени года одни лишь плюсы. А сейчас как вспомню... Постоянный холод в квартире - спасал только обогреватель, так и жил наш дитятко в одной комнате не зная, что в квартире есть еще и кухня и другая комната целых 2 месяца. Постоянный полумрак, а я так люблю яркий, очень яркий свет. И т.д, и т.п. И все равно это было самое лучшее время года, потому что это такое счастье - мой малыш Второго хотела весной, но мне самой не нравиться такая формулировка. Кажется сейчас уже начинаю хотеть "все равно когда". Может созрею скоро :crank:
  • 0

#42 Seychas*

Отправлено 10 Июнь 2006 - 22:20

Seychas*

Старожил

• Пользователи
  • 557 сообщений
Мне УЖЕ все равно когда. Изначально, не зная, что у меня будут проблемы, я хотела родить в мае (те заБ в августе). плюсы таки:- знак зодиака - телец - знак земли, как мы с мужем.- тепло, впереди лето гулять с малышом и не кутать его такого маленьго в кучу одежды. - на лето в декрет (для моей работы это мертвый сезон), а осенью можно выходить если будет желание и возможность.- баременность не выпала бы на лето - я очень плохо жару переношу...в обмороки падаю, так что мне лучше бы до лета..Вот такие соображения были, и я считаю, что если проблем нет - то нормально планировать и месяц и время года и знак зодиака.
  • 0

#43 Томатик*

Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:49

Томатик*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 075 сообщений
Незнаю а нам было все равно в каком месяце родиться малыш, самое главное чтобы был здоровенький.
  • 0

#44 Рыжулька**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:02

Рыжулька**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 419 сообщений

Весна прекрасная пора, все пробуждается, все расцветает, солнышко пригревает...

Вот первый сын у меня и родился весной. Самый большой плюс родов весной - это то, что на время беременности не будет одуряющей жары и духоты. Очень удобно :yess: Второй малыш родится осенью. Но я уже и там умудрилась найти положительные моменты: например, всю беременность можно кушать сколько хочешь фруктов и овощей, что невозможно когда ребеночек родится. Так что, думаю, не важно когда, главное, чтобы родители малыша ждали, и все вместе были счастливы :) А уж положительные моменты можно найти в чем угодно даже при минимуме оптимизма :morgalik:
  • 0

#45 Semisynka**

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:41

Semisynka**

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 сообщений

Так что, думаю, не важно когда, главное, чтобы родители малыша ждали, и все вместе были счастливы
А уж положительные моменты можно найти в чем угодно даже при минимуме оптимизма

Просмотр сообщения

:flowers: :oki2:
  • 0

#46 Тетя Мотя

Отправлено 11 Июнь 2006 - 14:01

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Эхххххххххх.... да-да, не буду оригинальной :yess: для нас вопрос на какое время года не актуален :crank: ГЛАВНОЕ - чтобы ребеночек наш родилсяи чтобы он был здоровеньким, красивеньким, умненьким И счастливым :da:a:' /> а уж когда это будет - тут одно важно - ПОСКОРЕЕ :flower4: мы ждем тебя, малышно если покапризничать :smexx: - хочу родить в мае или апреле : тепло - но не жарко, и впереди все лето, и вся красота моя как будущей мамочки видна :morgalik: И еще один плюс - что хорошо будет праздновать потом детские дни рождения - на природе, тепло-солнце, и учебный год не кончился, по дачам-детским лагерям одноклассники еще не разъехались... а то я помню дни рождения своих одноклассников, кто летом родился... грустновато иногда бывало... в школе не поздравят в сам ДР, на отмечание 2 человека придут... :morgalik:
  • 0

#47 амариллис

Отправлено 11 Июнь 2006 - 23:35

амариллис

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
Сына родила в марте. Не планировала на какое-либо время года, т.к. довольно долго ждала первой беременности. Зимой живот уже был большим и я боялась упасть. И решила, что второго ребенка хотелось бы родить летом. Родила я дочь в отктябре. Всю весну и лето проходила беременной, мне понравилось гораздо больше, чем зимой.
  • 0

#48 Наталка*

Отправлено 03 Август 2006 - 21:41

Наталка*

Старожил

• Пользователи
  • 634 сообщений
А мы вот все никак не решимся-когда?Муж говорит-давай летом,а я и сейчас уже не против.Конечно это ответственно,но мне кажется-не будем ли мы все время откладывать???Меня весной тошнить начало внезапно-так я подумала,что малыш в животике завелся-обрадывалась,а оказалось,что я заболела :crank: так вот теперь лекарства пью-их беременным нельзя пить,уже скоро прием заканчиваю.Если б не они - как нибудь мужа уговорила бы на это дело :bop: :nyaam:
  • 0

#49 Пуз

Отправлено 05 Август 2006 - 20:06

Пуз

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 сообщений
Дочка родилась в декабре. е очень удобно было ходить с большим животом в сто одежек зимой-это минус, а плюс в том, что в роддоме мало народу было, может просто повезло.Второго очень хочу, чтобы родился майский или июнький, а там как Бог даст :worthy:
  • 0

#50 Ангел*

Отправлено 09 Август 2006 - 11:04

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений
Да уж когда получится , лишь бы вообще получилось. А так, по-моему все сезоны по своему хороши и плохи, у меня уже было время об этом подумать.
  • 0

#51 Yana I**

Отправлено 13 Август 2006 - 22:50

Yana I**

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
Мы не планировали особо, но сын родился весной, и я очень рада. Мы много гуляем, нет проблем, во что одеть ребёнка, чтобы не простудился. Кроме того начало беременности выпало на тот период, когда очень много в продаже ягод и фруктов. Второго я бы тоже хотела весной родить.
  • 0

#52 Гюль-фия

Отправлено 16 Август 2006 - 11:14

Гюль-фия

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Родила первую в октябре, понравилось так, что и вторую в октябре родила, хотела в тот же день, но промахнулась - старшая 16 октября, младшая 19 октября :)Через несколько лет хочу еще детку - в то же время, середина октябряРасписываю плюсы :1. Зачатие в середине января, после всех новогодних праздников. Для нас было еще актуально, что это после Рождественского поста и Святок. То есть отгуляли - и за дело :)2. В январе - феврале - марте, когда холодно-скользко, пузико еще не выросло. Нет проблем с неуклюжестью и падениями.3. Летом пузико еще не сильно большое, можно отдыхать, купаться (это для меня очень важно - купаться), куда-то съездить, не так тяжело в жару, как с большим пузенем4. Конец беременности фруктово-овощной, витаминный5. Роды в середине октября, когда уже дали тепло :)6. После родов очередным летом малышок подрощен, можно оставлять его бабушкам-дедушкам на денек и отдыхать, главное - купаться :)
  • 0

#53 Ангел*

Отправлено 16 Август 2006 - 11:34

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений

Родила первую в октябре, понравилось так, что и вторую в октябре родила, хотела в тот же день, но промахнулась - старшая 16 октября, младшая 19 октября

вот уж не думаю, что дети сами были бы рады, что родились в один день :-)
  • 0

#54 Мари_я*

Отправлено 16 Август 2006 - 12:09

Мари_я*

Свой человек

• Пользователи
  • 147 сообщений
Я не оригинальна, хотелось бы в апреле, мае, пока не жарко, да чтоб гулять можно было подольше, зимой особо не нагуляешься, особенно как в этом году, брр холод, как вспомню :swoon: А так- конечно побыстее бы аист прилетел :D
  • 0

#55 Тетя Мотя

Отправлено 16 Август 2006 - 23:32

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений

А так- конечно побыстее бы аист прилетел

ППКС да-да-да :beb:
  • 0

#56 ostrov*

Отправлено 19 Август 2006 - 12:30

ostrov*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Моя дочка родилась в июле (должна была в апреле, но не получилось((( ) Тоже неплохо, но лето быстро закончилось... Второго буду планировать на март-июль.
  • 0

#57 Ирусик@*

Отправлено 19 Август 2006 - 13:06

Ирусик@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 095 сообщений
Мне всё равно на какое время года, каго пола, лишь бы побыстрее это случилось и малышик был здоровенький :) Я очень,очень его жду
  • 0

#58 FrameWork***

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 10:53

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
Сначало хотела, чтоб родился в апреле-мае. А теперь уже все равно, в любой день,главное, чтобы побыстрее
  • 0

#59 Ginkgo

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:11

Ginkgo

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
А мне, девочки, очень хочется ятоб малыш родился в октябре.. Красота вокруг неописуемая Желтые клены, красные боярышники, синее-синее небо... И маленький... Только бы правильно подгадать)))
  • 0

#60 kvakushka

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 16:03

kvakushka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 301 сообщений
Хотелось бы чтобы ребеночек появился весной или летом, ну еще в сентябре можно. Но как говорится - человек полагает, а Бог располагает... :yess: Когда малявачка захочет, тогда и появится :bkeh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)