Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аида

Как Появилась На Свет Моя Доченька

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я, как обещала, пишу свой рассказ в подробностях, ну насколько я все помню.
Так вот, забеременела я летом, была это желанная беременность. Сама беременность протекала хорошо, никаких особых токсикозов, только вот в конце отекать стала сильно. Ну это тоже не смертельно.
Срок родов ставили 4 апреля, но я всегда чувствовала, что рожу пораньше, так и получилось.
Так вот, 24 марта я пошла к врачу на осмотр, она сказала, что еще недельку мне осталось, так пощупала меня со всех сторон, напугала, что дитя мое слишком большое, 4 кг будет, тяжело мне придется рожать, да и отправила домой, ждать...
25 марта я с утречка встала, убрала дома, постирала белье, приготовила еду на всю семью и отдыхала. Муж мой сообщил новость, что сегодня у одного из его многочисленных друзей день рождения и его пригласили, а меня, как всегда, оставил дома, типа куда тебе с твоим животом идти, сиди дома. Вот я и осталась сидеть дома. Начала вышивать, по совету моей лучшей подруги, когда нервничаешь и психуешь, вышивка - отличный способ сосредоточиться и успокоиться. Потом думала, думала и решила лечь спать, но эта дурацкая бессоница, большой живот и невозмжность лежать на нем (а я люблю спать на животе) лишили меня возможности уснуть. Но в конце концов, я уснула, моя доча тоже успокоилась и перестала пинаться. Где-то в 2 часа ночи открывается дверь нашей комнаты и входит мой пьяный муж, от которого так и веет водкой и чем только возможно. Но мы уже привыкшие с дочей, за все 9 месяцев что она была у меня в животе, она и я привыкли к этому едкому запаху. Улегся спать, да каааак захрапит:( Короче говоря, мне так и не удалось в эту ночь спокойно поспать, а мне это было так необходимо!
Примерно в 4 утра у меня как то странно начал болеть живот, как будто что то не то съела, да и на самом деле я в тот вечер чего только ни ела, думала, как обычно. Но эта боль как то периодически давала о себе знать, потом я поняла, что начинается. Ну лежала и терпела, пыталась уснуть, получилось, поспала с полчасика. Побежала в туалет, неа, не хочу, значит точно, началось. Я обрадовалась, что не буду еще неделю ходить с животом, но в то же время стало страшно...
А все спят, а я хожу по кухне и растираю себе спину. Пришла в комнату будить мужа, а он говорит:"Еще рано, я спать хочу, подожди, а!?". Ну я думаю подожду, позвонила в роддом, сообщила о схватках, мне сказали, приезжай когда перерыв между ними будет 5 минут, ужас!!! А он уже был практичсеки 5 минут. Потом проснулась свекровь, почувствовала что что то не так. Я ей сказала что видимо начинается. Мы начали потихоньку собираться. Я пошла собирать свои вещи, сложила все в пакет, пошла в туалет, а там какая слизь пошла, видимо пробка отошла. Вот тогда моя свекровь то и разбудила моего спящего мужа, он соскочил как миленький, бысто оделся, отрезвел и побежал за машиной. Иногда я даже благодарна ей бываю.
Ну вот вышли мы все из дома, было около 7 часов утра, свтелело, машин по городу еще мало, там что мы без препятствий доехали до роддома.
По приезду начались процедуры, которые наверное всем знакомы, переодевание в непонятный наряд, промывание кишечника, осмотр, это просто ужас, как там надо мной издевались, и так, и сяк, сказали, что раскрытие тока 2 см, еще долго ждать. Отправили в роддзал, там прям рядом с этими креслами кровать лежала для мученниц. Хорошо, что там в род отделении только 6 человек принимают, всего три палаты по две койки. Со мной никто не рожал, я одна мужественно переносила свои муки. Потом вышла в коридор к своим, отдала свои вещи, отправила их домой, муж окончательно протрезвел, когда увидел мое лицо, полное отчаяния, страха и боли. Но я не позводила себе расслабиться и заплакать, отправила их ждать рождения ляльки.
Ну вот так и час прошел, уже 8 утра. Схватки болючие, но терпимые, моя врач говорит, что к часам 2 дня я уже отстреляюсь, но как это долго!!! Ждать еще целых 6 часов!!! Я умру... Потом она принесла какие то листочки, начала заполнять их, спрашивать мне всякую ерунду, сколько вес, сколько рост, ну я отвчала, на схватках, охала. Вроде бы закончили, потом все вышли, я осталась один на один со своей болью. За окном весна, солнышко, люди куда то спешать, а я страдаю тут, в роддзале. Как же больно. Зашла акушерка, посмотрела на меня, улыбнулась и вышла. Знаете, стало как то легче на душе.
Зашла моя врач, осмотерла меня, ууф, опять больно, как неприятно и больно, когда во время схваток в тебе кто то лазит. Но и это прошло. А потом, ближе к 10 она вскрыла мне пузырь каким то штырем. Издевательство. Вот тогда то и пошли настоящие схватки. Я начала выть, стонать, плакать, звать маму. Схватки легче переношу лежа, держась за прутья кровати и крича. Но никто не идет ко мне, я одна. Моя доча скоро появится, но мне пока не разрешают тужиться, рано говорят. Какие то 10 минут для меня как вечность, только 10.10, а у меня уже нет сил, нет потуг. Вот так я и промучилась минут 30 после вскрытия пузыря. Потом в зал защли врач, акушерка и еще какие то там врачи. Начали готовиться к родам, разложили свои ножницы, иголки и так далее. Подготовили кресло, а меня заставили встать и ходить, ну как же так, я не могу встать, так больно, просто невыносимо. Такое ощущение что лялька щас выпадет из меня и прям на пол. Никаких обезболивающих мне не дали, хотя я просила вколоть мне что-нибудь, но у нас не практикуется эпидуралка. Я уже начала просить сделать мне КС (кесарево сечение), но врач сказала, что сама рожу без никаких. Вот уже 10.45, и мне наконец разрешают залезть на это чертово кресло!!! Ура!!! Я еле как забираюсь на это кресло, чуть не упала, благо меня задержали вовремя, легла, а схватки пропали:( Вот те на. Ну начали щекотать мой живот, схватки пошли, и я начала тужиться во всю мощь. Долго тужилась, и вот чувствую, что все мои прежние швы расходятся на нет, выходит головка, акушерка командует стоп, потом тужься, потом стоп, потом дышать глубоко, потом опять тужься. Головка вышла, потом плечо, потом все остальное, со слизью, быстро и незаметно. Она родилась в 11 часов утра, весом не 4 кг, как меня пугали, а 3.500, рост 52. Просто чудо.
Ее завернули в простынь, положили мне на живот, потом унесли на обработку.
А я еще долго мучилась, пока рожала плаценту, пока мне зашивали мои разрывы, внутренние и внешние, без всяких там обезболивающих средств, это ужас, потом полили какой то жидкостью, от которой я подпрыгнула до потолка, наверное. Вроде все, слышу как дочка во всю кричит, что то ей не нравится. Меня отправили на кровать, дали какие то огромные тряпки, засунули катетор, тепреть не могу. Спать не давали, а как я хотела спать, вы просто не представляете. Хотелось кушать, мне принесли еду, я немного поела, попила чаю и лежала так, пока не принесли мою малышку. Такую чистенькую, завернутую, приложила к груди, она что то там пососола и ее унесли. Молоко только на третий день пришло.
А в это время моя палата была готова, с вещами и прочими необходимостями. Пошла я пешком до палаты, а из меня так и льет, а палата через коридор, куда приходят посетители. Смотрю, мои родственники поднимаются, свекр, муж, свекровь, сын мой. Хотели было поздравить меня, да не разрешили, мол только недавно родила и надо отдохнуть. На дочку они посмотрели, сказали, что похожа на меня.
В роддоме я провела 3 дня, в пятницу утром родила, в понедельник выписали нас. Дочку решили назвать Аделей, что означает спраделивость, справедливая.
Но все же думаю, что я легко родила, всего за какие то 3 часа, могло быть и дольше, всем желаю, легких родов, хотя легкими роды не бывают, но все равно, быстрых родов без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи маленькой Адели и ее маме, чтоб поменьше в жизни было разочарований и побольше приятных мгновений!
Спасибо за рассказ!
Все равно интересно! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорили!
Рассказ отличный :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! Рассказ очень интересно читался! :P Спасибо :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Здоровьечка Адель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!
ДАМСКОГО СЧАСТЬЯ! и маленького-маленького мальчика..... :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!
Дорогая Светик! Мальчик у нас уже имеется, только не маленький, а 5-ти летний, хотя еще один не помешает, но это чуть позже:)
Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно написано - так искренне , подробно и без прикидывания :zdrya::novor: Терпеть не могу , когда певица какая-нибудь начинает врать типа" Роды- для нас с мужем были самыми счастливыми минутами в нашей жизни ! Это такое удовольствие!" :smi1: Ну да .

 

Мамочке и деткам много-много здоровья и радости :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, очень прикольгный получился, мне понравился, удачи и здоровья маленькой Аделе и ее маме! Имя красивое очень.

 

 

 

Терпеть не могу , когда певица какая-нибудь начинает врать типа" Роды- для нас с мужем были самыми счастливыми минутами в нашей жизни ! Это такое удовольствие!"

 

Ines а у Вас дети есть? Да, это больно и много не приятных моментов, но каков результат!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аида
Вы правы, человек должен мыслить иначе, а не свистеть о том, что он иначе мыслит.
А мысли к тому же, надо еще уметь выражать интересно и полно, а то у Вас слишком банально все, неформальная Вы наша :D:D:D
Всегда мне смешно было слушать таких людей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а!
А я надеялась прочитать что-нибудь стоящее... :( Очень жаль, что для вас рождение ребенка, сам процесс, ничего не значит. А ведь очень важно как маленький человечек входит в этот мир.
Я не буду повторять здесь все то, что писали девочки - согласна со всеми!
Это же не принуждение - не нравиться, не пишите! Зачем себе и другим настроение портить?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие мамочки! Моя первая беременность протекала относительно спокойно. роды тоже были легкими. Моя дочурка вылетела уже на третьей потуге. а вот со второй дочей было хуже. Я всю ночь пролежала в муках, и только в 9-35 на свет появилась Альбина. Мне 28 лет, старшей Ильсие 7( в школу пошла в этом году!) , Альбиночке 4 годика. Сама Я из Ташкента! Мужа зовут Руслан. Очень хочу с Вами подружиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×