Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

чем боретесь с растяжками?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Julian

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:12

Julian

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Мне кажется от растяжек ничего не помогает. Моя пордруга пользовалась самыми дорогими кремами - все равно растяжки появились. Я в первую беременность пользовалась "Нашей мамой", во вторую - вообще ничем - ни одной растяжки )))

От растяжек - это в принципе неверное определение, крема просто повышают эластичность кожи. И за счет этого "от растяжек". Один больше , другой меньше.
Я пользовалась тоже "Нашей мамой", сывороткой, и мне нравилось. Немного чувствовалось, что кожа меняется. Мягче становилась и в целом приятное охлаждение.
  • 0

#22 markamama

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:41

markamama

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений
Девочки , а я пользовалась кремом стриасан пре http://www.anitamama...lypage.tpl.html немецкий, правда достаточно дорогой, но он того стоит
  • 0

#23 Требовательная

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:26

Требовательная

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, чем кремы для беременных принципиально отличаются от обычных бодибаттеров? В их составе присутствуют какие-то особые компоненты?
Я мажусь Бодишоповскими баттерами и спец. крема покупать не собираюсь. Быть может, я ошибаюсь?

Насколько я знаю, баттеры просто увлажняют кожу,а крема для беременных созданы для повышения упругости.
Я пользовалась кремом "мама комфорт" и как поняла по описанию, он действует так. Там есть комплекс витаминов, которые восстанавливают структуру кожи, и кислота, которая удерживает влагу в коже. И все вместе получается работает, как усиление эластичности.
  • 0

#24 WinterHoney*

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:38

WinterHoney*

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Требовательная, угу, что-то вроде того) Но это всё ухищрения производителей. На растяжки влияют гормоны, а не внешние факторы.
Я мазалась маслом Mothercare, и всё равно весь живот в растяжках. Так что масла/крема - это всё ерунда.
  • 0

#25 finichka

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:22

finichka

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
Нужно регулярно пользоваться кремом утром и вечером, каждый день....Плюс контрастный душ и растирание жестким полотенцем. Кстати кремом мазать грудь, ноги, попу и поясницу и ЖИВОТ. Потому что растяжко могут появится где угодно.
  • 0

#26 OlK@

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:46

OlK@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 сообщений
ничем не мажусь - не верю в эти крема
  • 0

#27 julia20

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:14

julia20

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений
Я пользовалась кремом PHYTOLASTIL от растяжек фирмы lierac. Хороший крем. Растяжек почти не появилось (чуток на боках). о кто знает что было бы если я не пользовалась бы кремом. :parrdon:
  • 0

#28 finichka

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 00:20

finichka

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
Я еще слышала, что помогает масло облепиховое и масло зародышей пшеницы использовать, еще можно оливковое масло наносить на кожу...Важно их наносить 2 раза в день, особенно хорошо после душа....и на ночь... Но вообще это все индивидуально...
  • 0

#29 Патя

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:31

Патя

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений
Я не стала на себе экспериментировать и проверять будут растяжки или нет, если кремами не пользоваться. Ведь растяжки потом уже ничем не убрать. Поэтому в ИнтерПоле купила себе крем от растяжек и мазалась им во время беременности. У меня растяжек не было.
  • 0

#30 Ryumiko

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 05:15

Ryumiko

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Растяжки у меня появились еще в старших классах,удалить их уже никак не получается,реальные рубцы.Так что испытывать судьбу не стала,делала профилактику-масло из зародышей пшеницы втирала,дешево и эффективно
  • 0

#31 loveStory

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:15

loveStory

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
У меня на груди растяжки появились довольно быстро, а на животе не было еще. Стала пользоваться кремом mama comfort, на груди исчезли уже к родам, а на животе так и не было.
  • 0

#32 *Мурмыса*

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:41

*Мурмыса*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 сообщений
Пользовалась для живота отдельно и для груди отдельно - Mustela Очень довольна
  • 0

#33 RoyalDeLux

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:09

RoyalDeLux

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Я кремом не пользовалась, очень жалею об этом. Была бы хоть какая-то надежда...
  • 0

#34 fantasia18

Отправлено 04 Май 2012 - 12:02

fantasia18

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Я в свое время мазалась кокосовым маслом - хорошо тело увлажняет и сглаживает растяжки. Совсем конечно от них не избавишься, но сделать менее заметными вполне реально
  • 0

#35 Zadymka**

Отправлено 06 Май 2012 - 09:26

Zadymka**

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений

От растяжек - это в принципе неверное определение, крема просто повышают эластичность кожи. И за счет этого "от растяжек". Один больше , другой меньше.

:yess: В первую беременность пользовалась кремом от растяжек, во вторую просто увлажняющими кремами для тела, в результате - первый раз немного растяжек появилось , а второй раз ни одной :morgalik: , но в первый раз я поправилась на 25 кг, а во второй на 15кг. В моем случае, мне кажется дело именно в кол-ве веса, если бы первый раз я так много не набрала - возможно растяжек тоже бы не было :???: А кремами пользоваться все-таки надо - кожа растягивается - и крем, даже обычный увлажняющий ей все-таки на пользу пойдет все равно. :???:
  • 0

#36 Ольча

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:01

Ольча

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Пользуюсь Виши, эффект очевиден. На груди начали появляться растяжки, после этого крема- нет
  • 0

#37 Ленивая кошка

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:58

Ленивая кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
пользовалась Веледой и хорошее оливковое масло ела утром обязательно,вес набрала большой ,ни растяжек ни прыщей небыло
  • 0

#38 Мишелька

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:40

Мишелька
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Я мажу обычными детским кремом утром и перед сном
  • 0

#39 Irni

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:34

Irni

Свой человек

• Пользователи
  • 215 сообщений
Обе беременности пользуюсь недорогими кремами, ни одной растяжки ттт. Может такая особенность кожи, но все же нет - у меня вся п*па в растяжках из-за похудения/поправления в глупой молодости))) Так что думаю, что растяжек нет из-за увлажнения кожи и из-за не резкого роста живота. Кремами конечно нужно пользоваться, но вот дорогие/дешевые, это уж на свой вкус, если нет аллергии.
  • 0

#40 Дельфинка***

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:55

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 003 сообщений
Растяжки - мой бич, наследствненое, увы :( С первой беременности вылезли, хоть и мазалась постоянно, во второй добавились. Прочитала книгу Кати Миримановой, минус 60, там отличный совет, как устранить растяжки (а заодно и целлюлит) - любой крем/молочко для тела смешивается с мумие и натирается ежедневно, плюс скраб из кофе. Действует умопомрачительно Сейчас, в третью беременность, новых растяжек вроде бы нет, но старые, побледневшие и ставшие уже незаметными, стрии опять стали видны. Пока ничем, кроме обычного крема после душа, не пользуюсь. А после родов опять примусь за испробованные средства
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных