Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NOVA

Норковая шуба какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

В общем-то вот и весь вопрос. Стала присматривать себе шубу, и оказалось, что ничего в них не понимаю. Как оказалось, большинство шуб в салонах сшиты "в роспуск" - шкурка разрезается на тоненькие полосочки и сшивается заново. Таким образом получается цельное полотно - швов не видно, в отличие от шуб из цельных пластин. Продавцы нахваливают эту технологию. стоят они примерно так же, как из целых шкурок.

 

Но меня как-то это все смущает... Шубу хочу носить долго, не хотелось бы, чтобы она рассыпалась по швам...

 

Из цельных шкурок выбор меньше и модели менее интересные.

 

Есть знатоки в таких вопросах? Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если производитель достойный, то шуба в роспуск не развалится и через 10 лет.
2. обычно в роспуск изделие тяжелее,т.к там три килограмма ниток которыми сшивались шкурки :D
3. имхо сейчас актуальнее из целых шкурок
4. у меня есть и такая и такая. мне больше нра из целых, потому что легкая и более современная , опять же см.п.3.
удачного выбора! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. если производитель достойный, то шуба в роспуск не развалится и через 10 лет.

 

Соглашусь.

 

О норке.
Если Вы носите размер одежды от 50 и выше, далеко не все фасоны шуб украсят Вашу фигуру (извините за прямоту, говорю из собственного опыта), соответственно, "роспуск" - однозначно Ваш вариант. "Роспускные" шубы, как правило, имеют летящие силуэты, которые идут всем женщинам.
Ниже буду говорить о шубах рыночных производителей (например, дешевая Греция, Китай). Т.е.о случаях, когда к выбору шубы подходим с ограниченным и явно небольшим бюджетом. Шубы известных, дорогих производителей, использующих роспускную технологию, не нужно ощупывать на предмет качества исполнения швов...
1."Роспускная" шуба дороже шубы из пластин.
2."Роспуск" всегда даёт "расколы" - когда ворсинки расходятся и образуют «пробор» до мездры. Особенно тогда, когда мех не достаточно густой. Если выбираете "роспуск", особое внимание уделяйте швам. Сначала проверьте руками, на ощупь. Грубые швы из некачественных нитей сразу сможете определить. Со стороны мездры тоже неплохо посмотреть на качество исполнения швов - стежки должны быть ровными и четкими.
3.При роспускной технологии, как правило, используются шкуры с дефектами и/или шкуры разного оттенка меха. Разноцветные шкуры сшиваются и перекрашиваются (тонируются)! Поэтому обращайте внимание на цвет мездры: черная или, к примеру, фиолетовая мездра говорит о том, что изделие крашено погружным крашением. Сероватая мездра - признак сильного тонирования меха. Как поведет себя крашеный мех в процессе эксплуатации - никто не знает. В любом случае - рано или поздно произойдет выцветание меха.

 

Если Вам идёт практически любой фасон шубы, то попробуйте выбрать шубу из пластин. Практичнее. Насколько помню, температурный режим эксплуатации "пластин" до 30 градусов мороза, "роспуска" - до минус 20 (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
температурный режим эксплуатации "пластин" до 30 градусов мороза, "роспуска" - до минус 20 (?)

не знаю как по науке, но помните морозы зимы 2005-2006 в Москве? уж не помню сколько было но явно больше 30, так вот я в роспуске выходила и даже тени сомнения у меня не было что низя:) грело прекрасно и колом не стояло...

 

но все равно лично мне больше нравится из цельных на сегодняшний день :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж не помню сколько было но явно больше 30, так вот я в роспуске выходила и даже тени сомнения у меня не было что низя

 

Однако!
Завидую. Я шубу ношу вместо плаща. Пойти в ней на улицу в мороз - в голову бы не пришло. Только из дома в машину. Колом не стоит, но греть... ;)

 

Зайдите в магазин посолиднее, продавцы вам сами все раскажут. И покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как по науке, но помните морозы зимы 2005-2006 в Москве? уж не помню сколько было но явно больше 30, так вот я в роспуске выходила и даже тени сомнения у меня не было что низя:) грело прекрасно и колом не стояло...

 

но все равно лично мне больше нравится из цельных на сегодняшний день :rolleyes:

 

Ну да.. Практический опыт - совсем иное дело :) Я сама так же, в "роспуске", в любые морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно-если шуба в роспуск шьется из шкур с деффектами-почему она дороже ?????????????? :eek:

 

у меня обе норковые из цельных пластин-они наитеплейшие! в самый трескучий мороз только одеваю на тонкий свитер,иначе жарко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на фабрике шуб в Касторъе http://picasaweb.google.ru/Veronika.Kaul/hwmfMD#
так вот пошив шуб в роспуск дает больше возможностей для вариации моделей. Хорошо сшитая шуба в роспуск по носкости практически не отличается от шуб пластинами. К стати мех подбирается по цвету еще тщательнее чем при пластинах, так что утверждение, что на роспуск идут только шкурки низкого качества - неверно.

 

http://kaul.livejournal.com/379822.html - тут я описала процесс пошива шубы с картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно-если шуба в роспуск шьется из шкур с деффектами-почему она дороже ?????????????? :eek:

 

Технология пошива "роспуска" изначально дороже (процесс более трудоемкий и длительный по сравнению с изготовлением шубы из пластин). Почему недобросовестные производители могут использовать некачественные шкуры? Потому как при разрезании шкур на мелкие полосы выкраивается та часть, которая не имеет дефектов. С пластинами так не схитришь :) Смысл продавать роспускную шубу из некачественной норки дешевле? :) Дефектов-то воочию не видно...

 

К стати мех подбирается по цвету еще тщательнее чем при пластинах, так что утверждение, что на роспуск идут только шкурки низкого качества - неверно.

 

:) Если говорить о достойном греческом производителе, то, безусловно, меньше вероятность того, что "роспуск" будет изготовлен из низкокачественных шкурок.
А как Вам такой вариант, что мех НЕ подобран тщательно по цвету, а грамотно тонирован в итоге? :)
Можете рассказать, как проходил выбор шубы на фабрике? СтОит ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Если говорить о достойном греческом производителе, то, безусловно, меньше вероятность того, что "роспуск" будет изготовлен из низкокачественных шкурок.
А как Вам такой вариант, что мех НЕ подобран тщательно по цвету, а грамотно тонирован в итоге? :)
Можете рассказать, как проходил выбор шубы на фабрике? СтОит ехать?

 


Если ровняться на плохого производителя, то и шубы из пластин могут быть плохими, с плохой выделкой, ленять, неподобраны по цвету, косить и так далее.
Я дала ссылку на описание производства,

http://kaul.livejournal.com/379822.html - тут я описала процесс пошива шубы с картинками.

 

К стати тонированная мздра, еще не показатель крашенного меха, в самых растяжимых местах шкурки обрабатывают что бы они не тянулись, выглядит это, с изнаночной стороны, будто их покрасили, хотя об окраске речи быть не может.

 

вот еще о роспуске и пластинах: http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?...=24&ID=6750

 

вообще хороший портал, там много чего написано о технологии производства, цветах и тд.

 


Что касается поездок, по мне, в Грецию ехать надо что бы посмотреть страну и отдохнуть. С другой стороны почему бы не совместить приятное с полезным, заодно посмотреть горный город Касторья. Хотя шуб туры, туристические операторы вообще бесплатно "продают " (если с обязательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и познавательную информацию :flowers:

 

Меня, честно говоря, смущает наличие шуб "достойных производителей" в моем городе... В Грецию ехать проблематично.

 

А на шубы отечественного производства стоит посмотреть, как считаете? (в Казани есть фабрика "Мелита", мне туда проще доехать, чем в Грецию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOVA, Конечно, наши производители не хуже. по мне так несколько консервативны, но на вкус и цвет - сама понимаешь.

 

У меня мама, женщина гораздо более обеспечена нежели я, носит шубы Алеф и довольна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
спасибо за ссылки! очень интересные.
ps/ оказывается моя Екатерина в десятке лидеров! :new-russ::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шубка из Панды, ношу 3-ий год, никаких нареканий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была на фабрике шуб в Касторъе http://picasaweb.google.ru/Veronika.Kaul/hwmfMD#
так вот пошив шуб в роспуск дает больше возможностей для вариации моделей. Хорошо сшитая шуба в роспуск по носкости практически не отличается от шуб пластинами. К стати мех подбирается по цвету еще тщательнее чем при пластинах, так что утверждение, что на роспуск идут только шкурки низкого качества - неверно.

 

http://kaul.livejournal.com/379822.html - тут я описала процесс пошива шубы с картинками.

 

очень познавательное путешествие :yess: здорово! прям как будто сама на фабрике побывала терь хоть имею какое нить представление про пошив шубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×