Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Няня Или Родные Бабушки?

Рекомендуемые сообщения

Свекрам по 54 года, оба очень активны. После полутора лет я бы хотела родить второго ребеночка. Вот эти полтора года усиленно поработать, подкопить денежек, а там, глядишь и папа наш "на ноги встанет". Потом хотела посвятить себя полностью малышам.

 

"зачем вам второй, у вас же еще этот не испортился" (С) ...
а если серьезно, то теперь я в шоке еще больше.......
Если вы передумаете отдавать малышку, то, может, конечно, не еще все потеряно... но выглядит безнадежно... а ведь где-то же должен же быть материнский инстинкт... а он так просто вытесняется желанием "подкопить денежек"... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют* , не переживайте за мой материнский инстинкт. Вы же не знаете моей ситуации. Если вы считаете, что я хочу "подкопить денежки", чтобы купить себе новое платье( пусть банально, но так понятнее), то вы глубоко ошибаетесь. Именно материнский инстинкт гонит меня на работу, потому как у ребенка должен быть свой дом, пусть маленький и попозже, но свой. И не надо говорить, что "все безнадежно", потому как нельзя сильнее любить своего ребенка так, как люблю его я. Вы же даже не знаете, через что пришлось мне пройти, чтобы у меня родился мой сладкий малыш. Мне просто смешно читать ваши слова, если честно. В жизни не все так просто, как вам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piruslik,
мне вовсе не кажется, что в жизни все просто, и, думаю, каждая из нас здесь могла бы рассказать свой путь, который оказался бы не менее трудным, чем ваш. как минимум три человека в этой же теме, кстати, тоже платят неслабые кредиты за то, чтобы у ребенка был свой дом. Но такой материнский инстинкт как у вас мне понять все равно невозможно. ну а если бы в этой ситуации "подкопить денежки" нужно было бы, грубо говоря, на платье, в этом случае, по-моему, пора было бы уже к психиатру, так что этот вариант мне и в голову не приходил :pod-tches:
ну, в общем, малыш, конечно, только ваш, и все наши здесь рассуждения - не больше чем наши эмоции. Тем более, говорите, что дался вам ребенок нелегко. Остается только пожелать вам удачи в неблагодарном деле разрушения ваших с ним отношений :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жизни не все так просто, как вам кажется.

3008665[/snapback]

 

:crank::crank::crank:

 

мне вовсе не кажется, что в жизни все просто, и, думаю, каждая из нас здесь могла бы рассказать свой путь, который оказался бы не менее трудным, чем ваш. как минимум три человека в этой же теме, кстати, тоже платят неслабые кредиты за то, чтобы у ребенка был свой дом.

3009453[/snapback]

 

ППКС!

 

Ну уж ни Нют*, ни мне жизнь ТОЧНО не кажется простой штукой! Нют* работает с 7.5 ребенкиных месяцев, я с 10. Обе мы выплачиваем сумасшедшие кредиты за жилье. У меня еще и долгов перед банком вагон, накопленных за период декрета. Плюс муж уехал работать в Голландию и я тут одна как самомама бьюсь рыбой об лед. Как МНЕ далась моя ВТОРАЯ дочка я рассказывать не буду.... Так что не стоит думать, что жизнь тяжелая только у Вас.

 

Однако ж никому, кроме Вас, в голову не пришло отправить ребенка к бабушкам-дедушкам. Хотя и у меня и у Нют такая возможность есть.

 

Конечно деньги зарабатывать надо! Кто говорит, что рай должен быть обязательно в шалаше? :D И не у всех имеется муж-миллионЭр, поэтому женщина эти деньги часто должна добывать сама. Что мы тут все и делаем, кстати. Тока это не значит, что детей нужно из своей жизни исключить, отправив к бабушкам на воспитание.

 

Я не могу ребенка на 1 ночь оставить, чтобы с мужем съездить куда-нибудь. А Вы говоритье на полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piruslik, у меня у подруги ребенок живет у свекров с 2-х лет уже год в Серпухове, она каждую пятницу мчится туда, чтобы провести 2 дня с дочкой, дочка ее помнит, очень любит и проблема только в том, что сама подруга очень скучает . НО - папа ребенкин на неделе заезжает ночевать туда раза 2-3 как минимум.

 

Сама подруга в детстве тоже жила у бабушки в деревне в Тамбове до школьных лет, мама к ней призжала пару раз в год из Москвы, так, по ее рассказам, ее заманивали к маме в дом конфетами, т.к. она убегала прятаться в сад :crank: Сейчас у подруги с мамой самые теплые отношения, я чесно говоря даже немного завидую их заботе друг о друге, у подруги естественно никаких претензий к маме нет, кроме того мама за то время, пока ребенок был в деревне, хотя бы смогла наработать на 2 комнаты в коммуналке, где они сейчас и живут.

 

Ну и еще одна семья знакомая - мама с папой держат каждый по фирме, ребенок (2 годика) с няней и бабушкой/дедушкой в домике на Рублевке постоянно живет. Родители на один выходной в неделю приезжают к ребенку, второй посвящают только своему отдыху.

 

Вы знаете, у каждого своя голова на плечах и вам решать, с кем и как будет ваш ребенок. Многие люди живут так как вы пишете в силу разных причин и обстоятельств и проблем особых в этом не видят. Только вы можете решить, что вам больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие люди живут так как вы пишете в силу разных причин и обстоятельств и проблем особых в этом не видят

3010433[/snapback]

 

Ну впринципе люди все разные. Многие еще много чего делают и проблем в этом не видят... Тока хорошо ли это?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну впринципе люди все разные. Многие еще много чего делают и проблем в этом не видят... Тока хорошо ли это?...

3010497[/snapback]

 


Кому хорошо, кому плохо - каждый решает сам для себя (а вообще это у Маяковского подробно описано :bkeh: ). Однако я бы не стала столь категорично как предыдущие авторы утверждать, что поступившая таким образом мама настолько жизненно ущемляет своего ребенка.
В том, что мама решает оставить ребенка на родных дедушку и бабушку, а самой уехать на заработки, я лично ничего предосудительного не вижу, хотя сама бы так не стала делать. Например, моя подруга, которую до 6-ти лет воспитывала бабушка в деревне, никаких проблем тоже не видела и не видит, более того, теплоте их отношений с мамой сейчас можно только позавидовать. Да, она не жила с мамой в детстве, зато не осталась в той тмутаракани, а переехала в Москву на заработанную ею жилплощадь практически в центре города.
piruslik может послушать наши мнения и сделать СВОИ выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, вы как всегда - слишком категоричны!!!!!!!!!!! У вас у самой, что, постарадавшая психика от того, что вас в детстве на кого то оставляли?
А если нет - то откуда вам это знать??????

 


Почему Вы не подумали о ее чувствах???? Каково ЕЙ будет без мамы??? Как ОНА будет жить без вас? Что значит - бабуля педагог, хороший человек, будет заботиться????? Дело же совсем не в том, что все тут решили, что Вашего ребенка будут селедкой по морде лупцевать каждый день и заставлять сажать по семь розовых кустов ежедневно! Ребенку нужны РОДИТЕЛИ и прежде всего МАМА в таком нежном возрасте. Да в любом возрасте на самом деле! Как Вы правильно заметили между матерью и ребенком существует очень прочная связь и сам по себе разрыв с матерью неизбежно нанесет малышу ОЧЕНЬ большую психологическую травму (независимо от условий жизни и содержания тарелки, а также от педагогической квалификации того, кто планирует заменить ребенку мать). По-моему я говорю совершенно очевидные вещи.

 

Вот это не очевидные вещи!!!!!

 

Ребнку всего год!!!!!! И психологической травмы от разрыва с мамой не будет... могу согласится, что если ребенок до 4 - 5 лет был только с мамой - вот этот будет болезненно....а в год - нет....

 

И гвоорю я это потому, что моя мама была вынуждена уехать, когда мне был год... вместе с папой... потому что на тот момент это было важно... я была с бабушкой и дедушкой.... до 3 лет.....
И НИКАКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ У МЕНЯ НЕТ!!!!!!!!!! И НЕ БЫЛО!!!!!!!! И ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ ВСЕГДА БЫЛИ ПРОСТО ОТЛИЧНЫМИ.... И ОСТАЮТСЯ ТАКИМИ.....

 

Поэтому - это все - ТОЛЬКО ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ!!!!!!!!

 


А дописались уже до того, что у piruslik, нет материнского инстинкта!!!!!!!

 

Нормальная она мама, и если считает, что так будет лучше - значит так будет лучше.

 

 

 


piruslik, делайте так, как считаете, что будет правильно.
А то по инету все самые правильные, и никто бы, никогда, да ни за что......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
человек, у которого нет никакой психологической травмы, не будет писать такими огромными буквами и с такой кучей многоточий и восклицательных знаков :smi1:

 

психологической травмы от разрыва с мамой не будет... могу согласится, что если ребенок до 4 - 5 лет был только с мамой - вот этот будет болезненно....а в год - нет....

 

это такая странная логика... т.е. до года он не человек, а так, чурбан бесчувственный, чего ему страдать? :blink::blink::blink:
девочки, вы бы перед тем, как делать такие громкие прогнозы, потрудились бы почитать книжки умные, что ли... а то ведь у нас все почему-то считают себя великими специалистами в воспитании детей, только выращивают почему-то неврастеников, неисправимых пессимистов и депрессивных личностей... А так действительно все в порядке, и ни к чему эта категоричность! :net: Опять-таки, понятие "отличности" отношений тоже у каждого свое. Кому-то отсутствие мордобоя и рукоприкладства - уже опупительно отлично, а у кого-то критерии гораздо глубже и лежат совсем в другой плоскости.

 

Не поняла я также и пассажа про то, что в инете все правильные... Вы сомневаетесь в том, что наши дети живут с нами, а не сданы на поруки родственникам? :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот так и хочется спросить: а что же муж думает по этом поводу? Гениальная свекровь воспитала лентяя (?), который не хочет работать (? или не может? или не получается?) и из-за которого жена вынуждена зарабатывать? :morgalik:

 

Я даже не сомневаюсь, что это никаким боком не мое дело :P Просто стало любопытно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема уже перешла на личности, а хотелось бы конкретных мнений!
Девочки, высказать свое мнение - не значит его навязывать (а тот кто не считает, как я, тот воопще плохая мать-ехидна :crank: ) :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*, а вы уже диагнозы умеете ставить только по тому, как кто пишет?

 


это такая странная логика... т.е. до года он не человек, а так, чурбан бесчувственный, чего ему страдать?

 

Причем тут чурбан бесчувственный? Если в таком возрасте у человечка будут любящие бабушка и дедушка - уж поверьте, ребенок страдать не будет.

 


а то ведь у нас все почему-то считают себя великими специалистами в воспитании детей, только выращивают почему-то неврастеников, неисправимых пессимистов и депрессивных личностей...

3010771[/snapback]

 

Получается - вы начитались умных книжек, а те кто просто полагается на свои чувства и инстинкты - обязательно вырастят своих детей монстрами? ну-ну...

 


Опять-таки, понятие "отличности" отношений тоже у каждого свое. Кому-то отсутствие мордобоя и рукоприкладства - уже опупительно отлично, а у кого-то критерии гораздо глубже и лежат совсем в другой плоскости.

 

Тоже супер заявления! Если я гвоорю - отличные - значит эти отношения - ОТЛИЧНЫЕ. Причем тут мордой я вообще не поняла.

 


Не поняла я также и пассажа про то, что в инете все правильные... Вы сомневаетесь в том, что наши дети живут с нами, а не сданы на поруки родственникам? 

 

ПРосто вы ведь даже не знаете всю ситуацию от и до, не обащались в реале, а делаете ну такие выводы....

 


Если вы передумаете отдавать малышку, то, может, конечно, не еще все потеряно...

 

а ведь где-то же должен же быть материнский инстинкт... а он так просто вытесняется желанием "подкопить денежек"... 

 


Остается только пожелать вам удачи в неблагодарном деле разрушения ваших с ним отношений

 

Если вы можете сидеть со своими детьми дома - очень хорошо....
НУ а если кто то не может, у кого то другое восприятие - сразу отсутствие материнского инстинкта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piruslik может послушать наши мнения и сделать СВОИ выводы.

3010535[/snapback]

 

Безусловно! Но человек создал тему, попросил мнений, их высказали. Дальше, конечно же, ее дело к кому прислушиваться и что делать.

 

Анастас*, вы как всегда - слишком категоричны!!!!!!!!!!! У вас у самой, что, постарадавшая психика от того, что вас в детстве на кого то оставляли?
А если нет - то откуда вам это знать??????

3010700[/snapback]

 

Будьте любезны извиниться!!!!!!! Или я буду вынуждена написать администрации! Я Вас ничем не оскорбила. Так же как ничем не оскорбила автора. На каком основании Вы пишети подобные грубости в мой адрес?!

 

Ребнку всего год!!!!!! И психологической травмы от разрыва с мамой не будет

3010700[/snapback]

 

Вы вообще хоть одну книгу по детской психологии прочли, чтобы делать подобные утверждения? На чем основаны Ваши выводы?

 

Поэтому - это все - ТОЛЬКО ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ!!!!!!!!

3010700[/snapback]

 

Это не мое восприятие, это восприятие науки, которая называется "Детская психология". Да и просто старого доброго здравого смысла, говорящего о том, что дети должны жить с родителями, а не отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*

 

Откуда вообще такой скандальный базарный тон?!

 

Если вы можете сидеть со своими детьми дома - очень хорошо....

3011014[/snapback]

 

Нют* работает с 7.5 месяцев.

 

А вообще я пошла отсюда. Человек просил мнений. Люди их высказали. Каждый свое. Были и в поддержку отправки ребенка к бабушке. Никто не хамил друг другу. Пришла Лелька* и начала всех оскорблять. По какому праву спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×