Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксинди***

Второе и образование и погодки!

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня есть незаконченое второе образование медецинского психолога.Осталось доучится еще 1,5-2 года на заочном, НО в другой стране. Я сейчас живу в Минске, а учеба в Киеве.
Как посетить сессию я бы решила вопрос. Придумала бы с кем оставить детей или взять их с собой+ свою маму :smexx:
Да вот не знаю как решить такие моменты:
- когда востановиться на учебу, именно в каком возрасте младшей, если планирую ГВ до 2-2,5 лет? Естественно востановиться хочется по раньше. Да и сроки востановления наверно не резиновые?
- как подготовиться к сессии дома с 2 детьми?

 

Вообще реально ли доучится имея погодок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально.
я второе образование, кстати, тоже психологическое, получала беременной и с новорожденной дочкой. второго не было еще. но и со вторым бы смогла. у нас учились девочки - женщины с 2 и 3 детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди*,
реально, я первый диплом защитила за 3 дня до 3 родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в процессе получения второго высшего сейчас, и скажу, что тяжело конечно, но вполне реально это все. Главное настрой и желание! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я училась на дневном, когда забеременела первой, ушла в академ, а восстановилась дочке еще года не было, вообще-то временами было тяжеловато, но вполне приемлемо. На мой взгляд "было бы желание", а там все обстоятельства сложатся оптимально :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там двое, я когда сказала, что хочу взять академ на своем втором высшем, мне сказали, что у них даже девочка успела ПЯТЕРЫХ родить за время учебы :eek:
Я решила, что точно справлюсь. не бойтесь, все возможно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что там двое, я когда сказала, что хочу взять академ на своем втором высшем, мне сказали, что у них даже девочка успела ПЯТЕРЫХ родить за время учебы :eek:
Я решила, что точно справлюсь. не бойтесь, все возможно :)

 

Реально я первый диплом защищала с дочей 8 месяцев. Т.е на написание диполма. 6 мес. ну там все дела отсчмтываем. Я даже лекции каието посещала вместе с ней, бес проблем....... если она орать там начинала я выходила, но она хорошо себя вела :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже лекции каието посещала вместе с ней, бес проблем.......

куда я только с детьми не захаживала, но вот на лекции, хоть убей меня, не понимаю как люди ходят :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально я первый диплом защищала с дочей 8 месяцев. Т.е на написание диполма. 6 мес. ну там все дела отсчмтываем. Я даже лекции каието посещала вместе с ней, бес проблем....... если она орать там начинала я выходила, но она хорошо себя вела :P

Обалдеть! Я так не смогла бы...
Мне кажется очень тяжело учится с 2мя детками. Что бы учится нужно очень много времени даже на заочном, а если просто нужен диплом, то можно и с 3мя детьми учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась новорожденный+беременность. На дневном! Это не только сессии - это 6 дней в неделю с 9 до 15. Мой муж учился имея 2 очень маленьких детей (и не говорите что мужику в этом плане проще!!! бред, т.к. он ещё работал и дети его постоянно дергали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка, В своем городе то мы бы выкрутились, а вот в другой стране хоть и ближайшей....из дома нужно уезжать на сессию на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Nastik**)
Я даже лекции каието посещала вместе с ней, бес проблем.......

 

куда я только с детьми не захаживала, но вот на лекции, хоть убей меня, не понимаю как люди ходят

 

Да не очень сложно, она спала в слинге, я конспект писАсла или слушала.
Она мягкие поргемульки теребила (но это редко) Любимая игруха была линющая золотая верёвка а на ней пуговицы и пряжки сильно разнообразные, я её к слингу привязывала она их теребила, грызла :D
Хорошо себя вела до рождения второй, вторая буйная :clap: да и первая сейчас не сахар.
Но я думаю так у всех, у них подвидовая борьба за выживание с одно стороны, со второй консолидация против меня :D мило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сейчас предстоит учиться, только не второе высшее, а интернатура, сразу после выпускного года не получилось отучиться. Это конечно уже не такая учёба, как основное образование, что-то вроде повышения квалификации, один раз в неделю. Но я немного переживаю как у меня доченька будет, ей сейчас 9 месяццев и она пока питается в основном только грудным молоком, весь прикорм лишь как педагогический больше, так что я привяязана к дому и все мои отъезды максимум на 4-5 часов. Как быть? Конечно вопрос стоит не учиться-не учиться, а как разпланировать всё, чтобы всем было комфортно? завязывать с ГВ пока не хочу, тем более у дочи на активный прикорм атопический дерматит вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka, Оставляй сцеженое молоко и пусть ее кто-то кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступила в университет и практически сразу забеременела. Родила - летом, сразу после сессии. И через год забеременела снова, защищалась почти перед самыми родами. :bkeh: Ну и ничего, все получилось... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×