Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Вот это адреналин! ))))

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и засела за написание рассказа о родах......Прошло уже больше года, но в пямяти это настолько свежо и ярко,
что помню все до мельчайших подробностей..... ;)
Итак, ПДР у меня был числа 15 июня, ну плюс минус неделька. Но то, что я рожу раньше срока, я даже не сомневалась (уж
очень развита у меня интуиция). Беременность была не простой - первую половину пролежала на сохранении, а на сроке 16 недель мне наложили швы на шейку матки (два шва) ,дабы исключить повторения трагического исхода прошлой беременности.
Весь последующий период я берегла себя и малышку аки хрустальную вазу - чуть где потянет или кольнет - принимала
горизонтальное положение, а уже за месяц где-то до родов ходить стало совсем тяжко (кто не знает - дочка всю беременность
просидела в пузике ножками вниз и постоянно била мамку по мочевому пузырю)- видимо поэтому каждый толчок я прислушивалась - а вдруг начинается???Со своим гинекологом мы договорились, что лягу в роддом заранее - 1 июня (недели за 2 до родов), типа "швы снять, обработаться...." Легла. 3 июня у меня ДР....Смотря на девчонок, которые рожали в этот день, я думала "как же здорово было бы родить в свой день рождения!" в голове мелькала вторая фраза "всему свое время!"
4 июня меня навестила мама - мы с ней тихонечко прогулялись по улице (вокруг роддома), погода была изумительная-солнышко
Никаких странных ощущений не было... Вечером медсестра дала мне талончик на сдачу крови из пальца.
Утром в 8 часов встала, не позавтракав и еле продрав глаза, поперлась на третий этаж занимать очередь на кровь....Дошла тож нормально,села на стульчик, сижу. И вдруг ни с того ни с сяго в башке мысль промелькнула "Дата сегодня какая красивая - 05.06.07" и тут же вылетела из башки. Сижу разглядываю народ, все такие замученные (беременные), в роддоме жарко, душ работает только один из 4-х и то по записи ))) Но это все мелочи... Отсидела пятую точку и решила встать походить - как вдруг внутри что-то лопнуло (я ж своим девственным умом даже и не хотела думать что это пузырь лопнул - как же ж можно??? у меня ж швыне сняты!! пока низяяяяя!!! пошла в туалет - писать вроде как захотелось.....Ага!!! щазззззззз! писать!!! писаю, а чую шо не писаю я вовсе, а светлая водичка самопроизвольно льется из меня)))Вышла из туалета, сдала таки кровь из пальца и поплелась на свой 2й этаж в палату....пришла, легла - и все - началось! живот стал схватывать болюче так что еле сдерживалась , чтоб не
закричать. Попросила девочку из палаты позвать заведующую отделением. Сама позвонила своей врачихе - минут через 5 обе
примчались и быстренько меня в смотровой кабинет в надежде что все путем - мол, это не роды! Не успела я залесть на кресло
как у обеих врачих глаза округлились! "У тебя полное раскрытие! не переживай! еще немножко и ты родишь!"
как рожу? сейчас? я не позавстракала! я пить хочу!! и вообще....у меня ж там швы!! :eek:
""Ну и что! какие швы нафиг?! они сами разошлись! " :bop:
Стали щупать малышку .... "Заведующая отделением снова округлила глаза "А попа то все-таки внизу!"
"Как внизу ? вы ж говорили что перевернулась?" (1 июня при поступлении в роддом врач нащупала попу вверху и я успокоилась)
Видимо, плохо прощупала ))))
Ну и понеслось ))))) быстренько с кресла переложили на каталку и к лифту - чтоб в родовую на 1й этаж спустить. А у
меня такие жуткие схватки начались!!! еле сдерживаюсь.....
Медсестра с поста средних лет (тетка классная!!!) и вторая молоденькая девчушка (как потом оказалось тоже медсестра)
завезли каталку со мной в лифт и начали на кнопку - лифт тронулся и......упс!!!!! остановился! а у меня потуги такой силы
что я уже не выдержала - ору "Девчонки! не могу больше - щас рожуууу"
Медсестра мне "Терпи - нельзя пока - мы ж в лифте застряли!" Я конечно роды смогу принять, но у тебя тазовое предлежание
и лучше пока не рожай!"
Те минут 10-15 пока ждали лифтера и пока он чинил лифт - показались мне вечностью! Слышно было как по этажам бегали (именно бегали люди) - потом выяснилось что в роддблоке собрался целый консилиум врачей - ждали когда меня привезут. Пришел анестезиолог (его я знала в лицо потому как пока лежала на сохранении, узнала в лицо всех)))) - и я успокоилась, мол, раз тазовое предлежание - сделают кесарево и все будет путем! А врачи хором "Какое тебе кесарево! Только сама! Кесарить уже поздно! Попа внизу! "
И тут видимо у меня очень сильно округлились глаза :confus: - потому что я увидела взгляд своего врача! Он сказал о многом!
Постоянно хотелось пить< помню, как каждые две минуты просила "Дайте мне попить"
Тужиться не было сил (казалось что я все делаю не так и что меня разорвет сейчас на части) , представляю каково было
моей доченьке в животе((( она крутилась у меня с такой силой, что мне плакать хотелось от обиды на саму себя!
По репликам врачей я поняла, что сделают небольшой разрез (эпизиотомию) - я его даже не почувствовала на фоне других ощущений!
Моя врач видя как мне никак не удается вытужить ляльку сказала упереться ногами ей и другому врачу в грудную клетку.
И через пару усилий я все-таки сделала это!!! Моя солнышко выскочила из меня пулей! Такая сладкая и самая любимая доченька
на свете! Все остальное (штопка разреза, капельница от повышения давления после родов) - уже не имели для меня никакого значения!
Я видела и слышала свою сладкую малышку и весь мир расцвел для меня новыми красками, ранее мне не знакомыми!
Итак - 05.06.07 в 10ч 25 мин появилась на свет Алиса Андреевна - долгожданное и бесценное наше с мужем СОЛНЫШКО!
Роды длились всего 2 часа 15 минут
А что было после родов............это уже другая история :-)

 

P.S. после родов я спросила у своего врача "Я очень плохо себя вела во время родов?" она в ответ "Да ничего, нормально, вы
обе отличились - сначала ты врачей обкакала, потом и дочка добавила" :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РОЖДЕНИЕМ ВАС!!!! :P:happy::shamp:
Хороший рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: :histeric: :histeric:
ой, извините....

 

какие вы умнички обе!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивно и трогательно :)
Спасибо!
Растите здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы, справились!!!!
И дочурка умочка, дотерпела пока из лифта вас вытащат :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ супер!!! здоровья вам и доченьке!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka*, чудесный рассказ!вы молодцы с доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric: :histeric: :histeric:
ой, извините....

 

тоже порадовало

 

А Вам с доченькой здоровья и счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, застрять в лифте в процессе родов - это уже, похоже, классика... На конфе об этом уже не раз писали. Наверное, лифтеры так развлекаются втихаря.
Рассказ очень позитивный. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ!!
всего вам с дочуркой самого хорошего!!! :mascha:

 

(кстати, имя и отчество малышки сочетаются очень здорово!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и вашей июнёночке от нашего июненка :mascha:
что ни расказ так короткометражки и экстрим!
здорово, что всё хорошо! :flowers:
последнее предложение рассказа прям повеселило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим по полной))) Ох уж эти лифты))) Поздравляю, быстро отмучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! ТРасказ веселенький. Главной что с дочкой все хорошо. Здоровья Вам и доче.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, главное что не в лифте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×