Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
taby

Ментальная революция

Рекомендуемые сообщения

"По поводу лицензии на беременность хочу рассказать более подробно. Если господа-товарищи думают, что это шутка, что я про это говорю просто так, ради шума, то пусть они так не думают. Я совершенно серьёзен.

 

Эта мера конечно не навсегда, не на всю оставшуюся историю Вселенной. Это такой тактический момент. Это нужно ввести лет на 40-50. Чтобы через эту систему прошло пару поколений. Сейчас основная масса людей УЖЕ достаточно не дикая, чтобы это воспринять, но ЕЩЁ достаточно дикая для того, чтобы они сами могли управлять процессом рождения детей и правильного их воспитанием. Поэтому самое время. Так человечество ускорит эволюцию на 150-200 лет (или сэкономит их, как кому удобнее называть).

 

Я считаю, что лицензия на беременность это как водительские права. У вас же не возникает претензий: «Почему это я должен отучиться в школе автовождения и сдать экзамен?!». Потому что своим неумением водить, вы можете создать аварию, убить и искалечить людей. И вот своим неправильным воспитанием вы также можете искалечить своих же собственных детей.

 

Разумеется, это нужно вводить не только для женщин, но и для мужчин тоже. Всем. Никто не говорит, что мужики могут брюхатить кого угодно, а женщины должны за это отдуваться.

 

Более того, я считаю, что некоторых отдельных представителей мужского пола, особенно тех, которые любят ночью собираться под окнами и тереть лясы за бутылочкой чего-нибудь, а потом прессовать друг друга о капот машины, так вот таких товарищей необходимо инактивировать необратимо. Не подпускать к рождению детей, причём пожизненно. Без права реабилитации. Обжалованию не подлежат.

 

Благо, для этого отечественная фармакология изобрела замечательные вещества. Уже не нужно даже что-то резать. Даёшь таблетку и необратимая инактивация детородной функции. То есть член стоит, ничего нигде лыком не сворачивается, оргазм есть. Но детей нет, и никогда не будет. С гарантией. Можешь лить сперму хоть декалитрами, всё равно зачатия не произойдёт.

 


Поэтому господа и дамы, еще раз хочу обратить ваше внимание – эти идеи надо распространять как можно шире! Надо распространять «Другую химию». Нужно сделать так, чтобы люди начали проникаться этими идеями! т "

 

ВОТ ЭТО ОН ЗАГНУЛ!!
И ВООБЩЕ КТО БУДЕТ РЕШАТЬ КОМУ РОЖАТЬ , А КОМУ НЕТ!!

 

Что то мне это напоминает фильм с Мики Рурком был Последний Отсчёт или Башня
как то так название не помню, Там он и оНа в тюрьме сидели (тюрьма- под землей небоскрёб!), за то что хотели из штата одного вдругой переехать где можно будет ей рожать, а так вообще положено только 1 ребёнка родить!
Конечно алкоголичкам в СССР Рожать много запрещали ( их вели ан стерелизацию) и тут думаю верно.
Но что бы вот ТАК!
"Не подпускать к рождению детей, причём пожизненно. Без права реабилитации. Обжалованию не подлежат.
Поэтому господа и дамы, еще раз хочу обратить ваше внимание – эти идеи надо распространять как можно шире! Надо распространять «Другую химию». Нужно сделать так, чтобы люди начали проникаться этими идеями! "

 

у этого дядечки просто фашизм какой-то!!!
А кто вообще сказал, что они знают куда вести человечество?

 

Абсолютная глупость!

 

"Своим воспитанием вы можете искалечить своих собственных детей" - точно фашизм. Он еще и знает как воспитывать надо.
Ну допустим вы воспитывали неправильно, а ребенок вырос, прозрел и живет уже не по вашему воспитанию. Можно подумать, что воспитание - это какое-то клеймо на всю жизнь и человек ничего в себе поменять не в состоянии.
А как же люди, которые меняют свою жизнь аж в 80 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса* , поменяться можно в любом возрасте, это верно. Но зачем сначала калечить, а потом лечением заниматься?
Причем, чтобы осознать и поменяться нужны силы. Во-первых, они не у всех найдутся; во-вторых, часть жизни, которую можно было посвятить чему-то прекрасному уйдет на борьбу с самим собой, при этом наломается дров и наделается ошибок. Вы хотите такую жизнь своим детям?

 

Денис часто провоцирует, порой утрирует, это направлено на то, чтобы вызвать ответную эмоциональную реакцию. Это заставляет задумываться и дает мотивацию меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса* , поменяться можно в любом возрасте, это верно. Но зачем сначала калечить, а потом лечением заниматься?
Причем, чтобы осознать и поменяться нужны силы. Во-первых, они не у всех найдутся; во-вторых, часть жизни, которую можно было посвятить чему-то прекрасному уйдет на борьбу с самим собой, при этом наломается дров и наделается ошибок. Вы хотите такую жизнь своим детям?

 

я такие убеждения уже проходила, и теперь четко понимаю, что не ошибается только тот, кто ничего не делает, поэтому хотите вы такую жизнь своим детям или нет, но идеально у вас сделать не получится, и у Дениса тоже.
Так что у любого человека "часть жизни, которую можно было посвятить чему-то прекрасному уйдет на борьбу с самим собой, при этом наломается дров и наделается ошибок."

 

И еще. Вместо того, чтобы менять свою жизнь в данный момент, вы будете по совету Дениса часть своей прекрасной жизни заниматься пенянием на родителей, как они такие нехорошие, не такие вам установки понаставили.
И забудете, что успешным и счастливым не помешали негативные родительские установки, и они не потому счастливыми стали, что у них были идеальные родители. А потому как сами натолкнулись на верные установки и сами совершили свои открытия.

 

А про Дениса вспоминается: "Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса* , я иду сама по себе, а не за кем-либо, просто пользуюсь информацией и возможностями, которые предоставляет жизнь. И Денис не ведет за собой, а протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается, расставляет ориентиры, помогает с мотивацией и с построением картины мира. Он неоднократно говорил, что ему не нужны последователи, а нужны соратники.

идеально у вас сделать не получится, и у Дениса тоже

К идеалу надо стремиться.
Вместо того, чтобы менять свою жизнь в данный момент, вы будете по совету Дениса часть своей прекрасной жизни заниматься пенянием на родителей, как они такие нехорошие, не такие вам установки понаставили.

Сам Денис, да и многие, кто следовал его рекомендациям, приходят к осознанию того, что родители являются такими же жертвами неправильных установок, начинают видеть, какие программы они ретранслируют, отношение становится как к недолюбленному, обиженному ребенку, все претензии и агрессия снимаются. Это одно из первых изменений, которые происходят. :)
И забудете, что успешным и счастливым не помешали негативные родительские установки, и они не потому счастливыми стали, что у них были идеальные родители. А потому как сами натолкнулись на верные установки и сами совершили свои открытия.

Сколько людей - столько и путей. Примеры можно найти разнообразные. Зачем сознательно усложнять жизнь своим детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сознательно усложнять жизнь своим детям?

 

Да сознательно никто жизнь детям не усложняет, все, так же как и вы, думают, что облегчают.

 

Сам Денис, да и многие, кто следовал его рекомендациям, приходят к осознанию того, что родители являются такими же жертвами неправильных установок, начинают видеть, какие программы они ретранслируют, отношение становится как к недолюбленному, обиженному ребенку, все претензии и агрессия снимаются. Это одно из первых изменений, которые происходят.

 

Так это то как раз ясно, я не про агрессию. А про глупое отношение "как к недолюбленному, обиженному ребенку" к родителям. Получается: я обиженный, но на них не обижаюсь, т.к. они сами недолюбленные. И что? Где выход? Выход классический - я не буду обращаться со своими детьми так как обращались со мной.

 

Я не буду усложнять ему жизнь. К чему это приведет? К тому что будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про глупое отношение "как к недолюбленному, обиженному ребенку" к родителям.

Почему оно глупое, раз так и есть? Такое отношение появляется, когда слушаешь очередную директиву или установку, видишь необоснованные претензии или агрессию, которые раньше или грузили, или раздражали. А теперь внутри появляется понимание, легкая улыбка и ощущение, что это меня не касается. Я очень люблю и уважаю своих родителей, и благодарна за все, что они для меня сделали в меру своих сил и возможностей.
Я не понимаю, что в этом плохого. :)

 

И что? Где выход?

Выход - меняться самим и учится правильно воспитывать детей. Денис писал, что только гармоничные родители могут воспитать гармоничных детей. Поэтому его деятельность направлена, в основном, на работу с молодежью, с будущими родителями. Методики и направления работы с собой он дает http://denis-burkhaev.livejournal.com/143134.html, по воспитанию детей советует читать специальную литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше читать не Дениса, у которого нет ничего своего, вторичен во всем, кроме насильственного осчастливания всех, а читать первоисточники, того же Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так лучше читать не Дениса, у которого нет ничего своего, вторичен во всем, кроме насильственного осчастливания всех, а читать первоисточники, того же Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"

Лариса*, каждому своё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, так страшно, когда взрослые люди, особенно родители детей, затягиваются в какие то сомнительные убеждения, сектантство. Вот что значит, делать не фиг. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас, так страшно, когда взрослые люди, особенно родители детей, затягиваются в какие то сомнительные убеждения, сектантство. Вот что значит, делать не фиг. fie.gif

Фата_Моргана, Вы о чём???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему оно глупое, раз так и есть? Такое отношение появляется, когда слушаешь очередную директиву или установку, видишь необоснованные претензии или агрессию, которые раньше или грузили, или раздражали. А теперь внутри появляется понимание, легкая улыбка и ощущение, что это меня не касается. Я очень люблю и уважаю своих родителей, и благодарна за все, что они для меня сделали в меру своих сил и возможностей.
Я не понимаю, что в этом плохого. :)

 

Да ничего плохого, кроме того, что это суть сторона той же самой медали
что раньше грузили или раздражали, что сейчас вас не касается. Что изменилось? ничего

 

Как раньше вы не могли посмотреть, что может претензии все ж обоснованны чем-то, так и сейчас не можете
Просто попытка не падать эмоционально. А как стояли на месте, так и остались стоять.
Метод изменился, а результат тот же, раньше на воздействия из вне была одна защита, теперь другая. Но все равно защита, не трогайте меня, я из своего панциря не вылезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, каждому своё :)

 

да это конечно, никто ж не навязывает.

 

Денис этот ярко выраженный слепой, и то, что вы называете провокаторством, утрированием, чтобы вызвать эмоциональную реакцию, является на самом деле проявлением его слепоты.

 

Хочет людей сделать счастливыми, дать по голове и заставить быть счастливым по его представлениям.

 

Если есть у него здравые идеи, так взяты у кого-то, а не его, а он их старательно каверкает.

 

А так, конечно, если слепой захочет идти за слепым, и следом упадет в яму, то это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса* , а какой по вашему мнению, должна быть нормальная реакция (без разного рода защит) человека на, скажем, гнев отца по поводу того, что вы что-то сделали неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход - меняться самим и учится правильно воспитывать детей. Денис писал, что только гармоничные родители могут воспитать гармоничных детей. Поэтому его деятельность направлена, в основном, на работу с молодежью, с будущими родителями. Методики и направления работы с собой он дает http://denis-burkhaev.livejournal.com/143134.html, по воспитанию детей советует читать специальную литературу.

 

Судя по всему именно он научит воспитывать ПРАВИЛЬНО.

 

"только гармоничные родители могут воспитать гармоничных детей" - прочитайте раз десять и поймете какая глупость

 

давайте начнем с простого, дайте определение гармоничного человека или хотя бы что есть гармония. Только определение, а не разговор по поводу.
И тут мы выясним, что вы не знаете, он не знает, выходит, что эта фраза ничего не означает кроме категоричности выраженной в слове "только".

 

А деятельность направлена в основном на работу с молодежью, т.к. кто ж из людей, чуть более прочитавших, будет его слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса* , а какой по вашему мнению, должна быть нормальная реакция (без разного рода защит) человека на, скажем, гнев отца по поводу того, что вы что-то сделали неправильно?

 

нормальная реакция - выяснить что именно неправильно, как правильно и почему

 

т.е. искреннее желание понять суть и если она (суть) там есть, то ее обязательно поймете или найдете ее вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×