Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
taby

Ментальная революция

Рекомендуемые сообщения

Уже неделя, как мои мысли работают в одном направлении. Захотелось поделиться с вами.
Я открыла для себя журнал одного человека, а вместе с ним и новый мир и новый смысл жизни.
Денис Бурхаев объясняет свою теорию возникновения, устройства мира. Говорит, что его желание, чтобы вокруг были счастливые люди. А его задача вести к этому людей. Стиль журнала несколько провокационный, конечно. Но Денис пишет, что это для того, чтобы пробудить людей, дать мотивацию к саморазвитию.
Он говорит, что есть несколько уровней бытия, и чтобы подняться выше, надо сначала проработать нижние.
Вот, наконец, в последних постах он кратко рассказал основы своей теории и технику конкретных упражнений: ретроспекцию детства и телесные медитации. Рассказывает, зачем и почему это нужно делать. Они есть в аудиофайле. Сегодня люди, которые недавно начали работать по этим техникам, выкладывают свои отзывы о том, что у них в жизни поменялось. Это настолько воодушевляет!
Почитайте сами http://denis-burkhaev.livejournal.com/
Причем он говорит, что людей, подобных ему, много - можно изучать не обязательно с ним. Главное, чтобы появилось желание идти.
Его теория и методы не новы, но они - результат личной переработки. Пишет, что нашел короткий путь. Очень просит правильно воспитывать детей, в своей книге "Другая химия" на своем примере показывает ошибки воспитания, с которыми нашим детям придется потом жить и бороться.
Может кому-нибудь пригодится эта информация. Почитайте, подумайте, и если вас это заинтересует, можете присоединяться. Журнал ориентирован на тех, кто в самом начале, что для меня лично особо ценно.

 

Да, еще для меня стала открытием книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Я давно искала такую информацию - и вот она пришла. В книге рассматривается зависимость наших болезней и болезней наших детей от нашего внутреннего мира, от наших внутренних проблем. И даются конкретные методики и рекомендации, как справиться с гордыней, хвастовством, чувством вины и т.п. неконструктивными состояниями, вызывающими физические болезни. Например, заболевания моче-половой системы непосредственно связаны с негативным отношением к мужу или мужчинам вообще.
Тоже вот захотелось поделиться находкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилась книгу Бурхаева "Дитя удачи или антикарма".
Хотя язык автора шокирует резкими и даже иногда пошлыми словечками, но все равно очень рекомендую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Другая Химия" больше трогает за живое, она показывает на конкретном примере как НЕ НАДО воспитывать ребенка, как потом ребенку со всем этим живется. Как бы взгляд изнутри, со стороны ребенка. Узнаешь иногда себя с обеих сторон. Как бы понимание происходит по восходящей линии. Да и потом коротко описываются представления автора о смысле жизни, об устройстве Мира, о том, для чего нужно человечество и по каким законам живет. Конечно, вот это больше похоже на фантастику, ну а вдруг... Говорит, что владеет техниками и получал сам ответы на эти вопросы, и не только он один.
Плюс, автор обещает мотивацию к тому, чтобы захотеть изменить мир и себя, "Другая Химия", мне кажется, ее дает :)
Здесь сам автор описывает книгу http://denis-burkhaev.livejournal.com/45773.html

 

А "Дитя Удачи" носит более прикладной характер, на фоне этой книги фильм "Секрет" лишь плоская иллюстрация на одной из страниц. То есть, описывается и то, почему закон притяжения работает, почему он может не сработать, как мы сами себе "обнуляем" заказы, и как можно проще сформировать желаемую действительность, чем рассказано в фильме. Даются практические техники из НЛП, в частности, самая важная, по мнению автора, Ретроспекция детства, позволяющая нейтрализовать у себя те негативные установки, которые нам дали в детстве, как то "Если не будешь много работать, то у тебя никогда не будет денег", "Мозгов у тебя совсем нет!" и т.п., а также убрать негативные воспоминания о различных травмирущих ситуациях в прошлом, то есть если девушку обманул мужчина когда-то, то она уже и на всех остальных смотрит враждебно - этот негатив убирается, девушка смотрит на мужчин позитивно, а мир вокруг нас такой, как мы о нем думаем :)

Хотя язык автора шокирует резкими и даже иногда пошлыми словечками

Это есть, да. Как говорит Денис, это нужно для создания большего эмоционального резонанса и охвата большего количества слоев общества, т.е. для образованных слоев - провокация, для необразованных - нормальный язык общения))) Ну, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, книга "Другая химия" будет понятна тем, кто имел в детстве проблемы, схожие с авторскими, другими словами, у кого было трудное детство. Вот им книга может быть полезна тем, чтобы постараться не переносить модель воспитания, кот. они получили, на своих детей.

 

а людей с "благополучным" детством книга вряд ли затронет за живое, они попросту не смогут проникнуться идеями автора, потому что на собственной шкуре не испытывали тех лишений и трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь к себе-это очень не простой вопрос. Вообще любая эзотерическая литература дает нам все ответы на наши вопросы, как и то почему мы болеем, почему болеют наши детки и т.д. Очень сложно иногда поверить, что во всем виноваты наши мысли, наши неосознанные действия, и вообще наша механичность жизни. Мы очень многое делаем по привычке и не задумываемся над этими действиям, и получается все все происходит как бы на автопилоте... и здесь как раз и начинаются проблемы,в частности по здоровью... Хочу порекомендовать книгу потрясающего практика, который в своем учении собрал множество философий - религий-эзотерических учений-это Гурджиев. Его не просто читать, многие вещи с первого раза вообще не понятны, но он сам рекомендует читать его книги трижды! У него есть практически любые ответы, в частности про воспитание детей. Это не психологический разбор каких-то поведенческих ситуаций, а коротко и ясно, что детки-наше зеркало и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По поводу лицензии на беременность хочу рассказать более подробно. Если господа-товарищи думают, что это шутка, что я про это говорю просто так, ради шума, то пусть они так не думают. Я совершенно серьёзен.

 

Эта мера конечно не навсегда, не на всю оставшуюся историю Вселенной. Это такой тактический момент. Это нужно ввести лет на 40-50. Чтобы через эту систему прошло пару поколений. Сейчас основная масса людей УЖЕ достаточно не дикая, чтобы это воспринять, но ЕЩЁ достаточно дикая для того, чтобы они сами могли управлять процессом рождения детей и правильного их воспитанием. Поэтому самое время. Так человечество ускорит эволюцию на 150-200 лет (или сэкономит их, как кому удобнее называть).

 

Я считаю, что лицензия на беременность это как водительские права. У вас же не возникает претензий: «Почему это я должен отучиться в школе автовождения и сдать экзамен?!». Потому что своим неумением водить, вы можете создать аварию, убить и искалечить людей. И вот своим неправильным воспитанием вы также можете искалечить своих же собственных детей.

 

Разумеется, это нужно вводить не только для женщин, но и для мужчин тоже. Всем. Никто не говорит, что мужики могут брюхатить кого угодно, а женщины должны за это отдуваться.

 

Более того, я считаю, что некоторых отдельных представителей мужского пола, особенно тех, которые любят ночью собираться под окнами и тереть лясы за бутылочкой чего-нибудь, а потом прессовать друг друга о капот машины, так вот таких товарищей необходимо инактивировать необратимо. Не подпускать к рождению детей, причём пожизненно. Без права реабилитации. Обжалованию не подлежат.

 

Благо, для этого отечественная фармакология изобрела замечательные вещества. Уже не нужно даже что-то резать. Даёшь таблетку и необратимая инактивация детородной функции. То есть член стоит, ничего нигде лыком не сворачивается, оргазм есть. Но детей нет, и никогда не будет. С гарантией. Можешь лить сперму хоть декалитрами, всё равно зачатия не произойдёт.

 


Поэтому господа и дамы, еще раз хочу обратить ваше внимание – эти идеи надо распространять как можно шире! Надо распространять «Другую химию». Нужно сделать так, чтобы люди начали проникаться этими идеями! т "

 

ВОТ ЭТО ОН ЗАГНУЛ!!
И ВООБЩЕ КТО БУДЕТ РЕШАТЬ КОМУ РОЖАТЬ , А КОМУ НЕТ!!

 

Что то мне это напоминает фильм с Мики Рурком был Последний Отсчёт или Башня
как то так название не помню, Там он и оНа в тюрьме сидели (тюрьма- под землей небоскрёб!), за то что хотели из штата одного вдругой переехать где можно будет ей рожать, а так вообще положено только 1 ребёнка родить!
Конечно алкоголичкам в СССР Рожать много запрещали ( их вели ан стерелизацию) и тут думаю верно.
Но что бы вот ТАК!
"Не подпускать к рождению детей, причём пожизненно. Без права реабилитации. Обжалованию не подлежат.
Поэтому господа и дамы, еще раз хочу обратить ваше внимание – эти идеи надо распространять как можно шире! Надо распространять «Другую химию». Нужно сделать так, чтобы люди начали проникаться этими идеями! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, книга "Другая химия" будет понятна тем, кто имел в детстве проблемы, схожие с авторскими, другими словами, у кого было трудное детство. Вот им книга может быть полезна тем, чтобы постараться не переносить модель воспитания, кот. они получили, на своих детей.

 

а людей с "благополучным" детством книга вряд ли затронет за живое, они попросту не смогут проникнуться идеями автора, потому что на собственной шкуре не испытывали тех лишений и трудностей.


Malvinka**, проблемы в детстве - это не обязательно трудное детство. Вот возьмем мою семью - семья полная, родители без вредных привычек, меня любят и заботятся, мне все самое лучшее, каждый год вывозят на море и т.п. С другой стороны - каждый день как по будильнику просыпаюсь под ругань родителей, отец может меня ударить чем попало, если я его начинаю раздражать, несчастная первая любовь, после которой я потеряла уверенность в себе, оппозиция класса как к единственной отличнице и т.п. Эти нити неудач и разочарований тянутся из прошлого и мешают дышать полной грудью в настоящем. А потом все это мы переносим на наших детей. Негативные установки можно разорвать НЛП техникой "Ретроспекция детства". Снять мышечные зажимы помогает техника "Телесные медитации". Эти техники есть у других авторов, возможно под другими названиями. Я встретила их впервые у Дениса, поэтому ссылаюсь на него. Здесь, в конце, можно скачать мп3 тренинга, на котором описаны эти техники http://denis-burkhaev.livejournal.com/64563.html

 

Хочу порекомендовать книгу потрясающего практика, который в своем учении собрал множество философий - религий-эзотерических учений-это Гурджиев. Его не просто читать, многие вещи с первого раза вообще не понятны, но он сам рекомендует читать его книги трижды! У него есть практически любые ответы, в частности про воспитание детей.

Allonka, да, я уже писала, что много людей думают и пишут об одном и том же, просто каждый выбирает того человека, который ему наиболее понятен. :)
Вот Гуржиев пишет о процессе воспитания:
— Человек приходит в мир подобно чистому листу бумаги, за который все окружающие тут же начинают соперничать в том, чтобы испачкать его и заполнить образованием, моралью, информацией, которую мы называем "знаниями" и всеми видами идей долга, чести, совести и так далее и тому подобное.
Все утверждают непреложность и безошибочность этих методов, которые они применяют для того, чтобы привить эти побеги на главный ствол, именуемый человеческой "личностью".
Лист бумаги постепенно становится грязным, и чем грязнее он становится, то есть чем больше человека набивают эфемерной информацией и понятиями долга, чести, и так далее, которые ему назойливо повторяют или внушают окружающие, тем более "умным" и достойным он считается.
И видя, что люди смотрят на эту грязь как на достоинство, он сам неизбежно смотрит на этот грязный лист бумаги в таком же свете.

 

Я вот сейчас читаю книги по педагогике: Нина Рубштейн. Сценарий твоей жизни или Как хочешь, так и будет и Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, вы почитайтте автора сначала, тогда поймете, откуда эти идеи. :) Каждый имеет право на своё мнение и на свою точку зрения.
Я не считаю, что это такая уж абсурдная идея в целом, так как, чтобы управлять машиной мы изучаем правила и сдаем экзамен, чтобы взять приемного ребенка в семью, мы проходим курсы и получаем разрешение, а родить своего и искалечить его душу можно запросто. Чем же будет хуже, если будущие родители прежде чем родить ребенка сначала научаться как вырастить его счастливым и свободным человеком? Если бы все ответственно подходили к этому вопросу, то не было бы ненужных и несчастных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**, вы почитайтте автора сначала, тогда поймете, откуда эти идеи. :) Каждый имеет право на своё мнение и на свою точку зрения.
Я не считаю, что это такая уж абсурдная идея в целом, так как, чтобы управлять машиной мы изучаем правила и сдаем экзамен, чтобы взять приемного ребенка в семью, мы проходим курсы и получаем разрешение, а родить своего и искалечить его душу можно запросто. Чем же будет хуже, если будущие родители прежде чем родить ребенка сначала научаться как вырастить его счастливым и свободным человеком? Если бы все ответственно подходили к этому вопросу, то не было бы ненужных и несчастных детей...

 

Да я почитала внимательно, и понимаю что он хотел сказать.
Но опять же непонятно кто и как будет подходит к решению этой проблемы? суд власть? кто будет кому то дать права ,а кому то нет. Тоже есть лишение родительских прав, но это лишение уже после того как дети родились и их поколечили те же пьяницы родители ,а потом только родит. лешили!
Конечно возможно и ДО ,
Но как то мне кажется идея утопической!!
Вы представляете есбе зная что семья вот алкоголиков - он и она алкоголики встерились! :allllkg:
И что сразу их повязывать? иль как? сразу не довать родить? какие методы применять к алкоголичке?
Таблетки и презервативы ясно в порыве похмелья и старсти ей будет не до них. какой другой способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять же непонятно кто и как будет подходит к решению этой проблемы? суд власть? кто будет кому то дать права ,а кому то нет. Тоже есть лишение родительских прав, но это лишение уже после того как дети родились и их поколечили те же пьяницы родители ,а потом только родит. лешили!

Даже автор идеи говорит, что детали еще не продумывал... :) Говорит, что видит, что так надо, а я верю, что есть люди, которые видят больше меня.
Ну я попробую предположить, что заниматься этими вопросами будут специальные комиссии, которые разработают методики определения готовности будущих родителей к воспитанию детей.
Мера эта временная. Люди так устроены, что переносят опыт воспитания своими родителями на своих детей, так что двух поколений правильно воспитанных людей будет достаточно для автоматизации процесса.
Вы представляете есбе зная что семья вот алкоголиков - он и она алкоголики встерились!
И что сразу их повязывать? иль как? сразу не довать родить? какие методы применять к алкоголичке?
Таблетки и презервативы ясно в порыве похмелья и старсти ей будет не до них. какой другой способ? :allllkg:

Если люди почувствуют необходимость в таких мерах, то технические способы как это сделать, думаю, тоже изобретутся. Сейчас прогресс очень сильно двигается вперед. Читала недавно про системы Мирена - почему не выход?

 

Что-то мне сейчас вспомнился фильм "Разрушитель" со Сталлоне))) Там, кажется, тоже на рождение ребенка надо было получить разрешение, а "обмен жидкостями" вообще считался недопустимым, и как-то все придерживались этих правил добровольно. Хотя это всего лишь фантастический фильм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если люди почувствуют необходимость в таких мерах, то технические способы как это сделать, думаю, тоже изобретутся. Сейчас прогресс очень сильно двигается вперед. Читала недавно про системы Мирена - почему не выход?

 

Что-то мне сейчас вспомнился фильм "Разрушитель" со Сталлоне))) Там, кажется, тоже на рождение ребенка надо было получить разрешение, а "обмен жидкостями" вообще считался недопустимым, и как-то все придерживались этих правил добровольно. Хотя это всего лишь фантастический фильм. :)


вот недавно было по телеку озвчучено что не довать алкоголичкам рожать!
а в камеру при этом алкоколичка в деревне - кричит ой надо ещё и 3- и 4 рожу!! (хотя там что уже 2-3 ест у неё)
Вот спрашивается как?
Наверное кончено думаю насильно тащить её и стерелизовать. Иначе онасвоим уже имеющимся детям Жизнь поломает -бить будет и их учить Пить! да ещё и и неродившихся Принима алккоголь будучи беременной!
Меры нужны в том то и дел ,но почему то Все кричат :bla: Власти типа треолвгу бьёт Вот поблема матери алкоголички!!!! при этом всё больше ничего не делается ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот недавно было по телеку озвчучено

эх... когда ж мы перестанем жить "по телеку"...
(вопрос риторический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный вебинар по Достигаторству

 

Отсюда http://denis-burkhaev.livejournal.com/144321.html

 

Ребята, знаете какая основная проблема современного человека?

 

Знаете, с какой проблемой приходят ко мне и не только ко мне 90 % клиентов?

 

А я вам отвечу: это полная и тотальная демотивация! И вот отсюда происходит масса других смежных проблем как-то депрессия, проблемы с противоположным полом, повышенная конфликтность, неотсепарированность и прочий психологический шлак.

 

И все вы также прекрасно знаете, из-за чего эта проблема так цветет и пахнет в жизни наших дорогих россиян!

 

Из-за того, что наши с вами дорогие родители засрали нам наш мозг с самого детства!

 

Вместо полезных и конструктивных жизненных программ и сценариев в наши головы с самого нашего рождения льется мутный поток дерьма. С самого рождения в семье, в детском садике, в школе, а затем в институтах и на работе, от наших родных и близких, от коллег и друзей вместо полезных и эффективных способов мыслить, чувствовать и делать, мы изо дня в день получаем тупиковые и ограничивающие инструкции.

 

Так вот друзья мои, вы знаете, мне никогда не нравилась это отборно-хреновая ситуация. И с самого начала своей деятельности, я все свои усилия направлял на то, чтобы как-то изменить её. Именно на решение это ситуации и была направлена Модель Везения. И именно на решение ее, направлено также и Достигаторство.

 

Но если Модель Везения, представляет из себя, набор мыслительных паттернов и инструкций, которые направлены на правильное и эффективное загадывание желаний с целью скорейшего исполнения. То Достигаторство - это полный и все объемлющий набор инструкций по всем направлениям и сферам человеческой жизни, которые помогают человеку обрести в жизни успех и эффективность.

В Достигаторстве человек получает ответ на самые основные вопросы, связанные с эффективностью и мотивацией:

 

- Основные принципы везения. Как живут везучие и невезучие люди.

 

- Как ставить цели так, чтобы забыть об обломах и неудачах.

 

- Как получать удовольствие не только от достижения целей, но и в процессе их достижения.

 

- Как получать желаемое легко и быстро, используя попутные достигаторские ветры.

 

Человек, который инсталлирует в свое сознание и подсознание, мыслительные паттерны, программы и принципы Достигаторства, автоматически решает проблемы с мотивацией и целеполаганием.

 

В связи с этим, я настоятельно рекомендую всем у кого есть серьезные проблемы с мотивацией, целеполаганием, обретением своей миссии и т.д. начать, уже сейчас, работу по переписыванию своих старых, неэффективных, а иногда и откровенно вредоносных, доставшихся от родителей и социума программ, на новые полезные эффективные и конструктивные программы и принципы Достигаторства.

 

И для этих целей мы и собираемся провести бесплатный вебинар по основным принципам Достигаторства!
Вебинар состоится 28 августа в воскресенье после обеда в 16.00.
Вести Вебинар будет консультант и тренер КТЦ "Бурхан"- Андрей Жариков.

 

Темы Вебинара:

 

+ Как жить так, чтобы по жизни везло.

 

+ К какому везению стремимся (3 способа измерить везение)

 

+ Достигаторы и попоморщеры. Как живут везучие и невезучие люди.
Принцип "локомотива" и принцип "парусника".

+ Ключевая идея достигаторства.

 

+ Общие принципы достигаторства.

Подпишитесь на рассылку, чтобы получить инструкцию для участия в Вебинаре!

 

Участие бесплатное!
Также мы специально сделали все условия внутри рассылки, чтобы не беспокоить остальных. Их вы получите сразу после подписки в первом письме.

 

Подписка нужна для напоминания и инструкций (чтобы все были на связи, чтобы никто из желающих не остался за бортом, чтобы не забыли).
Аудиозаписи не будет!

 

Поскольку без живого участия в данном Вебинаре эффект совершенно не тот!

 

Записываться здесь http://denis-burkhaev.livejournal.com/144321.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна эта тема....Но читать ЭТОГО "автора" просто невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red** , бывает тяжеловато, да, особенно статьи с матом и жаргоном. Но подобной информации я еще не встречала. Поэтому работаю над собой - отключаю оценочное суждение и беру то, что мне интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×