Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Был. Но я была против выкупа, поэтому подруга сделала укороченную программу.

у меня так же, родственникам хотелось. Ограничились 15 минутами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, был, только не совсем по правилам )))) и аж два целах :D
свадьба была совсем маленькая, только родители и братья-сестры с половинками, никому не сообщали , т.е. соседи не знали ))))
когда за мной приехал, девушка брата устроила выкуп )))) прошел
потом после загса поехали гулять ))) возвращаемся домой кусать каравай, а тут соседи натянули ленточку ))) и не пускают нас ))) выкуп просят
пришлось откупаться :D

 

было здорово, мне понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не было. Никому даже в пьяном угаре не пришло в голову подобное мне предложить.... Общажные какие-то дела или сельские...Подобные мероприятия обычно широко освещаются в ч/б или первых цветных фильмах. Тока без обид. :patsak: Это моё личное восприятие этого процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. И даже мысли об этом не было. Категорически не приемлю ничего из серии выкупов-похищений невесты и прочего...
Кстати, не была ни на одной свадьбе, где бы это было...

Общажные какие-то дела или сельские

Во-во... я всегда это так и воспринимала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было. И даже мысли об этом не было. Категорически не приемлю ничего из серии выкупов-похищений невесты и прочего...
Кстати, не была ни на одной свадьбе, где бы это было...

 

Во-во... я всегда это так и воспринимала

 

;) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был выкуп, но как-то скомканно и скучно прошел. Свидетельница все испортила, говорила не то, и вообще. Выкупать надо с кучей подружек - это я уже поняла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был...нормально прошел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня был, хотя я была очень против. Меня обманов позвали на улицу и посадили в машину. Я конечно устроила скандал в машине, но меня уговорили что это прикольно...Хотя я не понимаю этого обычая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа......тоже помню было такое)))) :D
меня спрятали в магазине, рядом с рестораном в котором гуляли))).....меня продавала продавщица этого магаза, веселая такая тетка))))))друзья жениха и жених просто разорились с этой продавщицей :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 свадьбы, оба раза не было выкупа, т.к. я категорически была против этой клоунады на своей свадьбы (оба моих мужа - тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкуп был...подруга свидетельница торговалась...процесс был не долгим ..но очень весёлым...мне понравилось...без всякой тягомутины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга Альфа, Ditty*, пардон, а прикольно в какой момент ? То есть "веселье" приходит в какой именно момент мероприятия? В момент раздачи денюжек пьяненькой продавщице или датым соседям по дому? :allllkg: Подружке доставляет истинное наслаждение выпрашивание денег? Прикольно, наверно...
Блин, до меня дошло! Это наверно такая чисто местечковая возможность ощутить себя крутым буржуином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга Альфа, Ditty*, пардон, а прикольно в какой момент ? То есть "веселье" приходит в какой именно момент мероприятия? В момент раздачи денюжек пьяненькой продавщице или датым соседям по дому? :allllkg: Подружке доставляет истинное наслаждение выпрашивание денег? Прикольно, наверно...
Блин, до меня дошло! Это наверно такая чисто местечковая возможность ощутить себя крутым буржуином!

 

Да ладно Вам!)) Самое интересное ведь не в раздаче денег, а когда жених угадывает среди кучи чужих босоножек туфли невесты, находит её детскую фотку среди фоток детей, называет ласковые слова, вытаскивая спички из яблока... Я думаю, самое развлечение у всех - это поржать над женихом, над его мучениями..:)) Над моим посмеялись точно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как я ездила в Алмату к племяннице на свадьбу. Невесту как положено спрятали в самой дальней комнате. У ворот в дом, у входа в дом и в каждом дверном проеме стояли сестренки-племянницы, в общем для сбора дани:) сама стояла у ворот, мило перегородив одной лентой вход во вдор. ну не тот то было:)
Приехала целая делегация вместе с женихом. Сначала пытались молча пройти, потом как то обхитрить. ОДин стал лезть через забор, другие по настоящему штурмовать вход, пытаясь нас, женщин и детей, попросту оттеснить!!это было что-то..конечно же под силой мы поддались.. в общем что дальше было не хочу рассказывать, лишь скажу что девочкам, котрые стояли в качестве охранников, были вручены стопки денег, внутри которых оказалась обычная бумага (хорошо мальчики подготовились видимо)..
в общем брак продлился не долго, прожили не более года. Муженек оказался под полной властью своей мамы, которая костерила его жену как только хотела, тот даже сказать ничего не мог..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выкупа не было, на свадьбе были только родные, самые близкие люди.
Ни я ни любимый не видели смысла устраивать цирк для огромного количества людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×