Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мейн кун

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 989

#21 siamka***

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:36

siamka***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 450 сообщений

девы, объясните плиз, чтов этих кисах такого особенного?
иными словами, почему они столько стоят, ну киса и киса, очень на обычную похожа, только кисточки на ушках... может у них характер какой то суперский или они ооочень умные?????

это самые большие коты в мире..и у них шикарные длинные хвосты :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

очень они нам с мужем нравятся...эх..да боюсь что-то заводить..
  • 0

#22 Лешик*

Отправлено 05 Июнь 2009 - 09:08

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
siamka**,

Кошаки просто обалденные
  • 0

#23 Люра

Отправлено 05 Июнь 2009 - 09:18

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений

очень они нам с мужем нравятся...эх..да боюсь что-то заводить..

А почему?
Характер у них очень хороший, правда сиамцев я все равно больше люблю :P
  • 0

#24 Коричневый Сахар*

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:09

Коричневый Сахар*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 397 сообщений

Мы кстати, в ближайшее время будем искать жениха своей мадаме. Если есть кавалеры - милости просим, обговорим условия. Приветствуется родственная нам альваровская линия.

Вы как жениха найдете - держите нас в курсе :)
Шикарные коты, расскажите о них подробнее, пожалуйста.
Как питаются, чем живут. Что любят, с кем дружат. И фотографий, ФОТОГРАФИЙ по-больше Такую красоту нельзя прятать

• 0

#25 Моргана*

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:45

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений
siamka**,
про супер

Сколько стоит киса, без именитых родителей?
  • 0

#26 Люра

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:27

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений
Моргана*,
Ну даже без именитых родителей киса стоит дорого. Не слышала чтобы их можно было найти дешевле 30 000.

Курочка*,

Чем живут, то любят и с кем дружат, да пожалуй как и все кошки, ну разве есть в их характере повышанное любопытство и какаято бесшабашная храбрость. Характер -ну тут дело очень инндивидуальное, когда приобретали были уверены что киса будет характера сурьезного нордического, оказался лизун и ужасная липучка с колен столкнуть трудно, в общем сяма переплюнул. Голос у них интересный очень нежный и тихий, ну никак мордаси не соответствует :D
А вот что кушает.... Мне иногда кажется что весь кот состоит из одного желудка...и попы ;) В общем кушает он сильно, очень любит сырое мяско, отварное сердце и курочку, перепелиные яички, мясные кошачьи консервы да и сухой корм тоже, главное все это в разные кормления давать.
Пожалуй особеннось этой породы в кормлении это именно наличие в рационе сырого мяса.

ну а вто так вот мои мальчики отдыхают

Изображение

и играют

Изображение
  • 0

#27 Моргана*

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:28

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений

Ну даже без именитых родителей киса стоит дорого. Не слышала чтобы их можно было найти дешевле 30 000.

ну это терпимо. я своего песика за те же деньги покупала, дык в итоге вручили больного щенка, которого мы потом лечили полгода
  • 0

#28 Люра

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:34

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений
Это бывает. Мы вот куненка тоже лечили, но здесь я считаю сами виноваты. Мы его приобрели на выставке, муж как мейн-кунов увидел так и пропал, ему еще неделя до 3 месяцев была да и всех прививок не было, а потом выставка перезд это стресс, вот имунитет и полетел, вот только выправляться стал, самое неприятное было что и сиамка от него заразился, лечила обоих.
  • 0

#29 FallenAngel

Отправлено 06 Июнь 2009 - 01:19

FallenAngel

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
За 30 у российских заводчиков можно найти котенка даже шоу-класса. Но любого чемпиона нужно делать, а это не просто. :) Коты обычно дороже кошек. Если согласитесь на кастрацию кота - возможно договориться, чтоб его цена была меньше. Естественно, привозное животное из-за накладных расходов будет стоить дороже. Котенок пет-класса в любой породе можно купить существенно дешевле и куны тут не исключение. Гигантские размеры и вес - это преувеличение. Они не тяжелые... они просто кажутся массивными из-за формы тела. Средний вес кошки 4-6 кг. Кошка весом 7-8 кг уже считается очень большой. Средний вес кота 7-10 кг. В России на сколько я знаю самый большой кот не кастрат живет в Краснодарском крае в питомнике "КрасныйДар", его вес ок. 12-13 кг. Могу сказать, что на выставках редко встретишь животное весом больше 10 кг. Кастраты естественно весят больше. Характер:МЕГА-общительная. Нашей постоянно нужно быть рядом с людьми, все что мы делаем - мы делаем вместе с ней. Иначе никак. Муж собирает комп - она рядом таскает провода у него, я пересаживаю цветы - она рядом пытается залезть лапой в горшок, иду в ванну - идет со мной. Вобщем очень компанейская кошка. Еда: у нас с детства была проблема с желудком: то понос, то запор - поэтому я перевела ее с натуралки на промышленный корм премиум-класса. Сейчас ест сушку Бош, консервы Петрит-натура. В качестве лакомства даем курицу и телятину. Все строго отварное. Сырое тоже ест, но от него проблем потом не оберешься, поэтому минимальную термо-обработку делаю всегда. Ну и знаменитый куновский голос... наша по большей части пищит, но иногда очень прикольно курлыкает: что-то среднее между писком и ворчанием.
  • 0

#30 Лешик*

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:19

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Люра,

Какие классные, просто обалдеть - это кун и сиам, правильно?
Они так идут друг другу :D

svetik7777,

покажете свою кошь?
  • 0

#31 svetoch

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:26

svetoch

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений

За 30 у российских заводчиков можно найти котенка даже шоу-класса.

Простите, но хорошего куна за такие деньги не купить... Если говорить действительно о качестве и выставках, то цену ниже 45-50 точно не рассматривать. А для себя тоже надо долго выбирать, чтобы потом не лечиться... У кунов из-за их необычных размеров есть серьезные проблемы с костяком.. На сегодняшний день самый лучший питомник в стране, к сожалению, не в Москве. Однако в Москве есть хорошие коты... год назад одна из судий привезла себе в питомник очень хорошего котика красного окраса. А так, выставка - это еще не гарантия... Там тоже много разведенцев... надо искать хороший клуб, питомник, заводчика-фаната породы, вот тогда и брать..
Куны действительно очень красивые кошки, хотя и другие не хуже :unsure:
  • 0

#32 siamka***

Отправлено 06 Июнь 2009 - 08:12

siamka***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 450 сообщений

А почему?
Характер у них очень хороший, правда сиамцев я все равно больше люблю :P

так вот я тоже сиамцев страсть как люблю.. :P

пока не пришли к единому мнению-какую породу выбрать, так что присматриваемся..а куны еще в прошлом году на выставке на меня неизгладимое впечатление произвели..
  • 0

#33 Люра

Отправлено 06 Июнь 2009 - 09:59

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений

Простите, но хорошего куна за такие деньги не купить... Если говорить действительно о качестве и выставках, то цену ниже 45-50 точно не рассматривать.

Вот и мне так казалось. Хотя на крупных выставках можно найти дешевле. На Содружестве за 30-35 можно было купить котенка, не шоу конечно, и не из московских питомников, но вполне приличных, хотя то что выставка не гарантия так же согласна.Про выбор, Вы тоже все верно сказали, но это касается не только кунов, а вообще и кошек и собак. И все равно как старательно не выбирай, а гарантии здоровья никто не даст.

siamka**,

Думаю не загорись муж так куном, у нас бы еще один сиамчик дома появился, но теперь увы, три кота в доме для меня перебор.
  • 0

#34 svetoch

Отправлено 06 Июнь 2009 - 13:41

svetoch

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений

Про выбор, Вы тоже все верно сказали, но это касается не только кунов, а вообще и кошек и собак. И все равно как старательно не выбирай, а гарантии здоровья никто не даст.

:yess: Абсолютно верно.
  • 0

#35 FallenAngel

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:52

FallenAngel

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
Кто ищет - тот найдет :) просто приехав на выставку или позвонив в клуб или заводчику найти выгодное предложение не реально. На выставке как правило цена все-таки выше, чём если заранее договариваться о котенке, вносить предоплату и т.д. Кстати, могу сказать что цена в питомниках в регионах все-таки ниже, чём в Москве. Просто я считай полгода списывалась с заводчиками, мониторила рынок, прежде чём купить свою кошечку... и вобщем-то уже была готова взять котенка дороже отложенной суммы, но тут мне позвонила одна из заводчиц и сказала, что есть котенок, и если я заберу ее быстро - цена будет меньше. Так что в выборе друзей спешка не нужна :) Кстати, а какой питомник считаете лучшим в России? Чтоб не рекламировать - можно в пм ;)
  • 0

#36 Люра

Отправлено 07 Июнь 2009 - 12:40

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений

На выставке как правило цена все-таки выше, чём если заранее договариваться о котенке, вносить предоплату и т.д.

Вы не совсем правы. На выставки часто приезжают люди или из регионов или из Белорусии, Украины, приезжают часто с желанием продать котенка именно на выставке, и в таких случаях цены скорее опускают, а не поднимают.

Так что в выборе друзей спешка не нужна

Очень верно, но обстаятельства бывают разные и если друга ищут для сердца, а не для разведения, то не так уж и важно долго ли выбирал, или поддался сеюминутному порыву симпатии.
  • 0

#37 FallenAngel

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:24

FallenAngel

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений

Вы не совсем правы. На выставки часто приезжают люди или из регионов или из Белорусии, Украины, приезжают часто с желанием продать котенка именно на выставке, и в таких случаях цены скорее опускают, а не поднимают.

Из личного опыта: общалась на выставке с заводчицей именно из Белорусии. Она говорит, что на московских выставках ниже определенной планки все-таки цену не принято опускать. Я планировала покупать своей крале кота и оформлять питомник, поэтому узнавала цену именно котов. Могу сказать, что можно было договориться зимой за сумму, которая меня устраивала (это касалось питомников не в Москве, естественно привозного из Европы кота даже не рассматривался вариант брать). ПС Я не претендую на истину не в коем случае, как говорится: за что купил, за то и продаю.

ПС Могу сказать, что когда я покупала свою кошечку для меня сумма была существенная, которую я за нее заплатила, но сейчас могу честно сказать, что не жалею ни копейки из потраченных на нее средств, потому что она стоила всех тех денег и сил, что мы в нее вложили.
  • 0

#38 Люра

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:50

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений
Может вы и правы. Просто мы Вольфа на выставке покупали, и как потом оказалось совсем не дорого. Я на тот момент мейн-кунами вообще не интересовалась, и цен на них не знала.
  • 0

#39 Leeca**

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:32

Leeca**

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 сообщений
У нас тоже теперь есть кун.
Зовут Шерхан, скоро ему исполнится 2 месяца.
Изображение
  • 0

#40 Моргана*

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:39

Моргана*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 465 сообщений
Leeca*, красотуля какая
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных