Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
panita**

проблема недержания мочи

Рекомендуемые сообщения

У меня возник такой вопрос :pod-tches:
было ли у вас недержание мочи после родов ( просто и во время секса)?
как долго это продолжалось?
что вы делали чтобы это исправить?
к каким врачам обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не сталкивался с таким? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть из-за опущения матки или влагалища вроде. Гинеколог Вам ничего не говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может быть из-за опущения матки или влагалища вроде. Гинеколог Вам ничего не говорил?

я была у нее через 6 недель после родов и сказала что все хорошо, на узи тоже про это не говорили, нашли только кисты....я знаю что такое бывает после родов, но у меня не постоянно, но всеравно хочу избавиться от этого, а вот с чеего начать и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не было, я думаю вам просто стоит показаться врачу :yess:
Я слышала такое былает от ослаблений мышц промежности или что-то в этом роде. Точнее сформулировать не могу к сожелению, не доктор :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я была у нее через 6 недель после родов и сказала что все хорошо, на узи тоже про это не говорили, нашли только кисты....я знаю что такое бывает после родов, но у меня не постоянно, но всеравно хочу избавиться от этого, а вот с чеего начать и не знаю...

тогда к урологу наверно. У моей бабушки недержание, по этому я краем уха слышала. Вроде свечи какие-то есть. Упражнения, которые для беременных, по укреплению влагалища, тоже помогают.
Кстати, я точно знаю, что у меня опущение задней стенки влагалища. но мало кто из гинекологов мне об этом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недержание бывает или из-за опущения матки ,из-за инфекции в малом тазу или из-за недостатка эстрогена.Сходите к эндокринологу-гинекологу для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! к врачу пойду как только появиться время свободное и возможность...эндокринолога -гинеколога у нас нет, есть только по отдельности...теперь знаю к кому и буду обращаться!

 

у меня после родов первые недели было опасно чихать, потом все вроде прошло, а теперь опять стало временами появляться :cryyy:

 

поскольку у нас врачи особо не разбираються в причинах,хотелось бы узнать по каким причинам такое бывает, чтобы им на это указать....вот и задала такой вопрос :aiaiai: стыдно признаться, но уверенна что не одна такая :aiaiai:

 

Недержание бывает или из-за опущения матки

а как это можно проверить?мне кажеться что чтото там совсем близко к выходу торчать стало :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог говорила,что весьма частое явление. Ослабевают мышцы что-ли... После осмотра, сказала ждать и делать зарядку. У меня было недержание при чихании(пардон).Через 2-3 месяца пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было, к сожалению <_< после вторых родов
проблема решилась благодаря упражнениям кегеля, которые я стала делать просто постоянно - кормлю - делаю, стою у плиты - делаю и все в таком духе
прошло все недели за 2 и ттт больше не повторялось :super:
до врача я тогда не успела дойти - пока время нашла, сама себя вылечила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое былает от ослаблений мышц промежности

вот вот - это мой случай - просто в родах мне акушерка, чтоб все прошло без разрывов и разрезов, сильно растягивала мне эту самую промежность в итоге мышцы тонус свой потеряли просто B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было недержание при чихании(пардон).Через 2-3 месяца пришло в норму.

вот и я боюсь чихать...но у меня уже и времени много прошло....а вдруг не поправимо :cray:
проблема решилась благодаря упражнениям кегеля

спасибо, буду делать :aiaiai:

 

сильно растягивала мне эту самую промежность

и мне кажеться так делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недержание бывает или из-за опущения матки ,из-за инфекции в малом тазу или из-за недостатка эстрогена.Сходите к эндокринологу-гинекологу для начала

а это исправимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти все исправимо! Подруге помогло от опущения похудание и занятия йогой. Сходите к врачу,чтоб не мучаться незнанием, а принимать адекватные ситуации меры. Чем раньше-тем лучше,Сами ж знаете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое же бывает. К врачу еще не ходила( Теперь точно на след неделе пойду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×