Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы,
у меня уже есть двое детей. :) Девочек :yess: Но муж, очень хочет третьего ребенка в надежде, наверно :morgalik: , что будет сын.
НО, мне бы хотелось чтобы это была двойня.
Почему двойня???
Я всегда хотела двойняшек/близняшек, - это мечта :) А потом, я смотрю на своих детей, они у меня погодочки и радуюсь. Что им здорово и весело вдвоем и нескучно и в доме всегда детский смех и радость :D И всегда есть с кем поиграть, и развиваются они быстрее друг за другом.
И хочется мне родить двойню. НЕ сейчас, а лет через 3-5.
Девушки, если Вам не сложно расскажите мне какие есть способы зачать именно двойню. У нас в роду есть близняхи, правда через поколение.
Но можеть быть все таки есть какие-то методики расчета, или планирования, прогнозирования
Жду Ваших ответов, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, если Вам не сложно расскажите мне какие есть способы зачать именно двойню. У нас в роду есть близняхи, правда через поколение.

способов на самом деле не так уж и много и все они не дают гарантии, что получатся двойняшки.
Можно отслеживать на УЗИ циклы и если у вас созревает два доминантных фоликула, то очень стараться в этот цикл. Если у вас всегда созревает только один фолликул, то двойняшки могут получиться с помощью стимуляции суперовуляции, а это большая гормональная нагрузка на организм. Ну и ЭКО, но это уж вам точно не нужно.
Но я ещё раз подчёркиваю, что ни один из этих способов не даёт гарантии беременности двойней, они лишь повышают вероятность наступления многоплодной беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что на отмене ОК в первый месяц с большой вероятностью можно двойней забеременеть. Теоретически возможно... Вроде как, в отдохнувший организме созревают сразу 2 яйцеклетки. "На радостях"... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как я вас понимаю в вашем желании :rolleyes: , сама мечтаю... :D
Мамулька*** написала все верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно - имеет ли смысл пить ОК только в надежде на гиперовуляцию после отмены или же вероятность этого меньше, чем возможные риски?
В роду двоен не было, а так хочется... :cryyy: Не сейчас тоже, но очень-очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все зависит от генов
например по линии жены не было близнецов, по моей линии я 8 у кого близнецы. 2 года назад у тети родились двойняшки тоже по отцовской линии.
А так говорили что при искусственном оплодотворение у женщины могут родиться больше 2-х на 85 % если не все 100 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman,

А так говорили что при искусственном оплодотворение у женщины могут родиться больше 2-х на 85 % если не все 100 %

Ну это при том условии, если подсаживают 2 и более эмбрионов. Хотя всё равно частота значительно ниже.

 

 

 

А вообще вот я очень хотела.... и давно....оказывается, еще со школьных времен мои одноклассники помняют эту мечту.. вот они взяли и родились двойняшками :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, если Вам не сложно расскажите мне какие есть способы зачать именно двойню. У нас в роду есть близняхи, правда через поколение.
Но можеть быть все таки есть какие-то методики расчета, или планирования, прогнозирования
Жду Ваших ответов, спасибо.

 

Мы ничего не делали, не планировали. Но, всегда, знала, что возможно :) мама говорила, что у меня будет двойня, объясняя, что дед из двойни. Так и получилось. Очень интересно наблюдать за развитием совершенно разных детей :beb:
Может быть, сильное желание и вера!!! тем более, у вас тоже есть в роду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в сесье есть шанс родить двойняшек или близнецов, но я чет ваще не хочу :eek:

 

а на счет способов - мне кажется нет такого способа :parrdon: если только ЭКО, но это как писалось выше, сильная нагрузка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы,
у меня уже есть двое детей. :) Девочек :yess: Но муж, очень хочет третьего ребенка в надежде, наверно :morgalik: , что будет сын.
НО, мне бы хотелось чтобы это была двойня.
Почему двойня???
Я всегда хотела двойняшек/близняшек, - это мечта :) А потом, я смотрю на своих детей, они у меня погодочки и радуюсь. Что им здорово и весело вдвоем и нескучно и в доме всегда детский смех и радость :D И всегда есть с кем поиграть, и развиваются они быстрее друг за другом.
И хочется мне родить двойню. НЕ сейчас, а лет через 3-5.
Девушки, если Вам не сложно расскажите мне какие есть способы зачать именно двойню. У нас в роду есть близняхи, правда через поколение.
Но можеть быть все таки есть какие-то методики расчета, или планирования, прогнозирования
Жду Ваших ответов, спасибо.

Дорогая Кенга, с возрастом риск заиметь двойню увеличивается, та например, как у вашей покорной слуги на старости лет родилась двойня.... А вообще все очень просто - нужно обратиться к специалисту по репродукции и вам пропишут лекарства для гиперстимуляции и вперед..... Этот метод часто практикуют на Западе в таких как у вас случаях. Но Кроме двойни может быть тройня и четверня... Тогда прибегают к редукции эмбрионов. Короче, пишите в личку дам телефон сокурссника - замечательного доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая Кенга, с возрастом риск заиметь двойню увеличивается, та например, как у вашей покорной слуги на старости лет родилась двойня.... А вообще все очень просто - нужно обратиться к специалисту по репродукции и вам пропишут лекарства для гиперстимуляции и вперед..... Этот метод часто практикуют на Западе в таких как у вас случаях. Но Кроме двойни может быть тройня и четверня... Тогда прибегают к редукции эмбрионов. Короче, пишите в личку дам телефон сокурссника - замечательного доктора

 


Извините влазию в разговор, а Ваш сокурсник незнает как можно мальчика зачать )))))))))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините влазию в разговор, а Ваш сокурсник незнает как можно мальчика зачать )))))))))) :mascha:

наверное знает :rolleyes: репродуктолог все-таки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и что сразу умный, красивый и начальником стал!!! :D

 


А вообще все очень просто - нужно обратиться к специалисту по репродукции и вам пропишут лекарства для гиперстимуляции и вперед.....

Здесь двойня, конечно, возможна.
Хотя от судьбы не уйдёшь! Меня стимулировали-стимулировали в своё время, всё безрезультатно. А прошло полгода, мы всё бросили - и вот они, близнецы!!! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga,

вам пропишут лекарства для гиперстимуляции

Вообще это называется стимуляция суперовуляции. Гиперстимуляция - это осложнение стимуляции, специально её никто не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините влазию в разговор, а Ваш сокурсник незнает как можно мальчика зачать )))))))))) :mascha:

Заниматься сексом в дни овуляции. Насколько я знаю, сперматозоиды-мальчики быстрее, зато девочки - более живучи. Т.е. если заниматься сексом за несколько дней до овуляции, больше вероятность зачатия девочки, а если непосредственно во время - мальчика, потому чтомальчики быстрее до готовой яйцеклетки добегают, а девочки - умеют ждать, пока приготовится=))) Вот как-то так. Способ, естественно, не стопроцентный, но вероятность повышает.

 

Слушайте, а про стимуляцию овуляции - это разве не опасно? Я слышала, что много осложнений у этой процедуры... (сама бы ради двойняшек настолько бы в природные функции не влезла, но вот хотелось бы донором яйцеклеток побыть... И останавливают как раз возможные последствия стимуляции гиперовуляции... =/)

Дорогая Кенга, с возрастом риск заиметь двойню увеличивается, та например, как у вашей покорной слуги на старости лет родилась двойня.... А вообще все очень просто - нужно обратиться к специалисту по репродукции и вам пропишут лекарства для гиперстимуляции и вперед..... Этот метод часто практикуют на Западе в таких как у вас случаях. Но Кроме двойни может быть тройня и четверня... Тогда прибегают к редукции эмбрионов. Короче, пишите в личку дам телефон сокурссника - замечательного доктора

Ой, а я статью читал, по которой пик вероятности родить двойню повышается к 35 годам, а потом постепенно идёт на спад...
Там ещё было написано, что наиболее вероятная мать двойни - афроамериканка 35 лет, у бабушки которой были двойняшки=)) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×