Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро Алисия. Я очень за тебя рада,что приближается твое счастье. :D Длинный протокол - это с 21 дня цикла начинается прием всяких лекарств? А как именно все будет? :hellp: Мне бы до 1 июня дожить скорее,чтоб узнать,что мне врач скажет,когда мы будем вступать в программу ЭКО.
У меня вторичное бесплодие. Когда с мужем дружили,по глупости сделали аборт,теперь вот за грехи и отвечаем. У меня две трубы не проходимые,делала лапораскопию в 2005 году не помогло.
А так хочется стать мамой,мне уже через два месяца 29 будет,а мужу уже почти 32.Зря время тратила на лечение,давно лучше бы на ЭКО пошли.

У нас так же вторичное бесплодие и мне то же 29 лет а мужу 40 было. :morgalik: в 2007 была каким то образом ВБ. сами незнаем.....Про длиный протокол почитай в темке ( Все о длинном протоколе ) здесь она есть , там подробно.... :super:
Я вступаю в него на 19 д.ц. тобишь 26 мая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед ЭКО всем обязательно гистероскопию делают? Или это просто у вас проблемы какие то были (полипы и пр.), и чтобы их исключить, вас туда направили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а перед ЭКО всем обязательно гистероскопию делают?

Marfuwa,

 

Нет, если только проблемы какие-нибудь, либо если это диагностическая гистероскопия и без нее не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а перед ЭКО всем обязательно гистероскопию делают? Или это просто у вас проблемы какие то были (полипы и пр.), и чтобы их исключить, вас туда направили?

У меня не было проблем - ТТТ :superstit: :superstit: :superstit: ошибочно подумали что есть эндометрит воть. :rus-rul: ......но говорят что гистера - хороша перед протоколом -взрыхленый так скажем эндик это гуд........как врач мне сказала :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я постепенно все таки готовлю себя, пока только мысленно, к ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Я постепенно все таки готовлю себя, пока только мысленно, к ЭКО.

я смирилась уже.......т.к. это шанс мужу быть отцом :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а перед ЭКО всем обязательно гистероскопию делают? Или это просто у вас проблемы какие то были (полипы и пр.), и чтобы их исключить, вас туда направили?

Привет. У меня анализы все хорошие,но ,когда делали кольпоскопию,то им не понравилась шейка матки. И то,что у меня был аборт решили проверить все ли у меня в порядке в матке.Так как если есть воспаление,то детки не приживутся,вот.
Сделали биопсию и гистероскопию и увидели,что у меня хрон.эндометрит,сейчас прохожу курс лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. У меня анализы все хорошие,но ,когда делали кольпоскопию,то им не понравилась шейка матки. И то,что у меня был аборт решили проверить все ли у меня в порядке в матке.Так как если есть воспаление,то детки не приживутся,вот.
Сделали биопсию и гистероскопию и увидели,что у меня хрон.эндометрит,сейчас прохожу курс лечения

Танюш скорейшего тебе воздоровления!!!!!!! И поскорее вступить в протокол :yahooo: :yahooo: :shamp::super: :super: :super: ПОБЕДНЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем желаю удачи и наконец встретиться со своими деточками!!!! Я долго ждала этого счастья. Каждый месяц носилась с тестами. Потом развелись с мужем. У него родился ребёнок. Думала, детей у меня не будет никогда.... но случился несчастный случай. Видимо стресс, сильное потрясение и еще сильное сотрясение мозга, привели к злосчастной овуляции и я умудрилась забеременеть. Вот я сейчас вас развлеку.... были мы в ресторане Колбасов на Таганке. И за один вечер умудрились выиграть два сертификата по 80 долларов. Вот и решили продегустировать коктейлички нахаляву... Домой еду - вертолёты, спать ложусь - всё крутится. На утро хреново, мутит и так слегка подташнивает. На следующий день тоже самое. Всю неделю хожу больной. Главное утром нормально, только на работу приезжаю что-то не очень... а как домой идти, опять всё нормально. Ну, думаю, это у меня на работу уже аллергия началась... все смеются, это надо же так нажраться, что всю неделю хреново.... Ну вот так я неожиданно для всех забеременела. Ничего не бойтесь, удачи вам и ребёночка!!!! А можно и не одного!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Всем желаю удачи и наконец встретиться со своими деточками!!!! Я долго ждала этого счастья. Каждый месяц носилась с тестами. Потом развелись с мужем. У него родился ребёнок. Думала, детей у меня не будет никогда.... но случился несчастный случай. Видимо стресс, сильное потрясение и еще сильное сотрясение мозга, привели к злосчастной овуляции и я умудрилась забеременеть. Вот я сейчас вас развлеку.... были мы в ресторане Колбасов на Таганке. И за один вечер умудрились выиграть два сертификата по 80 долларов. Вот и решили продегустировать коктейлички нахаляву... Домой еду - вертолёты, спать ложусь - всё крутится. На утро хреново, мутит и так слегка подташнивает. На следующий день тоже самое. Всю неделю хожу больной. Главное утром нормально, только на работу приезжаю что-то не очень... а как домой идти, опять всё нормально. Ну, думаю, это у меня на работу уже аллергия началась... все смеются, это надо же так нажраться, что всю неделю хреново.... Ну вот так я неожиданно для всех забеременела. Ничего не бойтесь, удачи вам и ребёночка!!!! А можно и не одного!!!!!

Прикольный рассказ.....спасибо за пожелание :super: :super: :super::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда смешной рассказ)))
я в первый раз когда вышла замуж, полгода не беременела, хотя до этого аж 2 раза с первого раза. ну побежала по врачам. мне страшные диагнозы ставили - и детская матка, и непроходимсоть и все. назначили кучу анализов проходить. я в трансе,муж тоже. таких денжищь нет. оба студенты. в общем отстраху чтоль забеременела. меня тошнило, думала опятьпеченка разыгралась. слава богу пижму не нашла, а купитьь денег не было. пила рыльца. а через недлю когда поняла что месячные эдак на 2 недели уже задеживаются - поняла - все залетела :soother::allllkg::happy::mascha:
а вот со вторым уже 5 лет живем. 3 года активно планируем - ноль. вчера сделали гстероскопию и лапароскопию. от наркоза по моему еще не отшла - все кружится, живот побаливает, мне там спайки посекли. главврач сказал, что одна труба проходима, а вот левая - вся в спайках. назначили пока вобензим, и лидазу. потом физио беде делать, п потом хочу герудотерапию травотерпию (ищу вот что именно) и массаж гинекологический. он говорят в сочетании с пиявками 80% дает положительный результат.
наркоза жутко боялась. теперь еще и горло болит...не знаю, орала я там что :voin: ль, и мышцы все болят, дралась я там с кем то чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у кого после гистероскопии месячные начались, раньше, позже, или все как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, как у кого после гистероскопии месячные начались, раньше, позже, или все как обычно?

Вот задача...сижу и вспоминаю....знаю,что 2 дня чуток мазало после нее.....да и вспомнила что когда были след.. месы..( то были аленькие и без сгусточков)... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот задача...сижу и вспоминаю....знаю,что 2 дня чуток мазало после нее.....да и вспомнила что когда были след.. месы..( то были аленькие и без сгусточков)... :morgalik:

а то мож они потом раньше придут, и я по любому попаду в нг праздники, я вот чего подумала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то мож они потом раньше придут, и я по любому попаду в нг праздники, я вот чего подумала!

Так если логично вспомнить все мои последние месы :morgalik:
( то те были у меня в последних числах марта.....) а делали гистеру 12 марта... помазало 2 дня и потом пришли через неделю где то...
Но , у меня не было ни полипов ни там удалений каких либо...а просто гистероскопия ( эндик прорыхлили и усе)...логично подумать..что при удалении чего либо -месы будут наверное сразу. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×