Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уже давно хочу дом, но останавливает отсутствие хорошей школы для детей.
Кто живет в коттеджных поселках\таунхаусах, расскажите пожалуйста как решаете эту проблему?

А это Вы по каким признакам сделали такой вывод? :shuffle: Моя старшая дочь учится в лучшей гимназии города. Причем эта гимназия занимает одно из первых мест по подмосковью. Ну едет она до нее 10 мин на маршрутке. Это разве долго? Там 3 языка, куча доп занятий (причем бесплатно). Постоянно конкурсы, интересно очень. Программа очень сильная. Дочка в соц-эконом классе учится. :super:

 

Да еще доп занимается в дет центре итальянским, вокалом и все бесплатно. да, город создал несколько дет центров и их сам оплачивает. Там супер классно. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это Вы по каким признакам сделали такой вывод? :shuffle: Моя старшая дочь учится в лучшей гимназии города. Причем эта гимназия занимает одно из первых мест по подмосковью. Ну едет она до нее 10 мин на маршрутке. Это разве долго? Там 3 языка, куча доп занятий (причем бесплатно). Постоянно конкурсы, интересно очень. Программа очень сильная. Дочка в соц-эконом классе учится. :super:

 

Да еще доп занимается в дет центре итальянским, вокалом и все бесплатно. да, город создал несколько дет центров и их сам оплачивает. Там супер классно. :super:

 

Это Реутов? Я правильно поняла? По поводу лучшей школы в подмосковье я тоже слышала. Но Реутов нам не подходит по направлению (до Москвы тяжко добираться)

Как вариант рассматривала Домодедово - в большей части школ не хватает учителей. Есть 1 "хорошая" гимназия - 5-я, но и там куча проблем с постоянно меняющимися учителями.

 

По направлению Киевка-Новая Рига нужно либо в Москву возить, либо частная школа (что я не хочу).

 

Может кто-то из живущих по этим напрвалениям расскажет как решили вопрос со школой и кружками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам про Раменское пишут. :D;)
Это Новорязанка. До Москвы, как писали ранее, добираться очень удобно и на Спутнике(электричке) - 45 мин. и в центре Москвы на Комсомольской площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вам про Раменское пишут. biggrin.gif wink.gif

Точно! У меня в мозгах постоянно путаются 2 названия Раменское и Рецтов!!!!!

 


Это Новорязанка. До Москвы, как писали ранее, добираться очень удобно и на Спутнике(электричке) - 45 мин. и в центре Москвы на Комсомольской площади.

 

Мужу это не подходит, ему машина постоянно нужна, а по Новорязанскому до Третьего кольца часа 2 ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант рассматривала Домодедово - в большей части школ не хватает учителей. Есть 1 "хорошая" гимназия - 5-я, но и там куча проблем с постоянно меняющимися учителями.

Там вообще бардак с этим делом, у меня много знакомых от туда, так вот дети по 40 чел в классе и программа ужас и отношение и так во всем городе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наши друзья переехали в таун между Красногорском и нахабино. В Красногорске школ тоже полно. Доехать спокойно можно. Просто надо определиться с местом (направлением) где хотите жить. Нас вот Раменское устраивает, их красногорск. И смотреть тогда уже школы. А так как то странно вы еще с территориально не определились, а уже школы ищите. Так подмосковье большое :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у
А так как то странно вы еще с территориально не определились, а уже школы ищите. Так подмосковье большое

Нам подходит Юг и Юго-Запад.
Домодедово рассматривали, т.к. там сами жили (в квартире).
Но самое главное - это транспортная доступность и хорошая инфраструктура для детей (школы, кружки, дет. сады). Ну и природа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы из Красногорска поблизости у нас несколько хороших поселков таунхаусов Школи государственные и частные в большом количестве природа прекрасная вокруг хвойный лес добираться до Москвы есть сложности обычно все стараются выехать пораньше некоторые исползают электричке от Аникеевки до Рижского мин 20-30
Посмотрите как вариант нам тут очень нравится!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мы из Красногорска поблизости у нас несколько хороших поселков таунхаусов Школи государственные и частные в большом количестве природа прекрасная вокруг хвойный лес добираться до Москвы есть сложности обычно все стараются выехать пораньше некоторые исползают электричке от Аникеевки до Рижского мин 20-30
Посмотрите как вариант нам тут очень нравится!!!!

А почем у вас продают если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам подходит Юг и Юго-Запад.
Домодедово рассматривали, т.к. там сами жили (в квартире).
Но самое главное - это транспортная доступность и хорошая инфраструктура для детей (школы, кружки, дет. сады). Ну и природа :)

Добрый день! Вы подыскали себе что-нибудь? Смотрим себе те же направления, что и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Вы подыскали себе что-нибудь? Смотрим себе те же направления, что и вы.

Да, подыскали
Мы купили участок в Домодедово, в 5 минутах езды от самого города. Так что будем жить там, когда построим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от дома в 4-х км новый отличный детский сад, куда я отвожу дочку и от него еще 4 км до новой школы (всего 2й год) с самым современным оснащением и наполнением с кучей кружков и отличными учителями, куда в 1 класс пошел сын. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас от дома в 4-х км новый отличный детский сад, куда я отвожу дочку и от него еще 4 км до новой школы (всего 2й год) с самым современным оснащением и наполнением с кучей кружков и отличными учителями, куда в 1 класс пошел сын. :D

а вы в москву часто с детьми выбираетесь? нет сложностей доехать в театр и т.п. с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в москву часто с детьми выбираетесь? нет сложностей доехать в театр и т.п. с детьми?

На раздачу каждые выходные в Москву ездим :smexx:
А там то музей по пути попадется, то суши с подружками
С машиной под Опой вообще нет проблем выбираться куда бы то не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На раздачу каждые выходные в Москву ездим :smexx:
А там то музей по пути попадется, то суши с подружками
С машиной под Опой вообще нет проблем выбираться куда бы то не было :D

НУ В общем, да, наверное. Тоже голову ломаю, в Москве остаться или в таунхаус переехать. а у вас своих 1-2 сотки имеется у дома? Пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×