Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня интересует мнение форумчан живущих в коттеджах или таунхаусах за мкадом и при этом работающих в центре. Каково это каждый день добираться до работы и с работы домой, учитывая дороги наши... сейчас активно смотрим себе жилье за мкадом, направление- дмитровка.... все нравится, все здорово, но жить постоянно в машине по дороге на работу и обратно не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*,
Присоединюсь, тоже интересно послушать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы живем вот почти год за городом. Минусов много, но плюсов (по крайней мере для себя) я нахожу больше!
Дороги загружены, нас спасает только то, что из нашего поселка есть выезды на 2 шоссе. В дачный сезон на дороге - убийство! Зимой - снег, гололед и прочее - чистят исправно, но не всегда хорошо. Встаем в 6 утра, в 7 выезжаем - я везу детей в школу и в сад (в Москву, т.к. в подмосковный сад с московской пропиской очень трудно устроиться, а местные школы не внушают доверия...). НО: я-то домохозяйка и мне не надо ехать на работу, так что я еду обратно в область по пустой дороге и попутно вижу, что МКАД в начале восьмого уже еле ползет... В 14.30 я уже еду обратно за детьми.
Муж не выдержал ежедневных поездок на машине на работу и обратно. Теперь едет до ж/д станции, бросает машину - и на электричке. И доволен! 40 минут - и на работе в центре (а на машине - до 1.5 часов!).
Если бы я работала, я бы физически не успела с работы доехать до сада-школы и забрать детей. Выход - шоферы и няньки... Впрочем, живя и в Москве, домой бы я приходла в 7-8 вечера (мало где приветствуется нормированный рабочий день!). И вот вопрос - забирать-то кто будет?
НО! Обратно в Москву меня калачем не заманишь! Свой дом и сад не променяю ни на какие коммунальные удобства (а жизнеобеспечение собственного дома - то еще геморрой!). И квартиру, равную по площади своему дому в Москве не купить - т.е. у каждого есть своя комната и личное пространство (и гостям тоже), за стеной нет соседей , дети, выходя из дома, видят ухоженный сад и розы, а не зассанный подъезд... Да, и еще: я могу выпустить детей гулять без тотального присмотра (как в наше совковое детство!), а летом они практически весь день на улице! А ведь сейчас даже уже в д/с нет здоровых детей!
Дом загородом мало кто может себе позволить. Если вы можете стать счастливым исключением - грех упускать такую возможность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Мы живем вот почти год за городом. Минусов много, но плюсов (по крайней мере для себя) я нахожу больше!
Дороги загружены, нас спасает только то, что из нашего поселка есть выезды на 2 шоссе. В дачный сезон на дороге - убийство! Зимой - снег, гололед и прочее - чистят исправно, но не всегда хорошо. Встаем в 6 утра, в 7 выезжаем - я везу детей в школу и в сад (в Москву, т.к. в подмосковный сад с московской пропиской очень трудно устроиться, а местные школы не внушают доверия...). НО: я-то домохозяйка и мне не надо ехать на работу, так что я еду обратно в область по пустой дороге и попутно вижу, что МКАД в начале восьмого уже еле ползет... В 14.30 я уже еду обратно за детьми.
Муж не выдержал ежедневных поездок на машине на работу и обратно. Теперь едет до ж/д станции, бросает машину - и на электричке. И доволен! 40 минут - и на работе в центре (а на машине - до 1.5 часов!).
Если бы я работала, я бы физически не успела с работы доехать до сада-школы и забрать детей. Выход - шоферы и няньки... Впрочем, живя и в Москве, домой бы я приходла в 7-8 вечера (мало где приветствуется нормированный рабочий день!). И вот вопрос - забирать-то кто будет?
НО! Обратно в Москву меня калачем не заманишь! Свой дом и сад не променяю ни на какие коммунальные удобства (а жизнеобеспечение собственного дома - то еще геморрой!). И квартиру, равную по площади своему дому в Москве не купить - т.е. у каждого есть своя комната и личное пространство (и гостям тоже), за стеной нет соседей , дети, выходя из дома, видят ухоженный сад и розы, а не зассанный подъезд... Да, и еще: я могу выпустить детей гулять без тотального присмотра (как в наше совковое детство!), а летом они практически весь день на улице! А ведь сейчас даже уже в д/с нет здоровых детей!
Дом загородом мало кто может себе позволить. Если вы можете стать счастливым исключением - грех упускать такую возможность!

Спасибо, вдохновляюще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Мне тоже очень интересно.
Дом в процессе постройки, в ближайшем будушем предвидется новоселье, но охватывает ужас пробок. Летом живём загородом, муж каждый день ездит на работу-с работы, жесть, конечно, уезжает очень рано, приезжает очень позно, т.е. мужа практически потеряла где-то в пробке. У нас Ярославское шоссе. Пробовал ездить ЖД, даже учитывая, то что от дома до станции 10 мин. пешком-это не выход. В электричку втолкнуться уже не возможно, хотя если постараться, то можно, но испортиться внешний вид, а в оттоптоном , помятом, обплеванном виде ему на работу явиться не салидно и неприлично . Вот и думаю, а как детей в школу, в сад возить? Это же надо в 5 утра выехать :eek:
Интересно послушать опытных загородных жителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, вдохновляюще...

 

Я же написала, как есть... :sm-tomat: А шоколадно ездят только те,к сожалению, у кого мигалка сверху или те, для кого трассу перекрывают...
Дорога - это ОСНОВНОЙ отрицательный момент.... Но плюсов-то больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник, а какое у вас направление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - Рига... Если точнее - около Красногорска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас - Рига...

КРУТО :super:

 

ps и вы говорите про проблемы с дорогой, господи, что ж мне то ждать :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорога - это ОСНОВНОЙ отрицательный момент....
УВЫ! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КРУТО

 

ps и вы говорите про проблемы с дорогой, господи, что ж мне то ждать

 

Да нет, не совсем круто... :D У нас СНТ (садовое товарищество...) :P
А на счет дороги - поговорите (ну если возможно, конечно) с местными аборигенами о дороге, как добираются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с местными аборигенами о дороге, как добираются....

нет там аборигенов, их выселили, дома их снесли, и на эх месте наш поселок строят... сегодня забронировали дом :super: туда от кольца ехали 40 минут , чуть обратно не повернули( 20 минут потеряли на переезде), обратно за 25 добрались.....
чесно вспоминила ваш посто о том, что дети вместо заблеваных и зассаных подъезов будут видеть мои цветы- потому и не повернули!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83* , вы по Дмитровке? А где именно? Мы ждем свой домик в поселке Мечта, тоже по Дмитроке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаш,

Марина_83* , вы по Дмитровке? А где именно? Мы ждем свой домик в поселке Мечта, тоже по Дмитроке

привет соседям :yahooo::yahooo:
какая очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас - Рига...

 

КРУТО headbang.gif


да нууу? круто? особенно прошлое лето, нынешняя зима и грядущая весна! пробье от тоннеля и до до до...
так радовалась, что живу в 5ти минутах от тоннеля, а пользы ноль! что через строгино, что там...пробища и стройки развязок...жду января 2010, как обещали...если таки перееду летом на пмж за город то и сад областной буду искать, в москву не наездится..
т.е с утра приехал, подождал, забрал можно, но туда обратно смысла нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×