Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет :mascha:
у меня в пятницу была инсеминация, утрожестан назначили по 3 таблетки в день во влагалище.
Надеюсь он нам поможет. На счет веса насторожилась, в инструкции написано что способствует накапливанию жира :(
Вчера сама знаю блин что лучше поменьше есть, а немогу, ем и ем. Ужасно боюсь поправица :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет :mascha:
у меня в пятницу была инсеминация, утрожестан назначили по 3 таблетки в день во влагалище.
Надеюсь он нам поможет. На счет веса насторожилась, в инструкции написано что способствует накапливанию жира :(
Вчера сама знаю блин что лучше поменьше есть, а немогу, ем и ем. Ужасно боюсь поправица :hellp:

Ничего страшного потом сбросишь,главное забеременеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня проблема, началась сильная молочница, щас вот не знаю что делать. Можно ли спринцеваца содой или маргонцовкой? и можно ли на ночь вставлять утрожестан + пимафуцин?
может я и дура, просто думаю вдруг если спринциваца буду и вымою из матки яйцеклетку, вдруг она после ИИ уже оплодотворилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше позвони в больницу и проконсультируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли спринцеваца содой или маргонцовкой?

 

не думаю, что это хорошая идея. Нарушите флору еще больше...

 

и можно ли на ночь вставлять утрожестан + пимафуцин?

если вы предположительно забеременели-лучше проконсультироваться с врачем. В первый трисеместр все без исключения медикоментозные ср-ва лучше пить/вставлять и т.д. подконтрольно.
На счет веса насторожилась, в инструкции написано что способствует накапливанию жира :(
Вчера сама знаю блин что лучше поменьше есть, а немогу, ем и ем. Ужасно боюсь поправица :hellp:

 

Способствует, еще как способствует :objora: , я за все Б набрала 28 кг, пошла рожать весила 80кг :h-prig: . Утрожестан принимала и орально и вагинально по схемам до 32 недель. Но не отчаивайтесь, если Вы несклонны к полноте, то скинете лишнее моментом после Б.В крайнем случаи после завершения ГВ. У меня сейчас уже минус 28кг, я еще кормлю грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки, позвонить врачу немогу т.к. они не дают свои номера телефонов, а ехать далековато будет, около 300 км
написала вопрос репродуктологам на форум "Пробирка". Жду ответа с нетерпением, потом отчитаюсь может кому-то тоже поможет

 

между строк, прикольные смайлики у тебя, оборжалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибочки, позвонить врачу немогу т.к. они не дают свои номера телефонов, а ехать далековато будет, около 300 км
написала вопрос репродуктологам на форум "Пробирка". Жду ответа с нетерпением, потом отчитаюсь может кому-то тоже поможет

 

между строк, прикольные смайлики у тебя, оборжалась :D


 

приветик, я наконецто получила ответ с форума "Пробирка", вот что пишут

 

Ольга Зайцева » 18 июл 2009, 10:48

 

Здравствуйте!
Можно перейти на пероральный прием утрожестана или внутримышечные инъекции прогестерона (дозировку согласовать с лечащим врачом).
Завершить лечение молочницы пимафуцином (спринцевание не приминяются) и вернуться к вагинальному применению утрожестана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, я сначала принемала дюфастон пол года, потом меня перевили на утрожестан, пью уже тоже пол года, и только худею, наверное это от организма зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не поправляюсь и даже немного худею на нем, как ни странно. Я не могу сказать, что я по жизни худышка, но гормоны почти не влияют на мой вес (ТТТ), это все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новичок, хочу обратиться к вам со своей проблемой, врачи разводят руками :sneeze:
У меня проблема с утрожестаном, может кто-то из вас сталкивался с аллергией на него.
В марте принимала Дюфастон (не могу забеременить, прогестерона не хватает) - результат сутки аллергия в виде крапивницы, в августе назначили Утрож. - результат - скорая, страшная крапивница и отек Квинке (удушье). Может хоть кто-нибудь сказать, я вообще смогу забеременить или у меня и на мой прогестерон аллергия будет? :cryyy: Может кто-нибудь сталкивался или хотябы слышал об этом, а? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем, я новичок, хочу обратиться к вам со своей проблемой, врачи разводят руками :sneeze:
У меня проблема с утрожестаном, может кто-то из вас сталкивался с аллергией на него.
В марте принимала Дюфастон (не могу забеременить, прогестерона не хватает) - результат сутки аллергия в виде крапивницы, в августе назначили Утрож. - результат - скорая, страшная крапивница и отек Квинке (удушье). Может хоть кто-нибудь сказать, я вообще смогу забеременить или у меня и на мой прогестерон аллергия будет? :cryyy: Может кто-нибудь сталкивался или хотябы слышал об этом, а? :(

ну, про аллергию на утрожестан я слышала, там еще какие то компоненты присутствуют, на них может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема с утрожестаном, может кто-то из вас сталкивался с аллергией на него.
В марте принимала Дюфастон (не могу забеременить, прогестерона не хватает) - результат сутки аллергия в виде крапивницы, в августе назначили Утрож. - результат - скорая, страшная крапивница и отек Квинке (удушье).

А вы как утрожестан пили или вагинально вставляли? Если пили, то аллергия может быть на компоненты, а если вставлять вагинально. мне кажется не должно быть. Прогестерон принимается организмом, а все остальное выводится с выделениями( эт если вставлять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вставлять вагинально. мне кажется не должно быть.

Тоже об этом подумала.
Если аллергия не на сам прогестерон, а на примеси, то можно чистый прогестерон внутримышечно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки здравствуйте, я сначала принемала дюфастон пол года, потом меня перевили на утрожестан, пью уже тоже пол года, и только худею, наверное это от организма зависит

 

Та же фигня)))))))))) организмы разные - я его отлично переношу...принимаю уже 5 месяцев :super: набор веса -как положено :morgalik::soother: ничего лишнего))

Тоже об этом подумала.
Если аллергия не на сам прогестерон, а на примеси, то можно чистый прогестерон внутримышечно попробовать.

Больновато.......т.к. он масляный.......бррррррр ( если В/М)
Я его вставляю вагинально. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня к вам такой вопросик. Меня врач после операции (многокамерные кистомы) хочет посадить на утрожестан. При этом дала перечень анализов, которые мне нужно сначала сдать - ЛГ, ФСГ, ПРЛ, тестостерон, кортизол. Но там нет прогестерона. Сказала мерить БТ, чтобы определить дозировку утрика. До операции у меня никаких проблем с мес и с О не было. В феврале 2009 была ЗБ, после нашли инф. и кучу воспалений, а еще я болела гриппом на 4-й неделе.
Так вот, я переживаю, стоит ли мне подсаживаться на гормоны, если проблем-то особых и не было и как врач может определить надо мне пить утрик или нет без анализов? Вы вот все сдавали анализ на гормон -прогестерон прежде чем начали его пить или нет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×