Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На Утрожестане почти год. Набрала 5 кг и это несмотря на строго ограниченное количество употребляемых жиров и калорий :wacko:
Причем вес продолжает прибавляться несмотря на все усилия неуклонно прибавляться.

я сидела на утрожестане год. вес набрала, но немного, поменяли на дюфастон, которым пользуюсь до сих пор, все ок. поменять препарат вам не предлагали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утрожестан будет вытекать по-любому, потому что оболочка не всасывается, а только растворяется. я спрашивала у врача, лежать 10-15 минут, все что надо, впитается. если бы надо было час, то и в инструкции так бы и было написано.

Ну в инструкциях много чего пишут и не пишут..так скажем......про час - это советы бывалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Утрожестане почти год. Набрала 5 кг и это несмотря на строго ограниченное количество употребляемых жиров и калорий :wacko:
Причем вес продолжает прибавляться несмотря на все усилия неуклонно прибавляться.

Жесть какая то.....я надеюсь , что утрик не такой сильный гормон как я сейчас принимаююю( лошадиные дозы пурегона -уже 1 800 ме , и бусерелин до этого)....хотя год до этого пила ОК и набрала 4 кг.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в инструкциях много чего пишут и не пишут..так скажем......про час - это советы бывалых.

если бы это было важно, то сто процентов бы написали, я пользовалась утрожестаном очень долго, больше года, так, что я как раз бывалая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы это было важно, то сто процентов бы написали, я пользовалась утрожестаном очень долго, больше года, так, что я как раз бывалая. :)

я говорю про тех , кто в беременность им поддерживался и все было ок.....воть
и это наблюдения девочек .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорю про тех , кто в беременность им поддерживался и все было ок.....воть
и это наблюдения девочек .

он у меня в поддержке был после подсадки.
я не настаиваю, каждый сам же решает, лежать или не лежать. просто час это чересчур много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он у меня в поддержке был после подсадки.
я не настаиваю, каждый сам же решает, лежать или не лежать. просто час это чересчур много.

советы давали девочки у кого получилась беременность и кто лежал по долгу с ним....типо шансов больше...
опять же каждый сам решает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советы давали девочки у кого получилась беременность и кто лежал по долгу с ним....типо шансов больше...
опять же каждый сам решает .

 

конечно, сам решает. я доверяю инструкции к препарату, и словам врача)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сидела на утрожестане год. вес набрала, но немного, поменяли на дюфастон, которым пользуюсь до сих пор, все ок. поменять препарат вам не предлагали?

Как раз до этого я сидела почти год на Дюфастоне. Вес тоже прибавлялся, но его можно было контролировать. Уменьшала калории, жиры и все было хорошо. С Утрожестаном это не проходит :( Как только переставала пить и "Дюфастон" и "Утрожестан", то вес начинал снижаться.
Моя врач, которая лечит меня уже очень давно и я ей доверяю утверждает, что не могут оказывать эти препараты такого эффекта. Но себе я тоже доверяю :)Толстею и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз до этого я сидела почти год на Дюфастоне. Вес тоже прибавлялся, но его можно было контролировать. Уменьшала калории, жиры и все было хорошо. С Утрожестаном это не проходит :( Как только переставала пить и "Дюфастон" и "Утрожестан", то вес начинал снижаться.
Моя врач, которая лечит меня уже очень давно и я ей доверяю утверждает, что не могут оказывать эти препараты такого эффекта. Но себе я тоже доверяю :)Толстею и все тут.

 

мне дюфастон нравится больше, от утрожестана мне сонливо, и способ применения вагинально мне не оч понравился - под конец приема, начались проблемы с флорой. у каждого по своему организм реагирует, вот многие полнеют на контрацептивах, я пила жанин полгода - отлично все было, ногти, волосы, кожа :super: и вес наоборот держался как надо) после отмены, тоже не набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне дюфастон нравится больше, от утрожестана мне сонливо, и способ применения вагинально мне не оч понравился - под конец приема, начались проблемы с флорой. у каждого по своему организм реагирует, вот многие полнеют на контрацептивах, я пила жанин полгода - отлично все было, ногти, волосы, кожа :super: и вес наоборот держался как надо) после отмены, тоже не набрала.

Мне тоже "Дюфастон" больше нравится.Удобнее форма приема и у меня те же проблемы, что и у Вас сейчас( под конец приема Утрожестана)
Моя врач по УЗИ решила, что "Дюфастон" для меня менее эффективен, чем Утрожестан.
А по поводу веса- я весила 53 кг при росте 173. Принимала Диане 35 три месяца и пошло-поехало после этого. Не успела оглянуться- 73 кг.
Потом жуткими усилиями сбросила до 60, а когда пошли эти годовые назначения- опять все сначала началось.Правда, так сильно уже не набирала, но чего мне это стоит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поликистоза нет?
для чего вобще назначен прогестерон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поликистоза нет?
для чего вобще назначен прогестерон?

Поликистоза нет. Есть эндометриоз плюс дефекты иммунитета и аденомиоз. Две лапароскопии (прижигали очаги, удаляли кисты, рассекали спайки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поликистоза нет. Есть эндометриоз плюс дефекты иммунитета и аденомиоз. Две лапароскопии (прижигали очаги, удаляли кисты, рассекали спайки)

мой вес повышается от поликистоза, вот тут действительно, что не делаю, он плывет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×