Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мика**

новые правила фото "вписанных" детей

Рекомендуемые сообщения

а мне вот тоже интересно по поводу уже имеющихся фоток. Я в прошлом году дочину фоту вклеила, потому как в некоторые страны были такие требования. Ну я на всякий случай вклеила. А теперь как часто её переклеивать надо? не ужели раз в год?

 

не нужно ничего переклеивать до истечения срока паспорта, в который вклеено фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно ничего переклеивать до истечения срока паспорта, в который вклеено фото.

Да всё верно, мне так же в ОВИРе сказали, единственное на визу каждый раз переклеивать придётся на Шенген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну на визу это понятно - каждый раз новая. Но очень не хочется в ОВИР наш не ходить каждый год с анкетами и новыми фотами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну на визу это понятно - каждый раз новая. Но очень не хочется в ОВИР наш не ходить каждый год с анкетами и новыми фотами...

Ну я у тётки в овире спросила про каждый год новые фотки- та сказала, что такого ещё закона нет, пока никто не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавна выбиралась за кордои и, если честно, прифигела... Почему-то у одной дамы детские фото были приклеены на ... обложку! Сзади! Я спросила - а зачем? Она сказала, что так надо...
Это что было-то?!?!?!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кулички
Потому что новое постановление касается правил оформления паспортов(этот как к мвд относится), логично, что оно не касается ранее выданных...
А правила пересечения границы - это другие законы. И если в прошлом году я ездила по своему паспорту с дочкой и меня пропускали, то и на сегодня ничего не изменилось.
Но из-за всеобщей паники может ещё и поменяется что-то, несмотря ни на что, я ничему не удивлюсь <_<

Мой отец работает в Пулково, я попросила его специально подойти именно к пограничникам и узнать, его заверили что по старым образцам детей до 6 лет спокойно пускают-выпускают без фото. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот тоже интересно по поводу уже имеющихся фоток. Я в прошлом году дочину фоту вклеила, потому как в некоторые страны были такие требования. Ну я на всякий случай вклеила. А теперь как часто её переклеивать надо? не ужели раз в год?

только когда паспорт менять.

 

не ну на визу это понятно - каждый раз новая. Но очень не хочется в ОВИР наш не ходить каждый год с анкетами и новыми фотами...

и не надо ;)

 

Я недавна выбиралась за кордои и, если честно, прифигела... Почему-то у одной дамы детские фото были приклеены на ... обложку! Сзади! Я спросила - а зачем? Она сказала, что так надо...
Это что было-то?!?!?!?!?

значит, это надо владелице паспорта и только ей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой отец работает в Пулково, я попросила его специально подойти именно к пограничникам и узнать, его заверили что по старым образцам детей до 6 лет спокойно пускают-выпускают без фото. <_<

по телефону в Домодедово говорят тоже самое, и это логично.
не знаю, почему народ в интернете массово истерит и бежит вклеивать фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера девушка, с которой я общаюсь на другом форуме, вернулась из Египта. Ребенок (11 мес.) был вписан в з/паспорт, но фото не вклеено. Пропускали без проблем. Я тоже решила не вклеивать, так как не хочется стоять снова в очереди целый день, как это потребовалось в январе для вписывания.
Потом напишу, пропустили нас или нет B) , в конце мая летим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера девушка, с которой я общаюсь на другом форуме, вернулась из Египта. Ребенок (11 мес.) был вписан в з/паспорт, но фото не вклеено. Пропускали без проблем. Я тоже решила не вклеивать, так как не хочется стоять снова в очереди целый день, как это потребовалось в январе для вписывания.
Потом напишу, пропустили нас или нет B) , в конце мая летим.

конечно пропустят, порядок пересечения границы никто не изменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера девушка, с которой я общаюсь на другом форуме, вернулась из Египта. Ребенок (11 мес.) был вписан в з/паспорт, но фото не вклеено. Пропускали без проблем. Я тоже решила не вклеивать, так как не хочется стоять снова в очереди целый день, как это потребовалось в январе для вписывания.
Потом напишу, пропустили нас или нет B) , в конце мая летим.

 


Вот если б вы в Италию летели или в Австралию, тогда вас не пустили бы в страну без вклееного фото. Некотроые страны уже давно требуют чтоб фото было вклеено. Но, как тут уже неоднократно отмечали, не все страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные вернулись из Греции. Фото сына не вклеено в паспорте. Проблем на паспортном контроле не было - даже не спросили почему без фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные вернулись из Греции. Фото сына не вклеено в паспорте. Проблем на паспортном контроле не было - даже не спросили почему без фото.

а должны были что ли? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера девушка, с которой я общаюсь на другом форуме, вернулась из Египта. Ребенок (11 мес.) был вписан в з/паспорт, но фото не вклеено. Пропускали без проблем. Я тоже решила не вклеивать, так как не хочется стоять снова в очереди целый день, как это потребовалось в январе для вписывания.
Потом напишу, пропустили нас или нет B) , в конце мая летим.

Аналогично. Летела из Амстердама в Питер, пропустили без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит от аэропорта зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×