Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мика**

новые правила фото "вписанных" детей

Рекомендуемые сообщения

ВОТ

 

по распоряжению от 27.02.2009 г, начальника УФМС по городу Москве Кулагина Юрия Ивановича, на паспорта выданные до 22.03.2009 в которые был вписан ребенок. вклейка фотографии до 6 лет не требуется


А не дадите ссылку, откуда взяли эту ценную инфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*, Вы там ничего не узнали про фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока не узнала, сегодня день у меня такой, нагруженный)) Но позвоню на днях обязательно!
Нам уже и бронировать скоро надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что сбегала в ОВИР, сказали, что обязательно нужно вклеивать.Дали анкету и бланк в сбере гос пошлину 50 руб оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: мда....
спасибо за информацию, но всё же это странно. Буду ещё узнавать.
Наш овир просто в области находится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала на форуме одном и выяснила для себя такую вещь - изменился порядок выдачи паспортов, а не вывоз детей заграницу. Т.е. получается, что пограничниками МВД не указ и у них свои правила. Т.е. по идее они как выпускали до 6-ти лет без фото, так и продолжают выпускать. В любом случае пойду схожу в ОВИР и уточню. Потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут почитала на форуме одном и выяснила для себя такую вещь - изменился порядок выдачи паспортов, а не вывоз детей заграницу. Т.е. получается, что пограничниками МВД не указ и у них свои правила. Т.е. по идее они как выпускали до 6-ти лет без фото, так и продолжают выпускать. В любом случае пойду схожу в ОВИР и уточню. Потом отпишусь.

 

Почитайте 2 поста назад... я ж написала, что только что пришла с овира и мне там сказали, что вклеивать фото ребёнка- ОБЯЗАТЕЛЬНО до 6 ти лет!!!!
Во многие страны- не выпускают детей без фото.
А какой порядок выдачи изменился?Старые почти уже не делают, в основном только нового образца..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только что сбегала в ОВИР, сказали, что обязательно нужно вклеивать.Дали анкету и бланк в сбере гос пошлину 50 руб оплатить.

а если я уже все оплачивала и вписывала ребенка, опять оплачивать и писать заявление только ради того, чтобы вклеить фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я уже все оплачивала и вписывала ребенка, опять оплачивать и писать заявление только ради того, чтобы вклеить фотку?

 

Да-да... у меня тоже просто дочка вписана была.Дают такую же анкету, которую мы заполняем на себя, перед выдачей паспорта , до 14го пункта вписываются сведения о родителя(куда вклеивается фото) бланк для сбера дают(50 руб).
Принести нужно потом: оплаченный бланк, анкету, фото ребнка, ксерокопию и оригинал свид-ва о рождении, где стоит штамп о гражданстве и паспорт- куда вклдеивается фотка.Через неделю сказали, что будет готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички, дело в том, что недели полторы назад я забирала готовый паспорт старого образца куда вписывала младшую дочь. Так вот про фотографии мне ни слова не сказали. дело в том, что, к сожалению, даже работники ОВИРа встречаются неграмотными. Поэтому хочу получить от них разъяснение со ссылкой на законодательство, а не советы типа "вклейте, хуже не будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой порядок выдачи изменился?

в данном случае имелось ввиду, что теперь требуется фотография. а что касается многие страны требуют - так это только прибалтийские, а они и до этого требовали. А некоторые страны визу делают с фотографией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше я счетаю всё таки нужно вклеить фотку.

 

Девочки, кто это сделал, подскажите плиз про анкету.Фото ребенка клеить в верхнем правом углу?или внизу где идёт вписание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,

дело в том, что, к сожалению, даже работники ОВИРа встречаются неграмотными
.
Так дело в том что и пограничники неграмотные встречаются... скажут, что без фото не выпустим и всё.Пока вы будете что-то доказывать про законодательство, самолётик улетит.Ничего ужасного и волокитного нет во вклеивании фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше я счетаю всё таки нужно вклеить фотку.

 

Девочки, кто это сделал, подскажите плиз про анкету.Фото ребенка клеить в верхнем правом углу?или внизу где идёт вписание?


Ненадо самим ничего вклеивать, просто отдаёте им анкету вместе с фоткой, со свид-вом о рождении и паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irusik***, .
Так дело в том что и пограничники неграмотные встречаются... скажут, что без фото не выпустим и всё.Пока вы будете что-то доказывать про законодательство, самолётик улетит.Ничего ужасного и волокитного нет во вклеивании фотографии.

 


полностью с вами согласна! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×