Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мика**

новые правила фото "вписанных" детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а не подскажете:Дочка вписана в мой паспорт и к мужу, надо нам к обоим её фотки вклеивать?
И надо ли списывать какие-то реквизиты в овире?Платно вклеить фото или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это правило касается только новых паспортов, а не тех, которые были выданы ранее - ДО вступления в силу этого предписания.
Уже на всех турфорумах про это написали, не нужно зря паниковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*,
Что значит новых паспортов?В новые паспорта не вписывают детей и тем более не вклеивают фото.Паспорта нового образца детям сразу выдают.А в старые паспорта где вписан ребёнок, нужно обязательно вклеиватьего фото.Закон вступил в силу если не ошибаюсь 22 марта.
Я сегодня когда покупала путёвки в отпуск, мне в тур-агенстве сказали, что бы обязательно вклеить фото.
Я всё равно вклею фото ребёнка, мало ли что в голову нашему пограничнику взбредёт и останемся без отпуска.

 

Пы Сы Обзвонив сейчас тыщу контор, которые занимаются оформлением паспортов, в каждом подтвердили, что фото- ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЕИВАТЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит новых паспортов?

А в старые паспорта где вписан ребёнок, нужно обязательно вклеиватьего фото.

 

Вот тут почитайте:

 

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Гражданам России, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.
По его словам, соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ".
Вместе с тем пресс-секретарь ФМС уточнил, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в "Российской газете".
"Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время", - отметил он.
К.Полторанин отметил, что нововведение связано с тем, что "ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей".
По словам пресс-секретаря ФМС, документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать фотографии своих чад не требуется.
Как уточняет в четверг газета "Время новостей", соответствующий приказ глава МВД издал 12 февраля 2009 года, а до этого правила позволяли родителям вписывать маленьких отпрысков в свои паспорта или заводить на них отдельные паспорта без фотографий.
"Это было сделано не только для того, чтобы облегчить гражданам оформление паспортов, но и потому, что биометрические данные детей в этом возрасте меняются слишком быстро. В результате один и тот же месячный и трехмесячный младенец может выглядеть как два совершенно разных человечка", - поясняет издание.
"Введение новых правил призвано усилить меры по предотвращению незаконного вывоза детей. Но одновременно оно может несколько усложнить процедуру оформления документов на выезд, занять больше времени, что теперь нужно будет учитывать желающим отправиться с детьми за границу", - отмечает газета.

 

источник: http://www.interfax.ru/tourism/tour...c=1466&id=65475

 


Информация с сайта ФМС.

 

Если ребёнку, который вписан в ваш паспорт 6 лет и более, то да, тогда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*,
Ну пускай будет так....А для чего тогда в агенствах туристических говорят что бы вклеили фото?
Не, я всё же вклею, ничего от этого не потеряю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А для чего тогда в агенствах туристических говорят что бы вклеили фото?

А у нас в стране везде так B) Незнание законов и разведение паники....
Во многие страны и так требуется фотография, но это не имеет отношения к этому Приказу.
Так что требуют чтобы просто перестраховаться, видимо. Думаю, они в глаза не видели комментариев ФМС.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если закон всё же не вступил в силу, что бы фото детей вклеивать к родителям в паспорт, то его надо обязательно узаконить...Ведь без фотографии, можно любого ребёнка вывезти заграницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, получается так.
Но я также за то, чтобы пока такого закона нет (тоже считаю, что он нужен), то чтобы никаких противозаконных действий ко мне и моему ребёнку не применяли. Если по закону не нужна фотография, то никто не вправе с меня её требовать, логично вполне.
У меня лично паспорт действующий, старого образца. Когда закончится, буду оформлять и себе и ребёнку. А сейчас ехать в м.область специально ради прихоти ТА не собираюсь.... Собственно, у нас не просят фото вклеивать в агентстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я прочла на сайте Пегаса:

2. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации, если он вписан в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы

http://pegast.ru/left/mid/out_kids

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички
Ну а кто они такие - Пегас?
Или они ссылаются на какие-то документы? Понятно же, что то, что пишет какой-то ТО не может противоречить законам федеральным. А это явно противоречит...значит, это незаконно.
Однако! Не удивлюсь ничему, в нашей стране с законами вечный бардак(((
Позвоню завтра в компетентые органы, всё постараюсь уточнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*,

Позвоню завтра в компетентые органы, всё постараюсь уточнить!

Напишите пож-та потом здесь, а то голова кругом идёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно напишу, обязательно!
А то я тоже что-то заволновалась уже)))
Сейчас муж (юрист) придёт - успокоит, надеюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера бронировали отель в Магазине Горящих путевок, так там сказали, что ничего вклеивать не нужно. У нас сынишка вписан в мой паспорт. Теперь нервничаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько нам известно если паспорт выдан ДО 22 марта, вклеивать Не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ

 

по распоряжению от 27.02.2009 г, начальника УФМС по городу Москве Кулагина Юрия Ивановича, на паспорта выданные до 22.03.2009 в которые был вписан ребенок. вклейка фотографии до 6 лет не требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×