Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мика**

новые правила фото "вписанных" детей

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает что-нибудь.

 

в конце марта собиралась уехать с детьми на месяц на Кипр. визу еще не делали.

 

а сейчас пришла информация, что у вписанных детей должны быть вклеены фото. у меня дочки просто вписаны, без фото.
у нас многое уже проплачено: билеты, квартира. а тут такая подстава. мне кажется, что я не успею вклеить фото, даже если подам (ведь надо еще и на визу подать успеть).

 

что делать? когда это постановление вступит в силу? может кто-то владеет более полной информацией, чем я? нам агент сказала, что "постановление вступит в силу после опубликования в российской газете". а когда там это все опубликуют? вдруг завтра? а если туда улетим, а оно выйдет, пока мы отдыхаем? они что нас не впустят (мне кажется, что вряд ли, то нервы попортят точно).

 

что это вообще за метод объявлять о новых правилах, но не говорить когда они вступают в силу. типа ждите, но когда вступят будет поздно... (ну, это так... крик души просто)... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туристическая виза

 

Для получения визы на Кипр потребуются следующие документы:
загранпаспорт, действительный как минимум 3 месяца с момента окончания визы. В паспорте должна быть одна свободная страница для визы;
заполненная и подписанная заявителем анкета;
недавняя фотография паспортного образца, 3х4 см или 3,5х4,5 см (при подаче документов в Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт–Петербурге необходимо предоставить цветную фотографию). Фотографию необходимо приклеить к анкете;
копия приглашения или ваучера от официально зарегистрированного на Кипре туроператора с печатью и подписью сотрудника и печатью отеля, либо копия подтверждения бронирования непосредственно из отеля с печатью отеля и подписью ответственного сотрудника;
копия первой страницы загранпаспорта с данными туриста;
для детей необходимо приложить ксерокопию свидетельства о рождении. В случае если ребенок едет с одним взрослым либо в сопровождении третьих лиц, необходимо предоставить копию нотариально заверенного согласия на вывоз ребенка от остающегося родителя/родителей.

 

Требования к заполнению анкеты

 

анкета заполняется на английском языке;
в п.17 (Адрес проживания на Кипре) необходимо указывать название отеля, его полный адрес, номер телефона и факса;
в п.18 (Финансовые средства во время пребывания на Кипре) указывается сумма, хотя бы примерно, которой будет располагать турист по время поездки;
в п.19 следует перечислить все документы (копии документов), которые прикладываются туристом к анкете;
на детей, вписанных в паспорт родителей и путешествующих вместе с ними, отдельная анкета не заполняется. В п.16 анкеты родителя указывается имя, фамилия и дата рождения ребенка (детей), а его (их) фотография приклеивается рядом с фото родителя. В одну анкету можно вписать только двух детей.

 

Как видите, это не касается паспорта! Так что удачи вам!

 

А куда именно едете, если не секрет? Вы самостоятельные туристы, как я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**, насколько я поняла это будет касаться выдачи новых паспортов, там действительно будут вклеивать фото ребенка с рождения, а что касается уже выданных они действуют, и вклеивать фото уже вписанного ребенка не обязательно. Так что не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас дети вписаны в паспорт старого образца-вам ничего не надо клеить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.
хорошо, если так.
я уже успела перепугаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паспорте старого образца, фото вписаных детей должно быть с 6-ти летнего возраста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас дети вписаны в паспорт старого образца-вам ничего не надо клеить..

Надо! Приказ действует с 22 марта.
В принципе это вопрос спорный, но вы бы стали экспериментировать? Вам нужны проблемы в аэропорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сказали надо!!! Что мы и сделали. заполнили все положенные бланки, копию свидетельства, 4 фотки сделали и сдали + наши паспорта. А так как мы живем в глуши, сказали ждать 2 недели.Ничего сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
а вы бы в ФМС обратились, ну там где паспорта выдают и фотки клеят... они то точно должны знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!
Изменен порядок выдачи паспортов детям!

 


Приказом МВД РФ от 12.02.2009 N 128 изменена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной Приказом МВД от 26 мая 1997 г. N 310.

 

В инструкции изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее обязанность предоставить фотографию детей при оформлении паспорта была указана с шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, таким образом фотография должна быть вклеена в паспорт независимо от возраста ребенка. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.
Приказ еще не был опубликован в установленном законом порядке, он вступает в силу через 10 дней после официального опубликования. Но, поскольку Министерство Юстиции РФ уже зарегистрировало данный приказ, то его публикация ожидается в ближайшее время.

 

Просим Вас уделять дополнительно особое внимание информированию туристов о соблюдении пограничных правил, необходимых для выезда туриста из РФ, в т.ч. об обязательном наличии фотографии ребенка в паспорте родителя, а также проверке осведомленности туристов о возможном невыезде при несоблюдении правил.

 

Обращаем Ваше внимание на сложившуюся судебную практику по спорам, связанным с причинением туристам убытков ввиду того, что они не были выпущены за границу из-за отсутствия фотографии ребенка или отсутствия на фотографии печати органа, выдавшего паспорт.

 


это нам прислал Paks, я бы сходила в милицию, рисковать не стоит, ИМХО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание!
Изменен порядок выдачи паспортов детям!

 


Приказом МВД РФ от 12.02.2009 N 128 изменена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной Приказом МВД от 26 мая 1997 г. N 310.

 

В инструкции изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее обязанность предоставить фотографию детей при оформлении паспорта была указана с шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, таким образом фотография должна быть вклеена в паспорт независимо от возраста ребенка. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.
Приказ еще не был опубликован в установленном законом порядке, он вступает в силу через 10 дней после официального опубликования. Но, поскольку Министерство Юстиции РФ уже зарегистрировало данный приказ, то его публикация ожидается в ближайшее время.

 

Просим Вас уделять дополнительно особое внимание информированию туристов о соблюдении пограничных правил, необходимых для выезда туриста из РФ, в т.ч. об обязательном наличии фотографии ребенка в паспорте родителя, а также проверке осведомленности туристов о возможном невыезде при несоблюдении правил.

 

Обращаем Ваше внимание на сложившуюся судебную практику по спорам, связанным с причинением туристам убытков ввиду того, что они не были выпущены за границу из-за отсутствия фотографии ребенка или отсутствия на фотографии печати органа, выдавшего паспорт.

 


это нам прислал Paks, я бы сходила в милицию, рисковать не стоит, ИМХО....

 

Абсолютно точно фото нужно клеить! На сайтах туроперторов даже есть такие объявления! А в паспортах нового образца детей вписать нельзя.я своей младшей делала отдельный паспорт)))Весело было ее фоткать в месяц в этом чудо-аппарате))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже находила высказывания пресс-секретаря ФМС о том, что закон обратной силы не имеет (типа, если паспорт старый и не вклеены, то можно и без фото до тех пор, пока паспорт действует).
а тут вот выясняется...

 

но мы решили не рисковать и уже вклеили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**

 

напишите пож-та, что нужно для вклеивания фото в паспорт?и долго вам всё оформляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мика**

 

напишите пож-та, что нужно для вклеивания фото в паспорт?и долго вам всё оформляли?


Меня тоже это интерисует, на днях идём вклеивать...Девочки,расскажите, что для этого нужно и нужно ли оплачивать что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, но не расскажу точно.
муж делал. заполнял какие-то анкеты. Сделали - ну... недели за 2. (получилось чуть меньше).
Подавать там же, где на загран паспорт. там же, по идее, должны висеть анкеты на стенде (для вписания детей).
Фотки сделали там же, где и взрослым. Специально говорила фотографу ,что на ЗП, делали по 4 штуки (надо по 3 минимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×