Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Весь интернет перелопатила...неужели никто не сталкивался с ткой проблемой? Подскажите пожалуйста... У меня по ГСГ проходима одна труба и как назло яичник рабочий именно там, а второй спит, хотя он нормальных размеров и никогда не оперировался. Врач назначила стимуляцию и ИИ, но я не вижу смысла, может сразу напрашиваться на ЭКО? Какой смысл стимулировать, если овуляция проиходит в яичнике, где труба закрыта.... :hellp: Может бывают случаи, когда второй яичник просыпается от стимуляции? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Темка как про меня :privvv: У меня ГСГ показала,что проходима только правая труба.Но на этом фоне у меня еще и проблемы с овуляцией.В прошлом цикле мне делали ИИ,ничего не получилось,начались М.Сегодня была у врача,опять Клостил,но уже в двойной дозе.И похоже на то,что меня опять она готовит к повторному ИИ.Вот такие дела. :swoon: Захочешь поболтать пиши,обсудим,т.к. у нас с тобой похожая проблема. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне кажется мне говорили про прегнил если я не ошибаюсь. А как отреагировали твои яичники? от стимуляции оба заработали? Я сказала, что если не получится в этом месяце, чтобы мне ЭКО делали, чтобы времени не терять... но врачи странные... она настаивает, что я могу сама...НО КАК??? с противоположными трубой и яичником...и еще не факт, что вторая труба, которая проходимая она функциональная...а ты где если не секрет наблюдаешься? в какой клинике? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,МАРКЕША! :rolleyes: Когда в прошлом цикле я пришла на УЗИ на 11 день,как назначила мне врач,она сказала,что фолликулы достойные у меня только справа,т.е. в проходимой трубе.С левой я так поняла у меня полный пипец :( На процедуре ИИ сперму она вводила только в правую часть.Сейчас начала пить Клостил по 2 т. на 13 день УЗИ.Попутно пью по 1/2 т. Дексаметазона и Прогинова.Живу я в Вологде,наблюдаюсь в нашем Центре планирования семьи и репродукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла это в прошлом цикле было? Фолликулы созрели имеено там где труба проходима? А врач не сказала почему тогда не получилось в прошлый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это было в прошлом цикле.А фолликулы наверное созревают в обоих яичниках,но врач чтобы не рисковать использует именно ту трубу,где наибольшая вероятность.Ну это я так думаю. :pod-tches: А по поводу что не получилось,врач сказала,жалко конечно,но ничего страшного,не волнуйтесь.Да я в общем то и не волнуюсь,так не получится,пойдем на ЭКО.А вообще при ИИ только 30 % успеха и больше 6 раз проводить ее считается нецелесообразным,но у меня девчонки знакомые были с положительным результатом на второй раз! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай а у тебя после ГСГ задержка была? Терпения то уже нет. Хочется приступить :ukol: . Я думала уже в четверг меня начнут стимулировать...а М не начались пока :(. (за тебя в этом цикле держу кулачки!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ГСГ у меня весь год цикл был как часы,после ГСГ задержка была 47 дней. :( Мне нужно было идти к врачу в момент наступления М.Ждала-ждала ,недождалась.Пошла к врачу так без М.Она конечно удивилась,что такое дело у меня.В результате назначила мне Утрожестан по 2 т. внутрь(во влагалище) в течении 10 дней.Сказала,закончишь принимать,жди неделю,если начнутся,то со следующего цикла с 18 дня опять прием,если нет,приходи ко мне будем думать,что с тобой делать.Я так просила Бога,чтобы у меня все восстановилось и УРА! все получилось с первого приема,они начались. :worthy: Так что видишь как бывает,никогда не знаешь из-за чего вдруг прекращаются М. :cray: За кулачки спасибо большое :flowers: !!!!!!!!!!!!!!!!Я за тебя тоже держу!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! как дела? Я вчера была у врача:75МЕ пурегона назначили до 10 марта, потом по УЗИ скажет что дальше. Врач сказала, что будет ИИ делать, я уже подписала договор. Но что-то я читатаю везде, что все-таки ИИ мало кому помогает. А про мой правый яичник она сказала, что он никакой не спящий, а очень даже работающий...мне это правда оптимизма не прибавило. Я сразу сказала, что пробуем 1 раз, потом пусть готовит меня к ЭКО. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач как то давно обьяснила что, если происходит яйцеклетка в правом , а труба в левом рабочая и наоборот, то труба даже противоположная с другой стороны здоровая) своими (незнаю увы как назвать , я не врач0 может лопастями конечностями подхватить яйцеклетку так что она пойдёт дальше по здорвой трубе где и произойдёт зачатие. Тоесть это возможно, но как часто вопрос сложный. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы оставшаяся труба была функциональной... :(
Сегодня второй день стимуляции - покалывание в обоих яичниках...кушают гормоны :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончила пить Клостил двойной,сегодня 10 д.ц.Мой правый многострадальный яичник сегодня так боле-е-ел :confus: ,наверное так выросли фолики размером с апельсин! :crank: 10 марта иду на УЗИ,будет 14 д.ц. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКЕША,дорогая,не переживай,все у тебя получится! :yess: Мы все заслужили быть мамочками!!!И обязательно ими будем!!!Держи меня в курсе твоих дел,я тоже в свою очередь буду сообщать о новостях.И С НАСТУПАЮЩИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, с прошедшим нашим праздником :dver: !!!!

 

Сегодня была у врача. Вчера был 5-тый укол пурегона. Надо было сегодня сделать УЗИ и посомтреть реакцию яичников. Ну вобщем картина ожидаемая - там, где надо - 1 фолликул, там где труба плохая - 5 штук... ИИ врач сказала делать не имеет смысла... Так что я отправляюсь на ЭКО. С апреля, если не образуется (ТТТ) никаких кисточек, я в протоколе... :parrdon:

 

Белка, привет! а у тебе что на УЗИ сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,МАРКЕША!Я только что вернулась из клиники.Сделали мне ИИ,вчера было УЗИ,наросло много чего.Если в первый раз мне вводили только в проходимую трубу,то сегодня в обе.Посмотрим чем дело обернется.Очень жалко ,что у тебя такая ситуация с этими фолликулами.Ну что же,если это не помогает,то вся надежда на ЭКО.Я сегодня тоже буду звонить и записыватся в очередь на ЭКО.У нас в области действует федеральная программа по двум бесплатным попыткам,отправляют в клинику в Питере.Поговорила вчера с врачом,она говорит конечно встань,очередь большая,,люди еще с конца 2007 не уехали ,а пока будем сами старатся,от очереди говорит отказаться никогда не поздно.Просто время идет,моложе я не становлюсь,не хочется время упускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×