Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совенок*

Посоветуйте отель в Турции

Рекомендуемые сообщения

Вернулись вчера из Mirada Del Mar 5*. В целом отель клевый, но скорее для отдыха без детей, хотя это на вкус... мне с ребенком понравилось больше отдыхать в меньшем отеле :)

 

Про ротавирус ничего не слышала. Более того, нас угораздило попасть в больницу в Кемер, пролежали 1 день, но мы были с простудой и высокой температурой, никого с ротавирусом там не было из детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасть, надо узнать в какие отели точно ехать не надо,
а то приехать с дитем и не пускать его в бассейн, есть еду местную и спать на простынях... лучше подстраховаться или не ехать вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детского питания - в аптеках и маркетах местных из известного видела только Хипп. Нас тоже нужда заставила покупать, т.к. ребенок вообще практически не ел ничего в отеле... по итогу банки большие хипп аля рис с морковкой и индейкой выходили 3 шт. за 11$ :eek: Дешевле, конечно, везти с собой... детские соки 5 шт на 10$, но еще поискать надо по аптекам... памперы в аптеке на торговой улице со всякими сувенирами и прочими радостями рядом с отелями выходили около 17 $, в поселке самом в маркете 10$. Вообще цены в магазинчиках, которые находятся подальше от отелей цены практически на все раза 2 ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу детского питания - в аптеках и маркетах местных из известного видела только Хипп. Нас тоже нужда заставила покупать, т.к. ребенок вообще практически не ел ничего в отеле... по итогу банки большие хипп аля рис с морковкой и индейкой выходили 3 шт. за 11$ :eek: Дешевле, конечно, везти с собой... детские соки 5 шт на 10$, но еще поискать надо по аптекам... памперы в аптеке на торговой улице со всякими сувенирами и прочими радостями рядом с отелями выходили около 17 $, в поселке самом в маркете 10$. Вообще цены в магазинчиках, которые находятся подальше от отелей цены практически на все раза 2 ниже.

По -хорошему,если нужно питание,памперсы и еще что-то по-крупному-надо ехать в крупный город в магазин Ашан(он у них правда называется не Ашан,а как-то по-другому). Там обычные цены и обычный набор. А местные магазинчики/маркеты-это дорого и маленький выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, ну да, в идеале, конечно, так... но это ж надо доехать до крупного города, найти там магазин... у нас, правда, даже мысли такой не появилось :D вот честно, даже не подумали :D но на будущее будем иметь в виду, ибо по таким ценам, конечно, покупать откровенно жаба придушивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга с ребенком попала в инфек. больницу с ветрянкой.Полбольницы детей из турции с кишечными инфекциями. :(
Будьте осторожны!!!

У нас в отеле не было никакой кишечной инфекции! У меня ребенок хватал и тащил в рот все подряд и ничего слава богу!

 


По -хорошему,если нужно питание,памперсы и еще что-то по-крупному-надо ехать в крупный город в магазин Ашан(он у них правда называется не Ашан,а как-то по-другому). Там обычные цены и обычный набор. А местные магазинчики/маркеты-это дорого и маленький выбор.

Рядом с Анталией открылся магазин Метро, там говорят есть все европейское детское питание, правда не в курсе по карточкам там как у нас или нет. Если уж так надо, то можно один раз съездить туда и все купить чем тащить с собой (ну это на мой взгляд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я прочитала несколько похожих случаев было в Турции отель Мега, дельфин и еще где то..Может аклиматизация так проходит? Ну не надо давать пить воду из басика

Я недавно из Меги приехала. При мне было нескольких детей рвало и жидкий стул был. Никакой это не ротовирус, мамашки любят преувеличить. Просто это была оклиматизация или воды из бассейна напились, дети маленькие. Я когда с дочкой была первый раз ей было года 2,6 так она с горшка не слезала, т.к. воду из бассейна пила.
Да и потом что это за выборочный ротовирус, если бы он действительно был, прошу пардона, блевали бы весь отель, а не 3-4 ребенка.
Разговаривала там с менеджером. она сказала, что у них 4 степени очистки + столько хлорки, что выжить у вируса просо нет шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ехать в турцию, чтобы в хлорке плавать. Всем на море! Закупите плавсредств и дите будет в не меньшем восторге чем от горок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл ехать в турцию, чтобы в хлорке плавать. Всем на море! Закупите плавсредств и дите будет в не меньшем восторге чем от горок


Мое дите не было в восторге от моря, а уж от плавсредств тем более: в ходунки водные не дал себя посадить. А в бассейне - милое дело, стоял у бортика играл с игрушками, с горки нравилось съезжать, особенно с мамой с большой детской.
(было ему тогда 1,3, надеюсь в этом году будет полояльнее).

Я не вижу ничего плохого в хлорке - помыться после бассейна и не пить воду конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл ехать в турцию, чтобы в хлорке плавать. Всем на море! Закупите плавсредств и дите будет в не меньшем восторге чем от горок

да ладно, не только в море счастье..мне вот еду не готовить :D а дети у меня вообще средиземное море не любят..Страшей просто не нравиться, а маленькая плавает под водой с открытыми глазами..а море соленоеее :) Но ради приличия мы конечно ходим пару тройку раз туда :)
а бассейн я тоже люблю. :) несмотря на хлорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ездила отдыхать, что в Турцию что в др. страны, если рядом было море, в бассейн практически не ходила. Очень люблю море :D , и водичка там как правило приятнее, а то многие бассейны к середине дня прогреваются до такой температуры, что создается впечатление будто в кастрюлю с супом залезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вижу ничего плохого в хлорке - помыться после бассейна и не пить воду конечно.

 

пить не пить, в внутрь хлор попадет все-равно- в легкие, например, это же газ.
тем более они эту воду там ТАК хлорируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более они эту воду там ТАК хлорируют.

 

Ну у нас в России тоже далеко не артезианская вода из под крана течёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну каждому свое, хотите купайтесь в хлорке, хотите в море- выбор есть.
мой детеныш просто много бронхитом болел, у нее от одного заплыва в дет.бассейне кашель появляется, поэтому я и не выбирала отель исходя их параметров - детские горки на первом месте. мне важнее хороший вход в море и качественный стол, а все остальное - детская площадка, мини-диско и прочие детские удовольствия это в каждом отеле 5* есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на сайте отзыв. ру прочитала ужасные просто отзывы о Daima Resort, терь рассматриваю Амаре Дольче Вита, девы ну делитесь впечатлениями кто там был?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×