Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как выбрать диван

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Симка

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:35

Симка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Подмкаитее плиз, какой купить диван, чтобы он в скором времени не стал поскрипывать... Буду рада, если подскажете и подходящую фирму, фабрику по производству диванов. А может у кого еще и скидки есть на сие чудо? :mascha:
  • 0

#2 Симка

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:26

Симка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
ап
  • 0

#3 Кэт7

Отправлено 03 Март 2009 - 21:07

Кэт7

Старожил

• Пользователи
  • 825 сообщений
многие мои знакомые покупали диваны 8 марта. и до сих пор нареканий нет в адрес этого производителя. но я себе присмотрела диван фирмы Андерсен (это дочка 8 марта). комплектующие те же, а цена ниже.
  • 0

#4 Совенок*

Отправлено 06 Март 2009 - 23:53

Совенок*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Мы два года назад купили диван фабрики "цвет диванов". Хрень полная, их не советую, отдали 30 штук, через пять месяцев отвалилась ножка, а сейчас вообще весь перекосило. А у "8 марта" брали друзья, вроде довольны
  • 0

#5 Lubimkina*

Отправлено 11 Март 2011 - 23:33

Lubimkina*

Старожил

• Пользователи
  • 759 сообщений
8 марта гггг и цены атомные Ищу диван месяц потом увидела на сайте 8 марта и что цена 109000тыси это кож зам Начала искать эту модель у др продавцом и ура воттттт aj-mebel.ru этот диван за 39тыс
  • 0

#6 Azonita**

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:18

Azonita**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 440 сообщений
"цвет диванов" диван года не протянул, поралон пролежался - яма и нижняя часть треснула.
  • 0

#7 Byanka

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:54

Byanka

Аксакал

• Пользователи
  • 1 706 сообщений

многие мои знакомые покупали диваны 8 марта. и до сих пор нареканий нет в адрес этого производителя. но я себе присмотрела диван фирмы Андерсен (это дочка 8 марта). комплектующие те же, а цена ниже.

Очень много нареканий на производителя Андерсен... брак по комплектующим, не выполняют сроки....и проблемы с гарантией
  • 0

#8 Мечталья**

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:51

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений
У меня про 8 марта негативный отзыв по поводу поскрипывания. Живет у нас их диван 7 лет, поскрипывать слегка начал уже на первом году эксплуатации, дальше хуже и хуже - сейчас при укладывании на самую используемую половину (которая становится сиденьем дивана в сложенном состоянии) раздаются громкие бубуханья пружин. Выбираем замену - подумываю о диване вообще без пружин.
  • 0

#9 Высокая нота

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:54

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Я тоже сейчас озадачена выбором дивана :crank: 8 марта - уж больно цены кусачие, Андерсен - много отрицательных отзывов. Вообще нужен диван - кровать для ежедневного использования и с ортопедическим матрасом, т.к. и у мужа и у меня спина - слабое место <_< Пока остановила свой выбор на американской раскладушке - механизм седафлекс. Может есть у кого такой? что скажете?
  • 0

#10 Алоэ

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:00

Алоэ

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 сообщений
Брали выкатной диван с ящиком для белья в магазине "Диваны и кресла" почти 10 лет назад. До сих пор служит верой и правдой. Обычно он у нас стоит в разложенном виде, складываем только по большим праздникам, но не потому что процедура сложная, нам просто лень.
  • 0

#11 Стори

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:54

Стори

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений
два раза брали диваны на фабрике Шком-бирюлево первый диван стоил копейки (около 12тр) и прослужил долго и надежно потом решили поменять и взяли там же но дорогой около 50 тр. по сравнению с первым, полное Г, неудачная обшивка и сползет белье, уже скрипит и очень маленький ящик для белья. хотим опять дешевый за 12тр :D
  • 0

#12 Fluffy Me***

Отправлено 17 Март 2013 - 12:02

Fluffy Me***

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений
Мы брали диваны 8 марта дважды. Одну модель, Олимпия, кажется... Качественно делают, без нареканий. 8 лет активной эксплуатации - не скрипит, не разваливается, обшивка на месте, все отлично. Стоимость часто зависит от материала обивки. Да, они дороже, чем многие другие предложения на рынке, но даже самый бюджетный вариант на голову выше конкурентов. ИМХО
  • 0

#13 Lapulya***

Отправлено 17 Март 2013 - 12:20

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 304 сообщений
Купили кожаный диван в Икее, 3-х местный угловой) Живет с нами год, претензий нет Основание для сна выкатное, очень плотное Довольны :D
  • 0

#14 Joffina

Отправлено 17 Март 2013 - 13:20

Joffina

Дока

• Пользователи
  • 1 358 сообщений
Изображение

У нас такой. активно использовался, ткань с поролоновой сидушки - матраса можно снимать - стирать. Некоторое время использовали как детскую кроватку - в неразложенном виде, убрав родной поролоновый матрас и заменив детским ортопедическим.

Недостатки можно найти, конечно. Когда по нему скачут дети - в разложенном виде, или резко сядет человек с большим весом - деревянныее реечки могут проломиться. Но муж быстро чинил ).
Долго искала - думала, какой же купить. О выборе не пожалела ни разу.
А какой он легкий, по сравнению с обычными
  • 0

#15 Коте

Отправлено 13 Май 2013 - 17:17

Коте

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
У меня два требования к дивану - удобный чтобы сидеть и спать (если понадобиться) и практичный. Красота и стиль уже на втором плане.
  • 0

#16 Цветочек**

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:44

Цветочек**

Дока

• Пользователи
  • 1 391 сообщений
Недавно купили диван фирмы Анде*сон,заплатили в районе 30000т. На первый взгляд очень красивый, удобный и практичный. Но уже спустя 3-4 месяца, сторона на которой спит муж начала поскрипывать. Муж конечно у меня тяжеловат 114кг, но думаю он должен быть расчитан на не маленький вес.
  • 0

#17 aruta

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:00

aruta

Свой человек

• Пользователи
  • 106 сообщений
уже месяц диван выбираю(((никак не могу определиться B) Нам нужно в комнату для гостей-чтобы легкий был (комната небольшая), хочу без подлокотников, типа как здесь Эльза...кто-нить такой моделью пользуется- удобно или лучше все же традиционный вариант. Для меня процесс выбора-это мука :ranting:
  • 0

#18 Seraphyma

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:40

Seraphyma

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
aruta, у нас Икеевский диван такой, мы спали на нем год и сейчас используем как гостевой, вполне хорошее соотношение цена-качество, на мой взгляд. Матрас и чехол можно выбрать.
  • 0

#19 ksu

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:39

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
У фабрики МООН приличные диваны. Я у них брала три года назад. Всё нормуль.
  • 0

#20 мама_2_раза

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:40

мама_2_раза

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
У меня к дивану немного больше чем два требования. Мне важно было, что бы он был вместительный и и при этом удобно складывался. А так же что бы было вместительное спальное место и качество ткани.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных