Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста.
Последнее время дочь по вечерам жалуется на боль в коленках, иногда просыпается по ночам.
Днем носится как угорелая, не жалуется. Сдерживаю её, не даю прыгать, особенно с высоты.
У меня такого не было, но я слышала, что это бывает в период быстрого скачка роста.
Некоторые мои знакомые говорили что в детстве у них тоже болели колени, что особо это не лечится.
Собираюсь пойти к ортопеду. К сожалению в нашей поликлинике его нет, надо искать альтернативные варианты.
А пока хочется услышать Ваши отзывы об этой напасти...
Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не болела девочка у вас простудными заболеваниями с высокой температурой? Часто?

 

К ревматологу еще до кучи сходите. Он может вам выписать специальные анализы, узко направленные на ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сидим на антибиотиках, но температуры не было вообще, просто очень затяжной насморк, кашель, с признаками отита. Поэтому назначили флемоксин и изофру.
С сентября прошлого года (как пошли в сад) пару раз болели орви и один раз ротовирусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю. К ревматологу обязательно для успокоения. Наверняка ребенко было трудно удержать в постели? Наверняка "на голове стоял"... ;) в период улучшений. Тут просто возможны самые разхзные осложнения и ревматологические в том числе. Надо провериться чтобы исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было, ходили к ортопеду делали снимок, отклонений не замеченно было, сказал, что это боли роста, посоветовал пить кальций и не скакать как угорелому, потому как в такое время косточки очень хрупкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К ревматологу обязательно для успокоения

Не знала, что бывают детские ревматологи. Сначала все равно наверное к ортопеду придется.
это боли роста

Мы конечно все равно проверимся, но вот именно эти "боли роста" меня и интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в детстве и у сына сейчас. Сын выше сверстников, и я такая же была. Свою боль помню очень хорошо. Просыпалась по ночам, плакала. Именно тогда выяснили, что это из-за роста. По сыну заметила, что это случается, когда он переутомится (например днем не поспит). Сама тоже у хирурга спрашивала про сына и сказала, что сама такими болями страдала в детстве. Врач сказал, чего же мол хочешь, это оно и есть. Я водкой мажу ножку (растираю) и завязываю шарфом. Как правило это помогает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я водкой мажу ножку (растираю) и завязываю шарфом. Как правило это помогает сразу.

СПАСИБО :flowers: - попробуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже стал жаловаться в последнеее время на боли в коленях,я подумала сначала,что ушиб...А вчера пришла к мысли может к врачу сходить...к врачу наверное мы сходим,хотя тоже подозреваю,что это из=за роста, так как Тема сильно вытянулся за зиму.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, многие детки в этой теме ровесники, ну почти ровесники. То есть, по всей видимости, это все жу "буря роста". У меня такого не было, у мужа моего такие проблемы в детстве тоже были, сейчас сын начал жаловаться, но у него не столько коленки (то бишь чашечка), сколь - под коленками. Сильнее жалуется после длительной физнагрузки, долгое гуляние пешком, например.
Подруга моя в детстве тоже маялась, вечно, бедолага, сидела замотавшись пуховым платком, на смену погоды реагировала. Ей, кстати, детский ревматолог говорил - не мой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я водкой мажу ножку (растираю) и завязываю шарфом. Как правило это помогает сразу.

вот и меня так мама лечила, хорошо помгало. А потом внезапоно само прошло, мне кажется, лет в 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. Причем именно под коленками. Этим летом прошли и ортопеда (назначили массаж - мало помог) врач толком ничего не сказала, так, общепринятые меры - показаны умеренные физические нагрузки, нправленные на укрепление мышц, типа велосипеда и т.д., ортопедические стельки в обувь, т.к. плоскостопие может быть причиной неправильной нагрузки. Потом пошли к ревматологу: тоже ничего, что можно было бы увязать с этими болями.
Перед сном доча всегда просит "помазать коленки". Мажу иногда Эсполом (хорошо согревает), иногда просто с детским кремом массаж делаю, но ни один врач мне четко не сказал, чем можно облегчить такую боль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×